Новейшие Танки Мира

0
(0)

Танки давно являются обязательным элементом любого вооруженного конфликта. Их защищенность позволяет выполнять сложные операции в горячих точках. В последнее время на вооружении в армии присутствуют далеко не самые новые боевые машины. Это связано с тем, что создание новых моделей может позволить себе далеко не каждая страна. Но все-таки современные танки существуют. О десяти из них мы расскажем в нашем обзоре.

Merkava MK. 4M

Танк Merkava MK. 4M является улучшенной версией израильской машины. Основное преимущество танка заключается в современной системе защиты от управляемых противотанковых ракет. Производство машины было начато еще в 2009 году.  И вот сейчас Merkava MK. 4M является одним из лучших боевых танков в мире. Он оснащен модульной броней, которую можно перенастроить в соответствии с конкретной угрозой. Нижняя часть корпуса усилена для защиты от наземных мин. Машина оснащена 122 мм гладкоствольной пушкой, разработанной израильской военной промышленностью. 

Merkava MK. 4M
Модифицированная машина оснащена современной системой защиты для повышения выживаемости

Танк может стрелять различными 122 мм припасами, а также запускать радиоуправляемые противотанковые ракеты. Вторичное вооружение состоит из 62 мм и 52 мм пулеметов. Кроме того, МК.4М дополнен минометом. 

Leopard 2A7

Современный танк оснащен гладкоствольной 122 мм пушкой. Машина впервые была представлена немецкими разработчиками на выставке в 2010 году. Танк дополнен модульным пакетом обновлений, которые можно менять в соответствии с потребностями пользователя. Пакет обновлений включает появление на крыше башни боевого модуля, оснащенного гранатометом, пулеметом и дистанционным управлением. Для увеличения живучести на танке установили пассивную броню по фронтальной дуге. Данный пакет был разработан и испытан при сотрудничестве с армией Германии. 

Type 10

Машина Type 10 – новейший японский танк, который был поставлен на вооружение в Японии в январе 2012 года. Он выполнен по классической компоновке. Его экипаж состоит из трех человек. Механик и водитель находятся в передней части корпуса, а наводчик располагается в башне. 

Leopard 2A7
Японская машина была разработана для боевых действий в горах

Танк планируют использовать в горных районах страны. Главным вооружением машины является 122 мм гладкоствольная пушка. Танк оснащен броней, аналогичной броне немецкого Leopard. 

Arjun MK 2

Arjun MK 2 стал улучшенной версией индийского танка. Он был представлен на выставке в 2014 году. Машина имеет некоторые конструктивные сходства с Leopard. Весит танк 68 тонн. Такой вес делает его самым тяжелым в мире, за что его уже подвергли критике. Корпус и башня Arjun MK 2 были переделаны, а защита корпуса была улучшена. 

Arjun MK 2
Танк Arjun MK 2 уверенно держит позиции самого тяжелого в мире

Кроме того, были добавлены модули взрывчатой реактивной брони. Танк оснащен нарезной 122 мм пушкой, которая заряжается вручную. Орудие такого калибра используется на британском Челленджер 21. 

K2 Black Panther

K2 Black Panther – современный основной южнокорейский танк, принятый на вооружение в 2014 году. На машине используется модульная комбинированная броня и динамическая защита взрывного действия. Заявляется, что лобовая броня выдерживает удар 122 мм снарядов, выпущенных из пушек L 55. Танк оснащен 122 мм пушкой с 6 метровой длиной ствола. Скорострельность орудия до 15 зарядов в минуту. 

M1A2 SEPV3

Основной боевой танк США серийно выпускается с 1980 года. За последние годы был разработан пакет обновлений, который был добавлен к M1A2 SEPV3. В машине была улучшена защита брони, системные и компьютерные компоненты. SEPV3 был публично представлен в 2013 году. В настоящее время это самая современная версия танка Абрамс. Он имеет ряд улучшений в области живучести и ремонта. Основным улучшением выживаемости является комплект брони и возможность противодействия ручным взрывным устройствам. Танк вооружен гладкоствольной пушкой М256. Дальность эффективного огня превышает 4 км. 

T-14 Armata

T-14 Armata – новейший российский основной танк. Впервые машину публично представили в 2015 году. Преимущество танка заключается в сниженной видимости в инфракрасном, радио и магнитном диапазонах. 

T-14 Armata
Даже американцы признали, что российский танк обошел по характеристикам многих конкурентов

Машина оснащена 4-ым поколением динамического бронирования малахит, которая выдерживает выстрелы противотанковых гранатометов. 

“Даже американские специалисты не оспаривают тот факт, что машины «Армата» значительно превзошли конкурентов по НАТО”. 

Марк Епископос

VT 4

Китайский боевой танк был разработан с целью экспорта. В 2016 году Таиланд заказал у китайцев первую партию из 28 машин. А башне танка установлена 125 мм пушка, которая стала китайским аналогом советской пушки 2А46. Вооружение позволяет машине использовать боеприпасы нескольких видов. 

VT 4
Китайская машина числится в списках лучших танков в мире

Кроме того, танк оснащен комплексом управляемого вооружения. А вот информации об уровне защиты боевой машины, к сожалению, нет. 

Leopard 2PL

Данная модель была разработана на основе немецкого Leopard  при сотрудничестве польских и немецких специалистов. Она была представлена в 2016 году. Танк имеет улучшенную броню, оружие и прочие характеристики. 

Но при всем этом польский вариант менее эффективен, чем Leopard 2A7.

T-90 M

Новая модификация была представлена в 2017 году. Машина оснащена модульным комплексом защиты типа реликт. Основным орудием танка является 125 мм гладкоствольная пушка. Система способна использовать все современные виды боеприпасов. Танк оборудован комплексом управляемого вооружения.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector