Отдых с ограниченным бюджетом: 10 интересных направлений

0
(0)

В мире есть масса вариантов, где можно недорого отдохнуть. Иногда среди них встречаются довольно непривлекательные в туристическом плане места, но есть и немало интересных и приятных уголков за доступную цену.

Отдых с ограниченным бюджетом

Стоит ознакомиться с 10 интересными направлениями для отдыха с ограниченным бюджетом.

Недорогая Европа

В центре планеты всегда можно найти место для бюджетного туризма. Например, стоит посетить:

Польский Краков

  1. Польский Краков, известный Вавельским замком, бункером современного искусства, крупнейшим нацистским концентрационным лагерем «Освенцим» и ежедневными бесплатными экскурсиями. Здесь приемлемые цены на еду, напитки и транспорт, 25 долларов в день на человека будет вполне достаточно.
  2. Сербский Белград — с самой крупной православной церковью в мире. Кроме того, здесь можно посетить Белградскую крепость, дворец Княгини Любицы и научный музей Николы Теслы. Средний дневной бюджет составляет 27 долларов.
  3. Болгарскую Софию, которая привлекает туристов пешими и велосипедными турами по городу, Храмом-памятником Александру Невскому, а также небольшим бюджетом для туриста (порядка 26 долларов в день).

Загадочная Индия

Для любителей индийской экзотики тоже есть несколько недорогих вариантов для отдыха. Туристы могут выбирать из:

Гоа

  1. Гоа — который приятно удивит своими ценами (около 19 долларов в день), если планировать отпуск не в пик сезона. Этот индийский штат известен в первую очередь своими чудесными пляжами. Кроме того, можно сходить на самую крупную дискотеку — клуб Парадизо в Анджуне.
  2. Дели — этот город хоть и считается дорогим, но всё же подходит для бюджетного отдыха, поскольку здесь практически все достопримечательности бесплатные, а также доступный прокат автомобилей. Если питаться уличной едой, то можно вложиться в 24 доллара в день.
  3. Коломбо (Шри-Ланка) — здесь практически нет памятных мест, кроме зоологических садов, но зато питание обойдётся значительно дешевле, чем в соседних странах, а также есть недорогие приличные гостиницы.

Экзотическая Азия

Поклонникам экзотики стоит непременно посетить Азию. Этой части света тоже есть, что предложить бюджетному туристу:

Ханой (Вьетнам)

Вьентьян (Лаос)

  1. Ханой (Вьетнам) — известен низкой стоимостью на еду и напитки, а также имеет гостиницы разных ценовых категорий. Если не брать автобусные туры для экскурсий, то можно обойтись 17 долларами в сутки. В Ханое стоит посмотреть бухту Халонг, кукольный театр на воде и Мавзолей Хо Ши Мина.
  2. Чиангмай (Тайланд) — очень выгодное туристическое направление с широким ассортиментом бюджетных отелей хорошего уровня. Питаясь уличной едой или в местных ресторанах на сутки должно хватить 19 долларов, так как достопримечательности здесь в основном бесплатные.
  3. Вьентьян (Лаос) — самая спокойная столица мира с недорогими, уютными отелями и доступными ресторанами. Достопримечательности представлены Национальным музеем, Триумфальной аркой Патусай и Храмом Ват Сисакет.
  4. Пномпень (Камбоджа) — известен своим Королевским дворцом, полями смерти Чоенг Эк и буддистским монастырём Ват Пном. В этом городе можно сэкономить, если жить в хостеле и питаться местной кухней.

Для настоящего туриста ограниченный бюджет не помеха, чтобы постоянно расширять географию своих путешествий.

Тем более что в мире очень много мест, которые можно посетить с довольно скромной суммой в кармане.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два + четырнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector