Ошибочность теории Большого взрыва

0
(0)

Когда учёные рассматривают образование вселенной, они в своих расчётах и построениях выстраивают модели, в которых изначально вся вселенная была в сингулярности, сверхплотной точке. И делают расчёты: как образовались частицы, с какой скоростью расширялась первоначальная форма вселенной, и тому подобная беллетристика.

Ошибочность теории Большого взрыва

Применение аналогии чёрных дыр

Почему-то в головы учёным мужам не приходит идея, что все их построения станут бессмысленными при попытке сравнения концентрированной массы в сингулярности с концентрированной массой любой чёрной дыры, встречающихся во вселенной.

Если это сделать, то окажется, что с точки зрения наблюдателя сингулярность – это как бы чёрная дыра изнутри. В астрофизических популярных книгах чётко расписывается математически рассчитанный гипотетический полёт наблюдателя на ракете со световой скоростью к чёрной дыре.

Чем ближе путешественник к такой звезде, тем медленней он продвигается. Хотя и летит с той же скоростью. Наконец, наступает момент, когда он не будет вообще двигаться вперёд.

Ошибочность теории Большого взрыва

Применительно к теории Большого взрыва

Это почти метафизическое свойство восприятия, оценки и расчёта времени можно применить и к так называемому явлению сингулярности. Только наоборот! Какой учёный может поручиться, что первые секунды рождённой вселенной были такой же протяжённости, как наши? Ведь тогда масса была почти в одной точке, и была бесконечной. Допустив, что эта масса по каким-то причинам взорвалась и стала разлетаться, нужно взять в расчёт почти бесконечную плотность сингулярности.

Если аналогия с чёрной дырой  верна, то получается – никакого Большого взрыва не было. Это математический плод ошибки физиков, взявших за основу стационарное время, которое они применили в своих расчётах. Чем дальше в прошлое, при рассматривании прошлого вселенной, тем медленнее течёт время. Объективно и субъективно время для наблюдателя растягивается при таком подходе.

Чем ближе к гипотетической сингулярности, тем медленнее идут процессы времени для наблюдателя. Наконец, наступает момент, когда время замирает, не идёт совсем. Что при этом увидит наблюдатель, никто не скажет. В любом случае, сингулярности он не достигнет. Потому что вселенная была всегда.

Что она такое, ещё изучать многим поколениям учёных. Обычный здравый смысл подсказывает: во время взрыва не образуется организованная материя, тем более жизнь! Так что с теорией Большого взрыва, которая сейчас в моде среди учёной братии, что-то перемудрили. Быстрей бы поняли это сами учёные, нашли свою концептуальную ошибку.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector