Что произойдет с организмом, если каждый день пить мед с водой утром натощак

3.3
(3)

Польза меда неоспорима. Это чудодейственное средство, с помощью которого издревле лечат болезни, повышают иммунитет, чистят организм от шлаков и многое другое. Полезные свойства меда можно перечислять бесконечно. Особенный эффект нектар оказывает на организм, если принимать его натощак. Очень важно начать утро правильно. Такой напиток задаст настроение на целый день и зарядит энергией до самого вечера.

Что произойдет с организмом, если каждый день пить мед с водой утром натощак

Чем полезна медовая вода утром натощак

По утрам люди всегда спешат. Ритм нашей жизнь заставляет нас все время куда-то торопиться. Некоторые утренние ритуалы не требуют много времени, но при этом они помогут вам сохранить здоровье и избавиться от многих недугов. К ним относится употребление медовой воды натощак. Чем же так полезен этот напиток?

  • Улучшает состояние кожи. Витамин C помогает в построении коллагена, который предотвращает появление морщин, уменьшает высыпания и придает коже блеск.
  • Медовая вода улучшает пищеварение. Если вы страдаете вздутием, газообразованием или изжогой, попробуйте пить воду с медом натощак.
  • Напиток с медом укрепляет сердце. Он снижает кровяное давление благодаря содержанию калия. Сердце перекачивает кровь по сосудам, а вода способна повысить текучесть крови и помочь сердечной мышце в работе.
  • Медовая вода поможет в снижении веса. Выпитый за пол часа до еды напиток уменьшит чувство голода и позволит съесть меньше.
  • Он укрепит иммунную систему. Мед способен бороться с бактериями, микробами и вирусами. Ежедневное насыщение своего организма полезными веществами поможет даже справиться с простудой.
  • Антисептические свойства меда помогают очистить организм от токсинов. А вода натощак запускает работу органов пищеварения и выводит шлаки.
  • Медовая вода улучшает настроение, так как оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.

Есть ли противопоказания

Даже у самого полезного продукта есть противопоказания. Во всем нужно знать меру и не стоит злоупотреблять медом.

  • Индивидуальная непереносимость меда. В таких ситуациях может начаться аллергия. Многие врачи считают, что мед практически гипоаллергенен, но это не всегда так.
  • Если вы не знаете есть ли у вас аллергия на мед, не проводите экспериментов во время беременности и период лактации. Это не стоит здоровья малыша.
  • Обострение язвы или гастрита – повод отказаться от медовой воды.
  • Люди, страдающие сахарным диабетом, должны помнить, что в меде содержится глюкоза.

Как правильно готовить и употреблять

Классический рецепт воды с медом очень прост. На стакан теплой воды вам понадобится 1-2 ч. л. меда. Помните, что нельзя заливать мед кипятком! Это лишит его всех лечебных свойств.

В классический рецепт медовой воды можно добавлять другие ингредиенты. Определитесь с целями употребления напитка и выберите подходящий рецепт.

Укрепляем иммунитет

В зимнее время года без укрепления иммунитета не обойтись. Хорошим помощником в этом может быть лимон. Ведь он так богат витамином C. Рецепт приготовления напитка для иммунной системы очень прост. В обычную воду с медом добавляем 1 ст. л. лимонного сока.

Помощь в похудении

Вода с медом сама по себе помогает похудеть. А если в нее добавить дополнительные ингредиенты, можно ускорить метаболизм и, соответственно, снижение веса. Таким ингредиентом является корица. Ученые доказали, что она “тормозит” выброс инсулина в крови, который способствует отложению жира. Просто добавляйте 1 ст. л. корицы в классический медовый напиток.

Не увлекайтесь полезным нектаром. Не забывайте, что в меде все таки есть глюкоза и он достаточно калориен. Для худеющих одного стакана утром натощак вполне достаточно.

Лечим простуду

Мед сам по себе отличный помощник в борьбе с простудой. А если вы добавите в чай имбирь, то выздоровление вам гарантировано. Обратите внимание, что такой напиток готовится в другой последовательности. Здесь все-таки придется использовать кипяток, поэтому мед нужно добавлять в самом конце.

Сначала необходимо очистить имбирь и натереть на терке. Вам понадобится 0,5-1 ч.л. ложка имбиря. Кладем его в кружку, заливаем лимонным соком и кипятком. Пусть напиток настоится около 30 минут. А уже потом, в теплую воду добавляем мед. Это позволит сохранить все полезные свойства продуктов.

Улучшаем работу желудка

Людей часто беспокоит пищеварение. Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в медовую воду ромашку.

  1. Делаем настой: 2 ч. л. (5-6 цветков) заливаем кипятком и даем настояться 20 минут.
  2. Затем добавляем 1 ст. л. меда.

Чем полезны умывания медовой водой

Мед активно используется в косметологии. Процедуры с этим продуктом часто предлагают в SPA-салонах. В этом нет ничего удивительного. Ведь мед – это антисептик. Он подходит даже для чувствительной кожи, не пересушивает ее. Он питает кожу, улучшает цвет лица, помогает в регулировании кожного сала. Витамины и микроэлементы способны сделать цвет кожи ровным и свежим.

  1. Для приготовления этого чудесного тоника в стакан теплой воды добавляем 1 ч.л. меда.
  2. Умываться этим раствором нужно в течении недели.

В скором времени вы заметите сокращение морщин и порадуетесь сиянию кожи.

Этот напиток можно разнообразить другими ингредиентами и получить нужный вам эффект. Для насыщения организма витамином C, добавьте шиповник. При головных болях и бессоннице добавляем яблочный уксус. Для избавления от шлаков насыпаем немного куркумы. От болей в желудке подойдет календула.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 3.3 / 5. Количество голосов: 3

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector