Можно ли поправиться от мёда: мифы и реальность

0
(0)

Не пропусти! Вся правда о влиянии меда на ваш вес в этой статье.

Можно ли поправиться от мёда: мифы и реальность

В мёде много калорий, от него толстеют

Очень много людей имеют устоявшееся мнение насчет набора веса из-за меда.

Мед действительно является высококалорийным продуктом. В разных видах (акациевый, липовый и т.д.) содержится от 300 до 345 ккал на 100 г продукта.

Отсюда вытекает очевидный факт, что высокая калорийность продукта не является мифом. Однако мед усваивается в организме значительно лучше, чем сахар.

Доподлинно известно, что мед имеет способность расщеплять жировые клетки и выводить их из вашего организма. Но это не значит, что надо потреблять этот продукт килограммами или составить свой дневной рацион только лишь из меда.
Процесс похудения основывается лишь на введении этого продукта в свой рацион, не более.
Суточная норма для взрослого человека, который решил похудеть – 100 грамм. Если же потреблять этот продукт больше нормы – вы действительно рискуете набрать лишние килограммы.

Очевидно, что людям, которые мечтают сбросить лишний вес, один мед не поможет. Необходимо сократить потребление жареного, соленого, острого и мучного. А помимо меда необходимо ввести в рацион свежие фрукты, овощи и кефир.

От мёда только худеют

Мед способствует очищению организма от токсинов и нормализует процесс пищеварения. При этом данный продукт не просто “пилюля для похудения”, отнюдь! Он способствует насыщению организма углеводами, тем самым снижая желание съесть какую-то вредную сладость (шоколадные конфеты, булочки и т.д.).
В этом и суть процесса похудения – очистить организм от токсинов, шлаков и приучить его питаться правильно, без вреда. А мед – самый лучший природный соратник в достижении этой цели.

Однако, как и везде, в этом случае существует одно “но”: если потреблять мед в больших количествах, то можно свести все его полезные функции на нет. Мало того, из-за повышенного содержания глюкозы (и фруктозы, кстати, тоже) – вы можете столкнуться лицом к лицу с ожирением.
Глюкоза, попадая в печень, расщепляется. Она способствует синтезу жиров и гликогенов, но если ее слишком много – она попросту превращается в трудно расходуемый жир.

Если говорить простыми словами: будете есть много меда – глюкоза будет превращаться в жир. Причем в такой жир, от которого будет крайне тяжело избавиться.
Именно поэтому не надо впадать в крайности в процессе употребления меда. В этом вопросе главное – мера.

Как мед влияет на вес в действительности

Как вы поняли, мед на самом деле может помочь вам избавиться от надоевших лишних килограммов. Он активизирует процесс выброса желчи, а она, в свою очередь, уничтожает жиры.
Помимо этого, еще одним положительным свойством меда является возможность выведения каловых камней (срабатывает слабительный эффект нектара).

Мед помогает насытиться, хорошо усваивается и уменьшает влечение к сладостям и выпечке.
Тем, кто решил похудеть на медовой диете, необходимо понимать, что моментального эффекта не будет.
На вопрос “можно ли набрать вес из-за меда?” ответ тоже есть – можно! Если вы будете злоупотреблять этим продуктом, вести малоподвижный образ жизни и употреблять много мучного и жирного. И даже несмотря на то, что в этом “коктейле” мед будет не главной причиной ожирения – он будет однозначно играть против вас!

Теперь вы знаете немного больше о том, как мед влияет на ваш организм.
Если вы будете съедать в день только несколько чайных ложек мёда – поправиться просто невозможно.
А если грамотно подойти к вопросу похудения и использовать дополнительно всевозможные обертывания и массажи – вы сбросите лишний вес без стресса для себя и вашего организма.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двенадцать + 20 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector