Лучшие места для зимнего отдыха в Европе: 10 туров в волшебные края

0
(0)

Зимние каникулы — отличный способ прогнать мрачное настроение и обрести вдохновение на год. А еще это возможность здорово сэкономить, ведь туры в «несезон» стоят гораздо дешевле. Выбрать путешествие по душе помогут 10 лучших мест для зимнего отдыха в Европе.

10 лучших мест для зимнего отдыха в Европе

Полуостров Снайфедльснес

Удивительное путешествие стоит начать с непревзойденной Исландии. Королева холодов встречает гостей фантастическими видами.

На полуострове Снайфедльснес стоит посетить национальный парк и спуститься в недра земли. Местная пещера Ватнсхетлир образовалась более 8000 лет назад. К слову, именно с нее и началось «Путешествие к центру земли» Жюля Верна.

Каникулы на лыжах

Любителям активного отдыха понравится в Швеции. Здесь можно посетить курорт Оре, растянувшийся на четыре поселка.

Что предлагает зимний тур:

  • Огромный ассортимент трасс, протяженность которых в сумме составляет 100 км.
  • Перепады высот о 900 метров.
  • Катание на оленьих упряжках.

Курорт Ла-Массана

Полуостров Снайфедльснес

Великолепный отдых предлагает и солнечная Андорра. В холодные месяцы здесь стоит искать настоящее зимнее умиротворение. Особенно если речь идет о курорте Ла-Массана.

В 7 километрах от столицы раскинулся настоящий рай. Здесь можно понежиться в СПА-ваннах, наслаждаясь массажем, покататься на лыжах и борде, а также посетить высокогорные рестораны. Для любителей ночной жизни на склонах гремят дискотеки.

Горная деревня Вальс

Музыкальное название городка окунет приезжих в мелодию зимнего уюта. Живописный поселок расположился на высоте 1250 метров. Архитектура деревни напоминает сказку о Снежной Королеве.

Наслаждаться январским отдыхом лучше всего в СПА. Например, посетив комплекс Vals Thermal Rock Spa. А еще здесь стоит черпать вдохновение. Зимняя поездка в Вальс понравится творческим личностям, ведь в уюте гор приятно писать книги и картины.

Котсуолдс в Англии

Горная деревня Вальс

А здесь стоит побывать тем, кто жаждет проникнуться королевским шиком. Почувствовать себя знатной особой можно в Котсуолдсе. В паре часов езды от Лондона находится великолепный курорт.

Здешние красоты можно увидеть не только на буклетах турагентств. Графство Оксфордшир не раз становилось съемочной площадкой для фильмов. К примеру, здесь снимали экранизации детективов Агаты Кристи и некоторые эпизоды «Гарри Поттера».

Знаменитый Куршевель

Этот курорт стал именем нарицательным, ассоциирующимся с великолепным зимним отдыхом. Сюда стоит приезжать всей семьей, ведь развлечений хватит для всех.

Котсуолдс в Англии

Изюминка Альп, конечно же, кроется в великолепных лыжных трассах. Есть здесь спуски для профи и новичков, а также детские горки.

Среди развлечений стоит отметить кафе, ночные клубы и программу, предоставленную отелями. Не стоит забывать и про пейзажи, которые навсегда останутся в душе у романтиков.

Старинный Тироль

Не удастся замерзнуть и в Австрии. Здесь зимой открывается настоящий райский уголок для туристов. Путешествие начинается на горнолыжных склонах.

Отдохнуть после активного досуга в Тироле можно ярко:

  • Посетив «перевернутый дом» в деревне Терфенс.
  • Насладившись шопингом в Музее хрусталя Сваровски.
  • Пройдя пешеходный йодль-маршрут.
  • Побывав на экскурсии в старинных замках и монастырях.

Ашау-им-Кимгау в Германии

Знаменитый Куршевель

Отличный уик-энд ждет тех, кто отправится в Ашау-им-Кимгау в Германии. Баварские склоны расположились на высоте 620 м над уровнем моря.

Здесь можно научиться лыжным премудростям или отточить свое мастерство. Трассы разбиты по уровням сложности и начинаются с детских. Есть здесь и опасные экстремальные спуски.

Вдоволь накатавшись, можно приступать к ознакомительным экскурсиям. Начать их стоит со старинного замка Хоэнашау

Болгарский Пампорово

Ашау-им-Кимгау в Германии

Попробовать зиму на вкус стоит в Пампорово в Болгарии. Самый южный европейский курорт встречает туристов радушной инфраструктурой и отличной атмосферой.

Яркое и живописное место приглашает гостей испытать все известные человеку снежные забавы. Здесь найдут отраду как малыши, так и взрослые.

А в перерывах между спусками можно отведать колоритные болгарские блюда. Пробовать их особенно приятно в уютной обстановке зимних кафе, где потрескивание дров в камине дополняет снежный пейзаж за окном.

Январские каникулы не повод мечтать о жарких пляжах. Ведь в мире есть множество «холодных» курортов, где настроение зимы материализуется в снежных склонах и ароматном глинтвейне. И пусть за спиной развевается не парео, а шарф, яркие впечатления туристам обеспечены.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семнадцать − 11 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector