Посетить бы этим летом 10 самых удивительных лесов планеты!

0
(0)

Как здорово вырваться из города в лес на часок-другой! Едва заметные глазу тропинки, поросшие травой, уводят в глухую чащу и от повседневной суеты. С кустов прямо под ноги падает дикая малина. Если повезёт, можно увидеть резвящихся на деревьях белок. От чистого воздуха слегка кружится голова, хочется возвращаться в мир природы снова и снова. Неудивительно, что предприимчивые и активные люди давно разработали туристические маршруты, позволяющие увидеть 10 самых удивительных лесов планеты:

10 самых удивительных лесов планеты

Бамбуковый лес Сагано в Японии

Кривой лес, Польша.

Озеро Каддо, США

Лес Дейнтри в Австралии.

  1. Бамбуковый лес Сагано в Японии. Лучи солнца едва пробиваются сквозь плотные заросли, создавая неповторимую игру света и тени. Впечатление такое, будто идёшь по длинному узкому коридору, стены которого выкрашены в зелёный цвет. Путешественники, оказавшись в Стране восходящего солнца, стараются посетить эту природную достопримечательность, раскинувшуюся на окраине префектуры Киото.
  2. Черный лес в Германии. Таинственный и загадочный «черный лес» в Германии и пугает, и притягивает к себе одновременно. Ещё древние римляне, известные своим бесстрашием, невольно испытывали страх перед ним. Хвойные деревья растут настолько близко друг к другу, что не пропускают дневной свет. В лесу создано немало пешеходных троп, дорожек для езды на велосипеде.
  3. Кривой лес, Польша. У деревьев нередко встречается искривление стволов. Но зрелище, где целый сосновый лес извивается, словно шаман в ритуальном танце, можно увидеть только в Польше. Причина кривизны не известна до сих пор, хотя все деревья были посажены людьми в 1930 году. Местные жители винят в аномалии сверхъестественные силы.
  4. Китайский парк Чжанцзяцзе. Скалы, покрытые лесами, — это и есть всемирно известный китайский парк Чжанцзяцзе. Даже кто не бывал в этом загадочном месте, все равно видел его. Именно здесь снимался фильм «Аватар». Смотровая площадка расположена на высоте 360 метров. Необязательно подниматься на нее по ступенькам — можно воспользоваться системой сверхскоростных лифтов.
  5. Озеро Каддо, США. На границе американских штатов Луизиана и Техас затерялось озеро Каддо. На самом деле, это не просто водоем, синее пятно на географической карте. Это целый природный комплекс, состоящий из каналов, проток, островов и непроходимых зарослей кипариса. На озере нетрудно затеряться. А многочисленные бобры, совы и аллигаторы придают этому и без того мистическому месту просто зловещий вид.
  6. Парк Инио, США. Белые горы и деревья-долгожители — визитная карточка парка Инио в США. Здесь возраст некоторых сосен насчитывает более 4 тысяч лет. Место, где растут такие уникальные деревья, держится в секрете. В противном случае предприимчивые дельцы давно бы спилили «долгожителей» и сделали из них сувениры.
  7. Лес Дейнтри в Австралии. Лесу Дейнтри в Австралии уже исполнилось 160 миллионов лет. Большая его часть — тропики, где при желании и наличии карты с компасом можно отыскать водопады, песчаные пляжи, реки и коралловые рифы.
  8. Заповедник Монтеверде Клауд, Коста Рика. Холмистая страна Коста Рика славится своим заповедником Монтеверде Клауд. Его ежегодно посещают до 100 тысяч туристов, благодаря чему в казне государства всегда водятся доллары. Монтеверде Клауд делится на 6 природных зон. В них путешественникам часто встречаются ягуар и неуловимая редкая птица кецаль.

Лес Вайпуа в Новой Зеландии. Знаменит благодаря двум гигантским деревьям каури. От одного вида этих колоссов кружится голова.

Лес Вайпуа в Новой Зеландии

Национальный парк Беловежская пуща на границе Польши и Беларуси. Для многих этот парк больше ассоциируется с политикой и распадом СССР, чем с природой. Изюминка леса — шесть «престарелых» дубов. У них есть имена.

Вот какими удивительными лесами богата наша планета!

Они — словно островки затерянного мира, где реальность переплетается со сказкой и время не всегда течет одинаково…

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

восемнадцать − восемнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector