Ла-Турбье Во Франции

0
(0)

Уютно устроившийся на красивейшей горной дороге, протянувшейся по Лазурному побережью Франции, небольшой городок Ла-Турбье у многочисленных туристов и отдыхающих неизменно ассоциируется с представительным и знаменитым Альпийским трофеем (Trophée des Alpes).

Это историческое сооружение, имеющее столь непривычное для современного человека название, высота которого изначально превышала 50 метров, представляет собой монумент, воздвигнутый по решению Римского Сената во славу императора Августа и в память об осуществленном им долговременном покорении альпийских народов. Кстати, именно эти военные походы открыли перед римлянами новые широкие перспективы сухопутного сообщения между Италией и Испанией.

Альпийский трофей

О том, как реконструировался этот древний и необычный памятник римскому тщеславию, можно узнать из материалов экспозиции, которая разместилась в помещениях небольшого музея, обустроенного у подножия уникального монумента.

[expert_bq id=6464]

Туристам, которые приезжают в Ла-Турбье или попадают сюда проездом, не следует упускать представившейся им возможности прогуляться по исторической части города, где сохранился его изначальный и неповторимый шарм.[/expert_bq]

Уникальную историческую атмосферу городка создают и поддерживают многочисленные средневековые здания, сохранившиеся части оборонительных стен, а также пара средневековых городских ворот.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4503′ data-title=’Трансфер из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж’][post id=’5815′ data-title=’Сколько в высоту Эйфелева башня’][post id=’2301′ data-title=’Погибла принцесса Диана’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Андрей

    Городок довольно таки не плохой и очень уютный. А самое главное что на берегу моря находится. Это все что надо.

  2. Ольга

    Андрей, этот городок находится не на море.

Добавить комментарий

семнадцать − шестнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector