Комнатные растения, дарящие волшебные ароматы

0
(0)

Получать удовольствие от ароматов комнатных растений очень просто – стоит только подобрать растение с приятным для Вас запахом! Каждый представитель травянистых имеет свой уникальный аромат.

Среди огромного разнообразия травянистых, выращиваемых садоводам в помещениях, имеются разновидности с отсутствием какого-либо аромата или с легка уловимым. Чаще всего люди не различают очень тонких запахов, растения с такими ароматами советую приобретать для офисных помещений, кабинетов и залов, дабы не вызвать у кого-нибудь из сотрудников аллергию или головную боль.

Если обобщать, то травянистые делятся на два типа:

  • Растения у которых источают запах соцветия.
  • Растения у которых запах имеют все части, в особенности при повреждении.

Комнатные растения первого типа источают приятные запахи исключительно в процессе цветения, который не длится очень долго. Большинство привычных хозяйкам цветов, вовсе не имеют никакого аромата. Благодаря селекционерам можно выбрать практически любое травянистое одного внешнего вида, но только один из них не имеет запаха, а другой готов поделиться им на всю квартиру.

Восковой плющ
Восковой плющ

Очень прихотливое травянистое гардения обладает прекрасным тропическим ароматом. Цветок предпочитает большое количество солнечного света, температуру не ниже пятнадцати градусов и влагу. Не стоит давать контактировать комнатному растению с прямыми солнечными лучами, в противном случае появятся темные пятна от солнечных ожогов. Рекомендуется приобрести увлажнитель воздуха, так как гардения любитель высокой влажности.

Цветы воскового плюща, или хойи, обладают потрясающим сладким ароматом, который усиливается ко второй половине дня. Лиана очень неприхотлива, устойчива к засухам и не требует специального ухода. Процесс цветения происходит каждый год, но только спустя несколько лет.

Второй тип комнатных растений имеет приятный запах все время. Потрогав листву пеларгонии, можно почувствовать запах, ставший ярче после контакта с растением. Некоторые травянистые не имеют запаха, если их не трогать.

Лимонное дерево
Лимонное дерево

Все представители цитрусовых – апельсин, мандарин, лимон, имеют приятный свежий запах, распространяемый из всех частей травянистого.

Комнатная мята полюбилась хозяйкам за простой уход и привлекательный внешний вид, а также потрясающий аромат. Цветочки у растения небольшие, обычно фиолетовые или белоснежные.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector