Кухонные полотенца всегда белоснежные без стирки и кипячения – рассказываю о проверенном способе

0
(0)

Проблема быстрого загрязнения кухонных полотенец актуальна для любой хозяйки. Очень быстро на новых белоснежных полотенцах появляются различные пятна, а ткань становится серой. Содержать их в чистоте проблематично, но и постоянно покупать новые — тоже не выход.

Сегодня расскажем о простом, но крайне эффективном способе, который позволит вернуть полотенцам белизну без кипячения и стирки. Благодаря этому методу с чистотой кухонных полотенец не будет проблем – они сохранят свой внешний вид на долгие годы. Что потребуется:

  • Емкость для замачивания полотенец — вместительный тазик или ведро.
  • Стиральный порошок – половина стакана. Подойдет абсолютно любой порошок, который вы покупаете обычно.
  • Отбеливатель – 2-3 столовые ложки.
  • Растительное масло – 2 столовые ложки.
  • 5 литров кипятка.

Что нужно делать

Удобнее взять для данного метода эмалированное ведро с крышкой, так как довести воду до кипения можно будет прямо в нем. Либо кипятим воду отдельно и наполняем ей заготовленную емкость для стирки.

В крутой кипяток добавляем растительное масло, хорошо мешаем. После, добавляем порошок и отбеливатель. Еще раз тщательно перемешиваем. Опускаем в смесь полотенца. Замачивать или застирывать вещи предварительно не нужно — они должны быть сухими. Далее закрываем ведро или другую емкость крышкой и оставляем, чтобы она остыла.

Данную процедуру лучше делать в вечернее время. Утром останется только вытащить полотенца и прополоскать их. Можно сделать это вручную, а можно и при помощи стиральной машинки.

Бонусный лайфхак

И напоследок расскажем, как решить еще одну проблему, с которой сталкиваются хозяйки на кухне – неприятный запах и грязь на кухонных тряпках. Есть отличный способ, который поможет справиться с бактериями и вернуть вещи первоначальный вид.

Налейте воды в маленькую кастрюльку. Положите туда тряпки, которыми протираете стол. Поставьте на огонь и добавьте немножко порошка. Тряпки нужно прокипятить в течение получаса. Затем слейте воду, прополоскайте их со средством для мытья посуды – и можно снова использовать их для уборки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

2 × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector