Названия 10 опаснейших стран для российских туристов

0
(0)

Любому туристу хочется побывать везде, ведь путешествие — это в первую очередь яркие впечатления, приятные эмоции. Но не во всех странах туристу рады, а особенно русскому. Это связано с менталитетом, традициями, политической ситуацией в мире. Прежде чем посещать какое-то место, важно знать 10 опаснейших стран для российских туристов.

10 опаснейших стран для российских туристов

Необычная Африка

Африка привлекает туристов буйством флоры и фауны. Интересно посмотреть на местные племена и их жизнь. Но есть страны Африки, куда российскому туристу точно не стоит ездить:

  • Нигерия;
  • Демократическая Республика Конго в центральной Африке;
  • Кения.

Страна Кения куда не стоит ехать

Уровень жизни в этих местах крайне низок, поэтому путешественника могут ограбить и даже убить. Между племенами постоянно ведутся военные действия, есть риск попасть под огонь. Стоит упомянуть антисанитарию, инфекции.

Страны с внутренними конфликтами

Эти места привлекают туристов-экстремалов. Каждому своё, но в государстве, где идёт война, небезопасно даже своим гражданам, не говоря уже о приезжих. К таким странам относятся:

Афганистан страна с внутренним конфликтом

  • Афганистан. Несмотря на множество интересных мест, российским путешественникам не стоит ездить в Афганистан. Можно легко стать жертвой теракта;
  • Пакистан. Правительственные войска постоянно воюют с повстанцами, террористами. Особенно небезопасно на границе с Индией;
  • Ирак. Война в Ираке нанесла большой урон археологам. Руины города Вавилона, шумерский город Ур и другие памятники истории, видимо, так и останутся неисследованными;
  • Сирия;
  • Ливия;
  • Алжир. Менее опасным является север страны, но в пустыню Сахара не следует выезжать самостоятельно. Даже туристические группы находятся под охраной.

Демонстрации, перестрелки, взрывы — главные приметы этих мест. Кто-то едет ради экстрима, а кто-то — полюбоваться сохранившимися памятниками архитектуры.

Дикая Сомали

Дикая Сомали

Пиратская страна Сомали разделена на пять территорий, которыми управляют главы военных формирований. В этом государстве нет централизованной власти. Но есть риск подорваться на мине, быть похищенным ради выкупа, подвергнуться нападению пиратов. Жители Сомали нетерпимы к христианам. Этот край привлекает туристов дикими пляжами, красотой природы, возможностью плодотворно позаниматься дайвингом и увидеть в пещере наскальные рисунки, которым более 10 тысяч лет. А некоторые территории до сих пор представляют огромный интерес для путешественников, потому что являются нетронутыми, неисследованными.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

8 − 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector