Эффективное лечение щитовидки пчелиным подмором

2.6
(15)

Лечение щитовидки пчелиным подмором — действенный способ избавиться от проблем, связанных с эндокринной системой. Благодаря целебным свойствам такой натуральный продукт может избавить от любых патологий щитовидной железы.

В чем заключается польза вещества для щитовидки?

Чаще всего проблемы с эндокринным органом наступают после 45 лет. Обычно заболевание поражает женщин, поскольку с приходом климакса в организме начинаются гормональные сбои, на фоне которых и может ухудшиться работа щитовидной железы. По мнению специалистов, если лечить этот орган средствами на основе мертвых пчел, то можно избежать даже хирургического вмешательства. В таком продукте большое количество полезных веществ:

  • хитозан, оказывающий ранозаживляющее действие и активно борющийся с патологиями щитовидной железы;
  • гепарин, предоставляющий антикоагулянтный и противовоспалительный эффект, а еще приводящий в норму кровяное давление;
  • антиоксиданты, обладающие противораковым действием.

Пчелиный подмор

Самым эффективным при проблемах со щитовидной железой считается хитозан. Это комплексное вещество, которое состоит из меланина, яда пчел, глюкозамина и еще нескольких важных элементов. Такое большое количество полезных компонентов в природном виде содержится только в пчелином подморе. Хитозан способствует активизации нормальной работы эндокринного органа, а еще восстанавливает все его функции, уменьшает риск заболеваний, в том числе и новообразований в щитовидной железе. Очень важно и то, что пчела состоит из маточного молочка и пыльцы. Наличие таких компонентов позволяет провести терапию любого «женского» заболевания.

Эффективные рецепты настоек для лечения щитовидки

Чтобы лечение пчелиным подмором оказало должный эффект на орган эндокринной системы, необходимо знать действенные рецепты приготовления на основе такого продукта. Отметим, что принимать препараты разрешается даже в целях профилактики работы щитовидной железы, поскольку это уменьшает зоб и помогает избежать операции. Существует большое количество средств, приготовленных на основе такого продукта, но есть несколько препаратов, получивших наибольшее распространение.

Настойка из пчелиного подмора

Широкой популярностью пользуется настой из мертвых пчел. Для его приготовления следует взять 10 г вещества и измельчить его в кашицу. Далее массу нужно залить 2 стаканами воды (лучше, если она будет отстоявшаяся) и довести до кипения. Затем следует продолжать варить такой препарат на протяжении 30-35 минут на слабом огне. После этого необходимо оставить средство, чтобы оно остыло, затем процедить его и употреблять на протяжении 14 дней. Принимать настой нужно каждое утро перед трапезой по 1 ст. л., а затем вечером перед сном. Курс терапии должен составлять 21 день, поэтому нужно будет приготовить препарат еще 1 раз. После чего требуется сделать перерыв в 10-12 дней и повторить терапию.

Кроме того, для лечения щитовидной железы используют и спиртовую настойку из мертвых пчел. Приготовление такого препарата легко выполнимо в домашних условиях. Необходимо взять 1 стакан подмора и залить его 0,5 л водки. Затем средство требуется перемешать и настаивать жидкость в стеклянной таре темного цвета на протяжении 2-4 недель. Не стоит превышать указанное время, в противном случае лекарство не будет таким эффективным. Обязательное условие – взбалтывать бутылку 1 раз в 3 дня, а когда указанное время пройдет, необходимо процедить настойку. Если препарат приготовлен правильно, то он будет янтарного оттенка. Хранить лекарство требуется в прохладном темном месте (отлично подойдет погреб). Следует использовать препарат за 3 года, поскольку по истечении указанного времени закончится его срок хранения.

Принимать это лекарство рекомендуется 2 раза в сутки, по 1 ст. л. Такую процедуру можно делать как до еды, так и после. В среднем курс терапии длится в течение 3 месяцев, все зависит от полученных результатов лечения.

Врачи рекомендуют принимать средство дважды в год, чтобы не произошло рецидива заболевания щитовидной железы.

Другие препараты на основе мертвых пчел

Кроме настоек существуют и другие рецепты для лечения проблем щитовидной железы. Например, довольно часто применяют жареные тела мертвых пчел. Для их приготовления необходимо взять 1 ч. л. свежего вещества, поместить его на сковороду и жарить на протяжении 5-6 минут в 50 мл подсолнечного масла. Полученную смесь требуется охладить и измельчить. Употреблять такое лекарство разрешается по 0,5 ст. л. перед приемом пищи, запивая молоком. Курс лечения длится в течение 1-2 месяцев. После чего требуется сделать перерыв на 30 дней и повторить терапию.

Измельченный подмор

Также можно использовать и другой препарат. Необходимо взять 250 г пчелиного подмора и залить его 500 мл водки. Затем требуется настоять средство на протяжении 21 дня, после чего разбавить с водой (1:1) и употреблять трижды в сутки. Применение такого лекарства является эффективной профилактикой заболеваний щитовидной железы. Кроме того, препарат положительно влияет на все функции человеческого организма.

Противопоказания к препаратам, основанным на пчелином подморе

Поскольку пчелиный подмор является уникальным природным лекарством, то у него практически нет противопоказаний. Единственный случай, при котором нельзя употреблять такие средства – индивидуальная непереносимость вещества. Если в результате приема у вас начнутся боли в животе и повысится температура тела, то необходимо прекратить лечение таким препаратом.

Если вы собираетесь приготовить настойку на спиртовой основе, но при этом вам нельзя употреблять алкогольные напитки, то следует отказаться от этой затеи. Кроме того, эндокринологи рекомендуют сначала пройти консультацию у них, а только потом заниматься лечением. Запретом на употребления препаратов, основанных на пчелином подморе, является период ожидания ребенка и кормление грудью.

Если у вас нет никаких противопоказаний к приему лекарств, основанных на мертвых пчелах, то такие средства способны оказать большую помощь в терапии заболеваний щитовидной железы.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 2.6 / 5. Количество голосов: 15

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

2 × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector