Самые необычные деревни мира: ТОП 10

0
(0)

Есть категория туристов, которая для знакомства с местными обычаями и культурой отправляется не в шумные города, а в отдалённые местности с маленькими поселениями. Именно в таких местах сохранились древние архитектурные сооружения, там можно ознакомиться с уникальными традициями и попробовать старинные рецепты местной кухни. Каждому путешественнику пригодится список ТОП 10 самых необычных деревень мира.

Деревни мира: ТОП 10 самых необычных

Для тех, кто устал от бешеного ритма современных городов, рекомендуется свой отпуск провести в одном из маленьких живописных мест на планете.

К уникальным деревушкам, которые стоит посетить, можно отнести следующие населённые пункты:

Заансе-Сханс, Голландия

  • Бибури, Великобритания. Представители искусства часто приезжают сюда в поисках вдохновения. Добраться до места можно только на взятой в аренду машине. Ничего не нарушает тут первозданную красоту.
  • Заансе-Сханс, Голландия. Посещение этой деревни рекомендуется для тех туристов, которые хотят окунуться в атмосферу XXVII века. Им представится прекрасная возможность увидеть ветряные мельницы, купить расписанный местными мастерами фарфор и понаблюдать за процессом изготовления национальной деревянной обуви.
  • Савока, Сицилия. Монастырь Капуцинов каждый год привлекает любителей истории посетить это маленькое красивое местечко. Тут также можно встретить поклонников кино, именно в этой деревушке снимали культовый фильм «Крёстный отец».
  • Венген, Швейцария. Маленькое живописное место славится своим горнолыжным курортом. Для сохранения чистоты и экологии здесь ездят только на электромобилях.
  • Марсашлокк, Мальта. Эта колоритная деревушка известна своим самым крупным рыбным рынком.

Всё местное побережье усеяно уютными ресторанчиками, в которых можно отведать морские деликатесы, любуясь морским закатом.

Гальштат, Австрия

  • Сиди бу Саид, Тунис. Эта деревня считается идеальным местом для художников. В художественных галереях, которых тут очень много, можно приобрести интересные полотна.
  • Гальштат, Австрия. Необыкновенная деревушка находится в живописных Альпах и является памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Её местный музей известен уникальными артефактами, которым более семи тысяч лет.
  • Сиракава-Го, Япония. Деревушка считается местом паломничества туристов, желающих ознакомиться с местной культурой. Здесь также можно насладиться видом живописных рисовых полей.
  • Калета Тортель, Чили. Все домики в этом посёлке располагаются на сваях. По чилийской Венеции можно передвигаться только пешком.
  • Эз, Франция. Здесь любили отдыхать Фридрих Ницше и Уолт Дисней. Посёлок расположен на вершине скалы, с которой открывается захватывающий дух вид на Французскую Ривьеру. Путешественники останутся довольны уютной внутренней атмосферой деревушки.

Отдых в одном из таких мест не оставит никого равнодушным.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector