Где в Китае находится Красная Земля, и почему это место так называется

0
(0)

На планете очень много уникальных и необычных мест, созданных самой природой. Любое из таких чудес притягивает к себе людей. Творческие личности наиболее ценят достопримечательности и явления, которые возникли без участия человека. Любителям путешествий будет интересно узнать, где в Китае находится Красная Земля, и почему это место так называется.

Где в Китае находится Красная Земля

Местонахождение Красной Земли

Наиболее живописным местом в Китае являются Красные Земли, которые стали доступными для посещения туристам и фотографам около 30 лет назад. Теперь каждый желающий способен осмотреть эту горную долину с неповторимыми формами и оттенками. Она находится на юго-западе от центра провинции Юньнань на расстоянии в 200 километров от города Куньминь. Люди готовы преодолеть очень трудный маршрут к Дончуань и спуститься по крутой равнине на 2650 футов над уровнем моря.

Достопримечательности Донгчуан

На высоте 820 метров над уровнем моря расположен целый океан различных сельских угодий и красивых цветов, бутоны которых покрыты пятнами грунта красного цвета. Этот регион практически лишен правительственных зданий и других элементов инфраструктуры.

Он состоит из фермерских хозяйств, которые выращивают разные растения на террасных склонах области.

Уникальность места

Местные жители утверждают, что на этом месте раньше было море, которое под воздействием палящего солнца постепенно осушалось и оставляло на почве характерные следы. Исследователи придерживаются другого мнения, которое более научно обосновано: красная земля появилась в результате присутствия в почве различных металлов.

Цвет земли меняют:

  • железо;
  • медь;
  • никель.

Красная почва Донгчуан

Фермеры часто показывают приезжим свои хозяйственные угодья, на которых растет картофель, кукуруза и другие виды овощей. Сочетания оттенков растений, окраски грунта и диких трав приводят туристов в неописуемый восторг. Во время дождя этот уникальный пейзаж дополняется огромной семицветной радугой.

Ценители прекрасного говорят, что Красные Земли похожи на картину талантливого художника, которой можно любоваться целую вечность.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

8 − шесть =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector