Мягкие окна для веранды и беседки

0
(0)

Мечтаете о сухой веранде, чтобы порывы ветра и атмосферные осадки не влияли на Ваши планы, но не желаете делать лишние траты на остекление внешних помещений? Выходом в этой ситуации может стать мягкое окно из ПВХ. Это новшество прочно завоевало позиции среди дачников. Теперь оконная рама может стоять свернутая в углу и дожидаться подходящего случая.

Мягкие стекла для террасы не что иное, как прозрачная пленка с перегородками, которую можно установить на случай дождя. Прозрачные чехлы перешли в вертикальную плоскость и теперь место их службы распространяется на летние площадки, балконы и террасы.

Мягкие окна для веранды и беседки
Мягкие окна для беседки

Временная защита от непогоды обладает долговечностью, эластичностью и лояльностью к перепадам температур. ПВХ-пленка выдерживает колебания температуры от минус сорока до плюс восьмидесяти градусов Цельсия. Рынок наполнен образцами, изготовленными в Европе, Японии, Корее и Китае.

Окна для веранды имеют ряд положительных качеств, среди которых устойчивость к горению, нулевая реакция на масла и бензин. Некоторые пленки содержат в себе УФ-фильтры, которые защищают хозяев от ультрафиолета.

Их главной функцией является создание уюта. Мягкие окна помогают содержать веранды и беседки в чистоте, даже когда хозяева отлучаются с дачи. Ветром не нанесет пыли и листьев, дождь не промочит садовую мебель.

Мягкие окна для веранды и беседки
Мягкие окна для веранды

На фоне положительных свойств ПВХ-пленок есть также и минусы. Монтировать окна под внезапно нахлынувший дождь – идея не из лучших. Такие меры стоит принимать заблаговременно. Также Способность к расширению у ПВХ приносит свои неудобства при постоянном использовании мягких окон. Летом пленке свойственно провисание, а зимой ее ожидает натяжение, которое граничит с разрывом поверхности. По этой причине лучше пользоваться ПВХ-чехлами сезонно. А если Вы живете в частном доме круглый год, то все же необходимо подумать о постоянном остеклении помещений.

Если мягкие конструкции кажутся недостаточно надежными, их можно заменить более прочными. Но и бюджет придется увеличить. Речь идет о раздвижных окнах для террасы. Окно-гармошка довольно востребованный вариант. Разложить его потребуются считаные секунды, и терраса будет защищена от влаги с первыми каплями дождя.

Такие окна устанавливаются в алюминиевый профиль и хранятся собранными возле стены. Отрицательная сторона у них только одна – высокая стоимость.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector