Ле Бурже

0
(0)

Коммуна Ле-Бурже относится к департаменту Сен-Сен-Дени, округа Бобиньи. Это северо-восточный пригород Парижа, который находится в 11 км от его центра. На территории этого населенного пункта расположен аэропорт Ле-Бурже, известный тем, что там находится один из крупнейших авиасалонов в мире, где демонстрируются новые модели самолетов.

Здесь же расположен Музей космонавтики и авиации, который пользуется популярностью у туристов. Добраться до Ле-Бурже можно на метро, автобусе или автомобиле.

Что можно посмотреть в пригороде

Cамолет

Туристам, осматривающим достопримечательности, которыми знаменит Париж, следует посетить международный авиасалон Ле-Бурже. Он открывается в 3 неделю июня.
Происходит это раз в два года. В июне 2017 года пройдет 52-й авиасалон, а следующие будут в июне 2019 и 2021 года. В это время в аэропорт съедутся представители крупных авиа- и вертолетостроительных компаний, которые будут демонстрировать новые модели.
Ле-Бурже (Франция) в это время переполнен журналистами и специалистами. На выходные территорию открывают для публики, приезжающей посмотреть на самолеты на земле и в небе и приобрести сувенирную продукцию.

На аэродроме постоянно работает Музей авиации и космонавтики, расположенный в ангарах. В нем собраны самые первые модели летных машин, представлены различные самолеты, вертолеты и прочие летательные аппараты. Часть из них расположена на полу, другие модели подвешены в воздухе на разной высоте. В залах предусмотрены галереи, поднявшись на которые можно подробно рассмотреть экспонаты со всех сторон.

Музей

Экспонат

К каждой модели прилагается описание на нескольких языках. На борт современных самолетов, имеющихся в музее, можно подняться, чтобы осмотреть их внутри.
В зале космонавтики собраны экспонаты, оставшиеся со времен Советского Союза. Здесь представлено множество точных копий макетов спутников, советских межпланетных станций. Есть модель лунохода в натуральную величину.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’2304′ data-title=’В какой стране находится Страсбург’][post id=’3092′ data-title=’Брест, Франция’][post id=’956′ data-title=’Горнолыжный курорт Шамони’][/post_wrap]

Другие места с похожим названием

Озеро

Название Бурже носит крупное озеро, которое расположено во Франции в альпийском регионе Овернь, в районе Савойя. Этот глубоководный источник пресной воды находится на высоте 231,5 м над уровнем моря. Объем воды в нем эквивалентен годовому потреблению питьевой воды во Франции. Площадь водосбора озеро Бурже имеет 560 км², но не принадлежит к пригороду Парижа.

Город

Похожее название носит древний город Бурж, который расположился в 250 км от Парижа, в департаменте Шер. Его история началась до нашей эры. В нем сохранилось много архитектурных памятников, есть старый исторический центр. Это место активно стало обустраиваться с конца 12 в. как поселение ремесленников, когда культура и искусство средневековой Франции вступили в пору расцвета. Это был французский город с цеховой организацией труда, с купеческими корпорациями, где горожане стремились обустроить свой быт и добиться наибольших свобод и привилегий. Достопримечательности Буржа связаны с этим временем.
В городе есть прекрасный готический собор со всем богатством составляющих его элементов. Он строился по тем же канонам, что и известный собор Парижской Богоматери, который украшает Париж.

Cобор

Кафедральный собор Сент-Этьен был построен в конце XIII в. Он является одним из величайших шедевров готического искусства и восхищает ценителей архитектуры своими пропорциями и единством дизайна. Особенно поражают его скульптуры и витражи. Это величественное здание свидетельствует о том, какова была сила христианства в средневековой Франции.

Посмотреть в Бурже, который называют городом искусства и истории, можно:

Отель
Отель Лаллеман
    • фрагменты галло-римской крепостной стены;
    • зерновой склад 12 в.;
  • отель Лаллеман как образец раннего французского Ренессанса;
  • дворец Жака Кера;
  • музей Мориса Эстева;
  • развалины дворца герцога Жана де Берри.

Погода в Бурже (Франция) благоприятна для путешественников. Для этой местности характерна мягкая зима и теплое сухое лето. Этот город посещают путешественники, любящие историю и желающие увидеть древние артефакты.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’250′ data-title=’Крепость Каркассон’][post id=’950′ data-title=’Марсель с окрестностями’][post id=’862′ data-title=’Мон-Сен-Мишель архитектурное чудо Франции’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Инна

    Ле-Бурже не нуждается в представлении. Мне кажется, этот город во Франции известен даже далеким от авиации людям, благодаря своему авиасалону.

  2. Никита

    Мечтаю посетить авиасалон Ле Бурже, так как люблю самолеты.. Также хотелось бы посетить Музей авиации..

  3. Елена

    Да, посетить в Ле-Бурже Музей авиации интересно, но Кафедральный собор Сент-Этьен в Бурже все-таки круче, для меня во всяком случае.

  4. Владимир.

    Для меня Ле Бурже это в первую очередь авиакосмический салон. До сих пор вспоминаю аварию су-30МК в Ле Бурже, хорошо хоть лётчики остались живы и сумели отвести аварийную машину от зрителей.

  5. Александр

    Именно здесь мир увидел полет самолета хвостом вперед. Первая мысль: “Этого не может быть!” Потом я много раз пересматривал ролик “кобра пугачева в ле бурже” видео, все равно было непонятно. Потом мы услышали про управляемый вектор тяги.

  6. Георгий

    Всемирно известный музей и авиакосмический салон, в котором можно увидеть почти все летательное, что есть в мире. Не забуду покорение нашим МиГ-31 Ле-Бурже в 1991 году. В то время это было что-то!

  7. Александр

    В следующем, 2019 году исполнится 30 лет с того момента, как произошло катапультирование Анатолия Квочура в Ле-Бурже после падения его МиГ-29. Правый двигатель потерял тягу, а сверхмалые высота и скорость не позволили раскрыться парашюту полностью. Анатолий не только выжил, но уже через пару дней пилотировал второй самолет в полете домой.

Добавить комментарий

17 − 10 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector