Нам этого не понять! 10 вещей, которые вы увидите только в Японии

0
(0)

Япония – это страна чудес и информационных технологий. Самые необычные и непонятные для европейца вещи, для японцев не являются чем-то примечательным. О самых удивительных и интересных фактах Японии поговорим подробнее.

Удивительно, но факт – самые странные вещи в Японии:

Дыня «юбари»

Роботы-питомцы Торговые автоматы Двойные зубы «Супертуалеты»
Стоит 300$ за 1 кг. Интерактивные собаки и коты, которые заменяют живых. В них можно купить все что угодно, даже поношенное белье и зонты. Японские девушки тратят сумасшедшие деньги на искривление зубов, чтобы иметь клыки, как у кошек

Японские унитазы оснащены различными функциями: гидромассажем, подогревом сидений, сушкой, антибактериальным слоем и пр. 

Дыня по цене авто 

Японцы утверждают, что их фрукты самые вкусные в мире! Например, такой дыни, как в этой стране, точно больше нигде не купить. Это особый вид дыни и она имеет название «юбари». 

Она отличается от других сортов абсолютно правильной круглой формой с неповторимым ароматным и нежным вкусом.  Рисунком на кожуре напоминает трещинки как на древнем японском фарфоре. Однако полакомиться кусочком такой дыни сможет не каждый турист, ведь стоит она не дешево.

Дыня за 300$
В среднем «юбари» стоит около $ 300, но две самые дорогие из них были проданы с аукциона за $ 27 000. Ее выращивают на острове Хоккайдо, накрывая от попадания прямых солнечных лучей специальными «шляпками

Мультяшные поезда, их в Японии сотни

Нигде в мире нет такого количества разнообразных поездов как в Японии. Возможность прокатиться на мультяшном или сказочном поезде привлекает миллионы туристов ос всего мира.

Паровозик Томаса в Японии
В Японии есть даже настоящий паровозик Томаса по одноименному герою из британского мультсериала, которого обожают дети со всех уголков земли

В настоящее время в эксплуатации 5 таких локомотивов. Они возят туристов по железнодорожным линиям по самым живописным уголкам страны. Поезда сделаны и с другими персонажами мультика, прокатиться на которых можно в любое время года.  

В торговых автоматах можно купить – все 

В большинстве стран в торговых автоматах можно купить сладкие батончики и газировку, а вот в Японии такие машины продают что угодно! Даже в храмах разного рода обереги продают именно в таких устройствах. Для японцев это вполне обычное явление.

Торговые автоматы в Японии
Практически в каждой стране мира существуют торговые автоматы, продающие воду и сладости. Однако только в Японии, можно приобрести одежду, косметику, колбасу, овощи и даже свежие яйца

Подобные устройства распространены повсеместно и на взгляд туристов, могут иметь даже странное содержимое, например поношенное нижнее белье. В японском автомате можно выбрать все что угодно – зонт, блинчики, батарейки, помаду, презервативы и пр. Поэтому продавцы не самая востребованная профессия в этой стране.

Spa с алкогольными напитками и не только 

Говорят, что аристократы любят купаться в шампанском. А японцы – в красном вине! Там открыли Spa-центр с бассейном, наполненным вином! Однако вино на самом деле здесь не настоящее, ведь даже 1 минуты при таком купании хватило бы, чтобы получить алкогольную интоксикацию. Со стороны все выглядеть так, что люди и правду купаются в вине.

Бассейн вина в Японии
Во время купания в таком бассейне можно пить настоящее вино, что японцы с удовольствием и делают, не стесняясь при этом своих маленьких детей

Совет! В этом Spa-центре, есть так же бассейны, наполненные кофе, зеленым чаем, сладкими газировками. Так что развлечений хватает и для тех, кто не «дружит» с алкоголем. Поэтому здесь с удовольствием искупаются даже ваши дети, такое место обязательно стоит посетить.

Табу на татуировки

Если ваше тело покрыто татуировками, то вход в бассейн будет закрыт.  Официально такого закона нет, но во всех городских бассейнах, банях и саунах висят таблички, что людям с тату вход запрещен. Доскональные причины таким запретам не известны, вероятно, виной всему излишняя суеверность японцев. 

Роботы-питомцы – еще одно ноу-хау

Япония – страна новейших технологий! Практически вся их жизнь оцифрована и компьютеризирована. Если дети со всего мира пристают к родителям купить собаку, то японские малыши мечтают о необычных робо-песиках. Родители с удовольствием приобретают такие игрушки, ведь кормить и ухаживать за ними практически не надо. 

Роботы питомцы
С робо-псами никакой мороки: они не пахнут дурно, за ними не нужно удирать и от них не бывает аллергии. Однако при этом они выполняют все команды и реагируют на голос хозяина, как обычные живые собаки

Японцы могут казаться крайне невоспитанными

У местных жителей не принято уступать кому-либо место в общественном транспорте. Здесь все просто – кто первый пришел тот и сидит, даже очень больному или старенькому человеку, место никто не уступит. Здесь японцев можно понять, ведь о давках в их метро слагают просто ужасные легенды. 

Двойные зубы – это модно 

Пока звезды Голливуда тратят баснословные деньги на свою безукоризненную улыбку, японские девушки наоборот не жалеют средств на то, чтобы искривить свои зубы. Фирменная японская улыбка называется «двойные зубы». Как говориться о вкусах не спорят. 

Клыки японских девушек
Странная улыбка с двумя клыками, вызывает восторг у японцев. Мужчины считают, что так девушки похожи на кошек

Японские унитазы – это «супертуалеты»

Разработчики крупных японских марок сантехник и просто поражают своей фантазией. «Умные» унитазы или как их называют в Европе «супертуалеты» обладают большим количеством разнообразных функций. Это и специальная обувь для посещения туалета, подогрев сидения, автоматическое закрытие и открытие крышки, антибактериальное покрытие, функция гидромассажа, подогрев воды и сушка теплым потоком воздуха. 

Супертуалеты в Японии
Японцы помешаны на чистоте и гигиены, возможно именно поэтому аналогов их «супертуалетов» пока не существует во всем мире

Остров кроликов – самый позитивный уголок земного шара

На острове площадью 0,7 км² проживают тысячи диких кроликов. Самое позитивное место располагается во Внутреннем Японском море вблизи города Такехара, Префектура Хиросима.

Остров кроликов
Кролики совсем не бояться людей и считаются почти ручными. Их можно покормить, подержать на руках, тем самым получив море положительных эмоций

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector