Использования меда против рака

0
(0)

Последние исследования показывают, что используя мед против рака можно добиться феноменальных результатов. А это уже в который раз доказывает, что мед – это не просто сладкое лакомство на нашем столе, но и очень сильное лекарственное средство, обладающее неограниченными возможностями. Не зря в древние века мед считали даром богов, а в наше время о его чудодейственных свойствах стали понемногу забывать и это нужно срочно исправлять.

Что нужно знать об онкологии?

Еще несколько десятков лет назад: рак считался чуть ли не приговоров для пациента, но современное развитие медицины и науки говорит о том, что это заболевание можно и нужно лечить. Своевременная диагностика онкологического заболевания увеличивает шансы на скорейшее выздоровление.

Причины появления рака

Существует две основные причины развития злокачественных новообразований – это генетическая предрасположенность и нарушение процессов роста тканей. В первом варианте заболевание передается от зараженной матери к ребенку в процессе беременности, и такое развитие событий в наше время маловероятно.

Клетки рака

А вот вторая причина является основной, так как клетки нашего организма постоянно размножаются, тем самым заменяют поврежденные или уже омертвелые клетки. В этом процессе, как и в другом любом процессе, может возникнуть ошибка, которая приведет к непредвиденным последствиям. Несмотря на то, что наш организм, если можно так сказать «оснащен системой предупреждения ошибки и ее немедленного исправления», и она при стечении некоторых обстоятельств может давать сбои.

Причины и стадии рака

К этим обстоятельства можно отнести:

  • Травмы различного характера.
  • Наличие в организме веществ, которые способствуют развитию рака: табак, алкоголь и прочее.
  • Функциональные нарушения работы организма.
  • Ослабший иммунитет и прочее.

В этом случае начинается не контролированное размножение клеток, в процессе этого существует большая вероятность появления модифицированных клеток, которые и являются так называемым раком. Есть место и доброкачественным новообразованиям, которые отличаются от классического рака такими свойствами:

  • Процесс деления и роста новообразований можно подчинить контролю.
  • Раковые клетки не имеет возможности перемещаться по кровеносной системе человека.
  • Новообразования не атакуют здоровые ткани и органы.

Трудности лечения

Возникает вполне логический вопрос, а можно ли защититься от рака? Увы, современные исследования показывают, что онкологическое заболевание может проявиться у абсолютного любого человека, независимо от возраста и места проживания. Но, вероятность развития рака резко повышается у людей, которые достигли 65 летнего возраста.

Диагностика рака

Причем самое опасное в онкологии то, что произошедший сбой может запустить цепную реакцию во всем организме. И ранее здоровые клетки начинают, как по команде, производить этот же сбой, который приводит к неминуемому поражению всего организма.

Вот поэтому лечение рака настолько сложный и трудоемкий процесс. Ведь достаточно одной сбойной клетки, оставшейся после лечения тем или иным способом, и процесс не контролированного размножения начинается с самого начала. И в этом случае вряд ли организм выдержит еще один курс лечения рака.

Как уже говорилось выше, существует две причины появления рака – это генетика и самопроизвольный сбой. Так вот это самопроизвольный сбой может быть вызван: наличием вируса (папиллома, гепатиты С или B), ионизирующая радиация или канцерогены. Таким образом причиной скорейшего развития рака является сам человек и его неправильный образ жизни.

Симптомы рака

Ни для кого не секрет, что рак может появиться в любой части нашего организма и от этого, собственно и зависит его симптомы и разновидности. Но, самыми распространенными видами онкологических заболеваний являются:

  • Рак кожи.
  • Предстательной железы.
  • Шейки матки.
  • Молочной железы и легких.

Смертность от видов рака

Обратите внимание, что это самые распространенные виды болезни, существуют и другие разновидности, которые можно выявить после анализов и консультации с онкологом. Самый главный индикатор появления той или иной болезни – это вы сами. Ведь именно вы знаете, как работает ваш организм в тех или иных режимах, и именно вы можете заметить незначительные изменения, а врач лишь подтвердить или опровергнуть предположения.

Но, при этом есть несколько факторов развития рака, на которые нужно обращаться внимания:

  • Быстрая потеря веса и снижения аппетита.
  • Постоянная усталость, слабость и сонливость.
  • Обильное потовыделение на всех участках кожи.
  • Сильная боль.
  • Постоянные обмороки и бледность кожных покровов.

Обратите внимание, что каждый из этих симптомов является также симптомом и другого заболевания.

Увы, выявить рак в домашних условиях со 100% гарантией невозможно. Поэтому, если вы заметили значительные изменения в работе своего организма нужно немедленная консультация специалиста, и чем раньше, тем лучше для вас.

Мед и его свойства

С полезными свойствами меда не сравнится ни один из известных миру продуктов и глупо это отрицать в наше время. Бытует мнение, что мед наоборот способствует развитию рака, так как является отличным питательным веществом для него, но как бы не так.

Польза мёда

Неоднозначность меда

Действительно известно, что раковые клетки не могут существовать без глюкозы, которая в свою очередь является одним из основных компонентов меда. Но, если количество глюкозы в меде уменьшить до минимальных значений, то это пчелиное вещество выступает сильнодействующим противовирусным, антибактериальным и иммуностимулирующим средством.

Мед и сода против рака

Искусственно снизить уровень глюкозы, конечно же, не получится, а вот выбирать отдельные сорта меда из обильного его количество можно и даже нужно. Таким образом и разрешается вечная проблема: можно или нельзя употреблять мед при онкологии – конечно можно, но только осторожно.

Разновидности меда при онкологии

Гликемический индекс меда – это первое на что должен обращать внимание пациент, но узнать его в домашних условиях нельзя. Поэтому в приведенной ниже таблице собраны те виды меда, которые рекомендованы пациентам к употреблению при раке.

[table id=275 /]

Но, если при лечении комбинировать мед и медицинские препараты, то никаких противопоказаний к использованию того или иного сорта меда проста нет, и вот почему.

Полезные свойства меда

Уникальный химический состав медового продукта, в который в частности входят: флавоноиды и фенольные соединения, способы влиять на активность раковых клеток. А также всячески препятствовать их развитию и распространению по всему организму. Мед – это очень сильное питательное вещество, которое снабжает наш организм витаминами и полезными микроэлементами, например, магнием, фосфором, натрием, калием, кальцием, хлором, железом, витаминами B, C и различными органическими кислотами.

Мёд

В период борьбы с раком наш организм истощается, иммунитет подавляется и такой продукт, как мед способный сражаться с паразитами, грибками, вирусами и бактериями крайне необходим. Также мед перезапускает кроветворную функцию организма, а это в свою очередь приводит к росту лейкоцитов, которые становятся защитной стеной на пути распространения рака. Чтобы лечения медом имело максимальный эффект нужно четко соблюдать правила приготовления лекарства и рекомендациям по его приему.

Только качественный и натуральный мед обладает необходимыми компонентами для уничтожения раковых клеток.

Мед положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека, позволяет справиться с депрессией, усталостью и сонливостью. Наличие в меде нескольких десятков разновидностей ядов, их количество варьируется в зависимости от сорта продукта, способствует уничтожению питательной среды для раковых новообразований. Антимутагенный эффект меда предотвращает перерождению «сбойных» клеток в будущем, что приводит к замедлению и полному оставлению процесса распространения раковых клеток в организме пациента.

Секреты меда и алоэ

Лекарственные средства, приготовленные из меда и сока алоэ выступают очень сильным биостимулятором при онкологических заболеваниях, а также рекомендованы при болезнях легких, желудочно-кишечного тракта и желчного пузыря.

Мёд и алоэ

Первый рецепт гласит, что нужно взять:

  • 50 мл спирта или водки.
  • 380 мл Кагора.
  • 130 гр. натурального меда.
  • 180 гр. листьев алоэ.

Секреты исцеления рака матки

Листья алоэ нужно заморозить, затем порезать на кусочки и отставить в сторону подальше от прямых солнечных лучей. Теперь все компоненты нужно тщательно смешиваются между собой. Принимать такое снадобье нужно по 2 ст. л. перед едой. Это лекарство считается универсальным и используется при любом типе рака, следующий рецепт подходит для тех, у кого онкология обнаружена в органах пищеварения.

Для его приготовления нужно взять:

  • 500 мл Кагора.
  • 1 ст. свежего меда.
  • 500 гр. листьев алоэ.

Рак матки

Как и в предыдущем варианте снадобья: листья растения нужно измельчить, затем в него добавить мед. Полученное снадобье настаивается в течение 3 суток в темном помещении, затем выливается вино и ставится еще на 3 дня. Лечение рака желудка медом и алоэ происходит по схеме 3 раза в день по 15 грамм снадобья за полчаса до еды.

Еще одно очень простое снадобье готовится с помощью таких ингредиентов: 1 кг меда, 3 листка алоэ и 3 ст. л. коньяка. Листья нужно вымыть, порезать и высыпать в емкость, туда добавить оставшиеся компоненты и сбить миксером до получения однородной пасты. Принимать такое лекарство три раза в день по 1 ст. ложки. Курс длится не больше 10 дней, затем его можно повторить до полного выздоровления. Рекомендован при раке легких, предстательной железы, головного мозга и кожи.

При запущенном раке желудка рекомендуется приготовить лечебный отвар из таких ингредиентов, как:

[table id=276 /]

Гриб тщательно моется, натирается в чистую емкость, туда же кладется полынь, ягоды шиповника, почки и тысячелистник. Все заливается водой (нужно 3 литра) и, так сказать, 2 часа вымачивается, затем ставится на огонь и кипятится около 2 часов на медленном огне. Спустя время травяной отвар снимается, остужается и тщательно процеживается. Теперь добавляются оставшиеся ингредиенты: мед, сок алоэ и коньяк, перемешивается и 4 часа настаивается. Принимать нужно по схеме: 7 дней по 1 ч. л., а оставшиеся по 1 ст. л. трижды в день перед едой, а вот курс может занять от 21 до 90 дней.

Имбирь, корица и мед

Имбирь это достаточно интересное и уникальное по своим характеристикам растение, которое при правильном сочетании, способно тормозить развитие раковых клеток в любой части организма. Исследования показали, что имбирь способен уменьшать размеры опухали и, главное, он не имеет никаких серьезных противопоказаний к применению.

Имбирь с мёдом, корицей и лимоном от рака

Этот рецепт пользуется огромной популярностью из-за простоты его приготовления и невероятных целебных качеств. Для приготовления нужно взять: 500 грамм меда и два крупных корня имбиря. Корень сначала тщательно моется, затем чистится от кожуры, мелко режется и заливается медом. Хранить такое снадобье нужно в герметичной емкости, употреблять по 3 ст. л. в сутки и обязательно деревянной или пластиковой ложкой.

Имбирь и мед

Восточные пряности обладают уникальными характеристиками, о которых узнали далеко до нашего столетия. А такая лекарственная смесь, как мед и корица до сих пор поражает ума многих ученных по всему свету. Эта комбинация двух продуктов способна на ранних стадиях рака подавлять его жизнедеятельность, всячески препятствовать распространению на здоровые органы и ткани организма.

Для приготовления ежедневной порции микстуры вам нужно около 10 грамм корицы и 30 грамм свежего меда – смешиваем и принимаем. Курс лечения составляет 1 месяц, по рекомендациям врача он может быть увеличен, но как показывает практика его вполне достаточно, чтобы контролировать рост новообразований в организме. Главное, чтобы корица были исключительно цейлонская и содержала кумарин, который отвечает за борьбу с раком.

Рецепты со всего мира

Как видите народная медицина хранит неизлечимое количество полезных и очень эффективных рецептов для борьбы с раком. Чтобы упросить для вас поиск нужного средства, ниже приведена таблица с теми домашними снадобьями, которые лучше всего подходят для лечения того или иного вида рака.

[table id=277 /]

Прополис против рака

Также в лечении рака применяются и другие продукты пчеловодства, которые препятствуют росту новообразований, например, прополис, который обладает ярко выраженными противогрибковыми, противовирусными и антибактериальными свойствами.

Настой прополиса от рака

Прополис можно употреблять в чистом виде по 1-2 ч. ложки порошка или приготовить спиртовую 20%-настойку: 1/5 прополиса на 4/5 спирта. Настаивается она в течение 14 дней в темном и прохладном месте, не забывая ежедневно взбалтывать жидкость. Затем принимать по 1 ч. л. на стакана воды трижды в день перед пищей. Также можно и даже нужно делать лечебные компрессы напротив больного места.

Спиртовая настойка не всегда рекомендована при лечении рака, поэтому чаще используют экстракт прополиса, а для его приготовления нужно: 100 грамм порошкообразного прополиса и 100 мл воды. Компоненты смешать между собой и кипятить на водяной бане около 2-3 часов, затем жидкость процедить и хранить к герметичной емкости. Принимать экстракт при раке по ½ ч. ложки трижды в день.

Также можно взять 300 мл экстракта, по 100 мл алкоголя и сока чистотела. Затем нужно смещать компоненты в чистой посуде: принимать по 3 ч. л. перед едой трижды в день. Таким образом пчелиные продукты предоставляют широкие возможности для борьбы с раком.

Соки с медом в борьбе с раком

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

19 − восемнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector