Конкурсы на Новый год

0
(0)

Новый год – это праздник, который ждут взрослые и дети целый год, в уме представляя, какие подарки получат, и как будут его отмечать. Чтобы не было скучно в большой компании, нужно заранее продумать развлекательную программу.

Обязательно стоит подготовить заранее реквизит и заготовки для заданий. Подбор музыкального сопровождения – тоже часть подготовительного процесса, как и освобождение места для игр и конкурсов.

Конкурсы на Новый год
Весело встретим новый год

Стоить отметить, что развлекательная программа должна быть легкой и ненавязчивой. Поэтому конкурсы стоит выбрать самые «ленивые». Таким примером может быть лопанье воздушных шаров, внутри которых лежат записки с пожеланиями. Записочки с текстом готовим заранее, сворачиваем и кладем в шарик, когда надуваем его. Большая охапка шаров также послужит элементом праздничного декора до поры до времени. А после – станет источником шуток и звонкого смеха.

🎄«Ни слова правды» – игра, которая подразумевает выдуманные ответы на всем известные вопросы. Список вопросов нужно подготовить заранее, чем больше пунктов, тем лучше. Вариант вопроса: кто внучка Деда Мороза? Или: какое дерево украшают к Новому году? Ведущий быстро зачитывает вопросы, а гости стараются ответить, но не правдиво. Кто делает осечку и говорит правильный ответ, тот в наказание должен выговорить скороговорку, например: “Пакет под попкорн”. Гомерический хохот будет обеспечен в ходе такой игры.

Конкурсы на Новый год
Конкурсы на Новый год

🎄«Тост по алфавиту». Эта игра подразумевает составление коротеньких фраз поздравительного характера, которые должны придумывать друг за другом гости.
«А я вам пожелаю любви и радости в новом году!»
«Быть счастью и взаимопониманию!»
«В новый год пусть сбываются мечты!»

Конкурсы на Новый год
Новогодняя вечеринка с конкурсами

Игра “Горячие новости” способна обнаружить хорошее чувство юмора у гостей за столом. Ведущий подготавливает карточки, на которых написаны разные слова, не связанные между собой по смыслу. Игрок получает карточку и должен быстро сообразить из набора слов новость для новогодней передачи новостей.
Например: бык, колесо, кастрюля, лопата, мишура, зеленый. Или: снеговик, селедка, коврик, зоопарк, зима, сандаль. Таких наборов слов можно придумать очень много. Новостью из последнего набора слов может быть фраза: “Зимой Снеговик постелил в зоопарке коврик селедке в сандалиях”.

В качестве подарков победителям конкурсов можно дарить сувениры и сладости, которые будут еще долго напоминать о хорошо проведенном времени в кругу близких людей.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector