Малоизвестные достопримечательности Марокко: 7 интересных мест

0
(0)

ёКоролевство Марокко находится в северо-западной части Африки. Люди населяют территорию государства с древних времен, об этом свидетельствуют различные археологические находки. Туристы ежегодно прибывают в королевство, чтобы увидеть необычные архитектурные объекты. Существует как минимум 7 малоизвестных достопримечательностей Марокко, которые стоит посетить.

7 малоизвестных достопримечательностей марокко

Древние города и мечети

На территории Марокко есть много различных памятников архитектуры. В их оформлении преобладает традиционный арабский стиль:

Достопримечательности марокко

Голубой город марокко

  1. Айт-Бен-Хадду. Возведен в XI веке на левом берегу реки Варзазат. Город был охранным пунктом торговых караванных путей. Все постройки выполнены из красной глины в стиле традиционной марокканской архитектуры. После снижения важности торговых путей город пришел в упадок, а бо́льшая часть населения перешла в соседнюю деревню. Местность часто используется для съемок фильмов. С 1987 года Айт-Бен-Хадду охраняется ЮНЕСКО. В настоящее время проводятся реставрационные работы, чтобы превратить город в туристический центр.
  2. Шавен (Голубой город). Построен 1471 году. Он известен своей необычной древней архитектурой. Все здания традиционно окрашиваются в сине-голубые оттенки. В городе расположены кафе, сувенирные лавки, ремесленные мастерские по производству тканей и ковров.
  3. Аль-Кутубия. Самая большая мечеть города Марракеша. Ее построили 1190 году. Высота минарета составляет 77 метров. Внутри помещение украшено лепниной и мозаикой.

Мечеть является действующей, туда могут войти только мусульмане. Туристы осматривают святыню снаружи.

Необычные природные объекты

В Марокко множество красивых мест. Их может посетить любой желающий. Туристам будут интересны следующие природные объекты:

Марокко водопад

Парк лиги арабских государств касабланка

Река Драа (Уэд-Дра)

  1. Узуд. Горный трехкаскадный водопад, достигающий 110 метров в высоту. Добраться до места можно, пройдя по тропе через оливковую рощу. Туристов привлекают красивые скалы красного оттенка, пышная растительность и прозрачная вода. Они могут искупаться и поплавать на лодках, которые предлагают местные жители. По вечерам к водопаду приходят обезьяны, чтобы попить воды и собрать спелый инжир.
  2. Находится в горах Рифа. Его создали для сохранения елового леса. По территории можно совершить конные и пешие прогулки, чтобы оценить красоты местности и подышать чистым воздухом. Туристам предлагают остановиться в хостелах.
  3. Парк Лиги арабских государств (Касабланка). Проект создан французским архитектором А. Лапрадом. В оформлении смешались два стиля — арабский и европейский. Основной достопримечательностью парка является пальмовая аллея. Также на территории есть финиковые пальмы, клумбы, различные кустарники, пруд с розовыми кувшинками, скамейки для отдыха.
  4. Река Драа (Уэд-Дра). Самая длинная в стране (1150 км). Она впадает в Атлантический океан. На ее берегах построены деревни. Местные жители используют воду для орошения полей и садов. До океана река дотекает только весной, когда с гор сходит снег. В остальное время ее длина сокращается до 200 километров. Путешественники могут познакомиться с жизнью местного населения, культурой, национальной кухней, приобрести посуду, ковры и различные сувениры.

В Марокко множество интересных достопримечательностей. На территории страны есть древние и современные постройки, которые туристам предложат посетить местные гиды.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девять − один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector