Лучшие 20 городов по версии журнала Conde Nast Traveler

0
(0)

Недавно популярный в Америке журнал Conde Nast Traveler огласил рейтинг популярных городов для путешествий. Свои голоса отдали сотни тысяч читателей издания. За города США голосовать было запрещено. Cписок из 20 лучших городов по версии журнала Condé Nast Traveler возглавили города Японии, а последнее место заняла жемчужина Италии — Венеция.

20 лучших городов по версии журнала condé nast traveler

Венеция, Нюрнберг и Квебек

Туристы, путешествующие по Италии, редко не попадают в Венецию — самый известный в мире город на воде. Венецианская лагуна включена в Список всемирного наследия Юнеско. А численность гондольеров в этом месте превышает 1000 человек.

Именно в Нюрнберге можно ощутить дух настоящей Германии. Экскурсоводы и местные жители называют его самым древним городом страны. В период зимних праздников сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы посетить знаменитую рождественскую ярмарку.

Квебек, хоть и канадский город, но, приехав сюда, можно также проникнуться и французской атмосферой. В летний период тут проходят различные фестивали. А в холодное время года приезжие наслаждаются зимними видами спорта. Также к преимуществам Квебека относят:

Самые лучшие города для туризма

  • уютные кофейни;
  • роскошные рестораны;
  • великолепную архитектуру;
  • просторные площади;
  • красивые парки;
  • обилие музеев.

Тель-Авив, Сингапур и Рим

Ежегодно Тель-Авив посещают более 3-х миллионов туристов. Кто-то приезжает сюда, чтобы понежиться на солнце и вдоволь накупаться в море, кто-то исследует местные музеи, а кто-то просто веселится на вечеринках в лучших клубах города. Интересно, что в Тель-Авиве очень популярны велосипедные прогулки, поэтому рассмотреть все достопримечательности можно с помощью популярного транспортного средства.

На сегодняшний день в мире существует всего три города-государства — это Монако, Ватикан и Сингапур. Именно на сингапурских улицах проводят ночную гонку «Формулы-1». Еще город знаменит самым большим в мире колесом обозрения.

«Все дороги ведут в Рим» — именно так звучит известное всему миру высказывание, поэтому отъявленный путешественник вряд ли не захочет устроить для себя римские каникулы. Американские читатели недаром включили Рим в 20-ку лучших мест: прекрасные улочки, великолепная архитектура, величественные площади и знаменитый Колизей.

Мельбурн, Лондон и Сидней

Когда-то одно из известных печатных изданий назвало Мельбурн самым хорошим местом для жизни. У него масса достоинств, о которых можно долго говорить. А ключевыми плюсами Мельбурна называют:

Какие города посетить туристу

  • высокий уровень жизни;
  • развитую культуру;
  • хороший уровень образования;
  • высокие зарплаты;
  • сравнительно дешевый общественный транспорт;
  • чистый воздух;
  • стремительный рост экономики и многое другое.

Лондон — это обитель хороших манер, аристократизма и вежливости. Великобритания отличается от Америки своей сдержанностью и культурой. Поэтому неудивительно, что жители США отдали одно из мест в рейтинге именно Туманному Альбиону.

Сидней не только самый большой австралийский город, но и самый дорогой. Главной достопримечательностью Сиднея является необычное, слегка футуристическое здание оперного театра. Забавный факт — в городе ежегодно проводят показ мод для уток.

Париж, Вена и Барселона

Париж, Барселона

Именно в Париж съезжаются влюбленные из разных уголков земного шара. Этот город слышал немало признаний в любви и видел огромное количество предложений. И, конечно же, туристы посещают Париж, чтобы увидеть знаменитую Эйфелеву башню, посмотреть на Нотр-Дам и погулять по Елисейским Полям.

Вена считается городом потрясающей архитектуры, красивейших парков и интересных музеев. Также она известна как город музыки, так как тут в свое время работали и создавали свои шедевры мировые композиторы. Вена сдержана и слегка чопорна, но она обязательно удивит, если остаться здесь надолго.

Барселона овеяна мифами и легендами. И туристы приезжают сюда вовсе не для того, чтобы их развеять, а, наоборот, чтобы полностью погрузиться в атмосферу загадочности испанского города. И, конечно, нельзя не полюбоваться собором Саграда Фамилия и работами знаменитого Антонио Гауди.

Зальцбург, Виктория и Ванкувер

Зальцбург очень красивый и утонченный австрийский населенный пункт. Возможно, молодежь здесь и заскучает, но зато людям постарше в Зальцбурге наверняка понравится. Город являет собой одну сплошную достопримечательность, поэтому искать красивые места даже не придется.

Как попасть в лучший город

Если Квебек поражает французским шармом, то канадская Виктория полюбится тем, кто предпочитает британский колорит. Город прямо-таки пропитан английским духом. Здесь можно увидеть даже известные красные автобусы и посетить английские пабы.

Ванкувер называют городом, где сочетается красота природы и невероятные достижения современной архитектуры. Сюда приезжают не просто с туристическим визитом, но и на постоянное место жительства. Канада очень популярна для иммигрантов, поэтому неудивительно, что Ванкувер особо привлекателен для граждан других стран.

Сан-Мигель-де-Альенде, Люцерн и Флоренция

Зальцбург, Виктория и Ванкувер

Сан-Мигель-де-Альенде — это самый красивый город Мексики. Центральная часть города поражает своей архитектурой, которая осталась такой же, какой была 200 лет назад. И даже в окрестностях можно найти парки и улочки, которые удивят привлекательностью избалованного туриста.

Люцерн часто зовут колыбелью Швейцарии, так как город расположен на берегу живописного озера. Здесь воедино сплетаются исторические, природные и архитектурные достопримечательности. Однажды побывав в Люцерне просто невозможно в него не влюбиться.

В переводе с итальянского Флоренция значит «цветущая». А ведь и вправду, город поражает своими замечательными лесными парками и садами. И, естественно, историческая архитектура этого места захватывает и вызывает восторг.

Киото и Токио

Киото и Токио

Киото считается одним из самых древних городов Японии. Здесь происходили государственные перевороты, город не раз попадал в засаду и перенес множество сражений, но сейчас Киото — это прекрасный мегаполис, изумляющий высокотехнологичными открытиями. Продвинутый турист обязан побывать в Киото.

Американцы отдали пальму первенства японской столице. Именно самый густонаселенный мегаполис мира занимает первое место в рейтинге Conde Nast Traveler. Интересно то, что когда-то Токио был небольшой рыбацкой деревней, а сейчас поражает своим стремительным развитием.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

8 + 13 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector