Невероятные реакции преступников на пожизненный приговор – Топ 10

3
(5)

Некоторые люди не идут на преступления просто потому, что боятся наказания. Если преступление уже совершено и преступник пойман, все меняется. Иногда им грозит серьезный тюремный срок, а иногда – пожизненное заключение. Например, вам 20 лет, и судья выносит приговор — 40 лет заключения. А это в 2 раза больше, чем вы прожили! Какова будет реакция? Никто наверняка не знает, как он отреагировал бы на подобную перспективу.

 

Реакция на приговор бывает разной - все зависит от человека и его эмоционального состояния
Реакция на приговор бывает разной – все зависит от человека и его эмоционального состояния

 

Эндрю Вирт — агрессия в крови

Этот молодой человек убил полицейского и его девушку. После оглашения приговора он начал кидаться на охрану. Угомонить его удалось только с помощью электрошокера. Выносили убийцу из зала за ноги и за руки силами шести полицейских. Такая реакция, по мнению психологов, связана с внутренней агрессией, которая нашла выход в стрессовой ситуации. Человек сам не понимает, что действия его бессмысленны, но тело самопроизвольно выдает эмоции. Впоследствии, Эндрю не захочет ни с кем общаться и будет находиться в депрессии долгое время.

Эндрю Вирт
Эндрю Вирт начал бросаться на охранников, когда услышал приговор судьи

 

 

Хуан Родригес — угрозы под арестом

Преступник был осуждён за убийство медсестры в психиатрической лечебнице. И вместо того, чтобы просить снисхождения, он повёл себя совершенно противоположным образом. Подсудимый сначала просил выпустить его до Еврейского нового года, так как по вероисповеданию он был иудеем. Но судья, конечно, не удовлетворила его просьбу. Тогда во время вынесения приговора он посмотрел судье в глаза и сказал: «Я выйду и убью вас, обещаю». В данной ситуации человек считает, что он в силах устанавливать правила. Вероятнее всего, это связано с тем, что он ещё не осознал произошедшее.

Брентон Спенсер — попытка навредить себе

В 2014 году студент Калифорнийского университета Брентон Спенсер пришел на Хэллоуин с пистолетом и открыл беспорядочную стрельбу по однокурсникам. 4 человека были ранены, а Брентона посадили на 40 лет. Услышав приговор, он пытался сломать стол лбом. Как минимум, такое поведение говорит о том, что убийца действительно раскаялся в содеянном. Удивительно только, как люди, не пожалевшие несколько молодых жизней, склонны к жалости к себе.

Брентон Спенсер
Брентон Спенсер пытался разбить голову об стол

 

 

Майкл Мэдисон — возмездие рядом

Порой в зале суда “слетают с катушек” не только подсудимые. Майкл Мэдисон был приговорён к пожизненному заключению за убийство девушки и отнесся к этому спокойно. Когда сторона обвинения стала детально описывать подробности убийства, отец погибшей буквально сошёл с ума и бросился на убийцу с кулаками. Его еле оттащили полицейские. Такая реакция со стороны жертвы вполне естественна. Особенно когда это касается близких родственников, поэтому членов семьи жертвы стараются заблаговременно удалить из зала суда. Нередко подобные инциденты заканчиваются телесными повреждениями в отношении арестанта. И близких убитых людей можно понять.

Джалил Хостингс — неадекватное поведение 

Ему дали 100 лет тюрьмы за убийство матери пятерых детей. Не понятно, чего ожидал этот недочеловек, но после оглашения приговора он будто завис, а после – повалил стойку и начал оскорблять судью. В этот момент семьи убийцы и жертвы устроили потасовку в зале. Полицейским пришлось изрядно попотеть, разнимая дерущихся. Интересно, на что рассчитывал преступник? Но, по всей видимости, не на то, что заслужил.

Майкл Мерин — самоубийство в зале суда

Юрист был обвинен в поджоге и решил обмануть систему. Когда судья провозглашал приговор, он проглотил неизвестную таблетку и уже через несколько минут бился в конвульсиях. Спасти преступника не удалось, а врачи констатировали смерть от отравления цианидом. На такие крайние меры способен не каждый, и, скорее, это говорит о крайнем нервном истощении арестанта, чем о его виновности или невиновности.

Майкл Мерин
Майкл Мерин проглотил цианид прямо в зале суда

 

 

Маршал Ангуина — неудачная попытка 

Этот преступник тоже хотел покончить с собой. Но у него это получилось не так удачно. Ему дали десятки лет тюрьмы за изнасилование и нанесение тяжких телесных повреждений. Во время суда Маршал достал бритву и начал полосовать себе шею. Но его вовремя остановили и перевезли в больницу. Оттуда он отправится за решетку.

Смит Райли — слезы убийцы

Этот преступник плакал на суде как маленькая девочка. Обвиняли его в убийстве случайной прохожей и нанесении ранений ее парню. Узнав, что ему предстоит провести всю жизнь за решёткой, он свалился в истерике. Такие проявления также не типичны для убийц и насильников. Странно, что они так жалеют себя и не считают свои преступления чем-то ужасным.

Смит Райли
Смит Райли горько расплакался после оглашения приговора

 

 

Томас Лейн — без совести и чести

Кому-то, наоборот, плевать на всё и всех. Например, Томасу Лейну, который устроил стрельбу в кафетерии собственной школы и убил трёх человек (ещё двое были ранены). На суд Томас приехал в футболке с надписью «убийца», все время улыбался, смеялся и шутил. А после получения трёх пожизненных сроков лишь показал средний палец и произнёс оскорбительные прощальные слова для родственников погибших. И, вероятнее всего, это не защитная реакция мозга. Томас такой с рождения и, если тюрьма его не исправит, он останется жестоким бесчеловечным существом до конца дней. А если исправится – кому до этого будет дело? Ведь в цивилизованное общество ему никогда уже не попасть.

Томас Лейн
Томас Лейн веселился и вёл себя по-хамски даже после получения пожизненного срока (трех пожизненных сроков!)

 

 

Джейкоб Морган — как выглядит невиновность

Здесь история совсем другая. В 17 лет Джейкоба приговорили за поджог, в котором погиб его младший брат. Но потом его оправдали. Выяснилось, что он не устраивал поджог, а, наоборот, пытался спасти братишку до последнего. К тому же, парень болен аутизмом. Есть несколько вариантов его реакции на слова судьи. По одному из них, он услышал о том, что его приговорили к смертной казни через укол. А по другому – это реакция на смерть брата, о которой он не знал до этого момента.

Джейкоб Морган
Поражает искренность, неподдельный ужас человека, оказавшегося на краю гибели

 

 

«Хорошие люди всегда так уверены, что они правы».

Барбара Элейн Вуд Грэм

Слова перед смертной казнью в газовой камере за убийство, 1955 г.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 3 / 5. Количество голосов: 5

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector