Метро Парижа

0
(0)

Несмотря на то что билеты в метро приобрести не слишком сложно, многие туристы все равно предпочитают пользоваться автобусами или такси. Причина этого довольно проста: не местный человек не может самостоятельно понять, как добраться до тех или иных достопримечательностей. А уж понять, по какому принципу город делится на зоны, вообще невозможно.

Карта Парижа на русском языке с достопримечательностями и метро

Карта метро Парижа на русском языке ― это то, что хотел бы получить каждый наш соотечественник, отправляясь в романтическую столицу. Но, к сожалению, в самом городе таких не висит, а схемы из интернета иногда лгут или «блещут» некачественным переводом. Из-за него [link_webnavoz]карта метро Парижа[/link_webnavoz] на русском языке превращается в непонятное месиво с орфографическими ошибками.

Для путешественников у города все же заготовлено пару сюрпризов. На станциях может висеть карта метро с достопримечательностями. Но мы пошли еще дальше, чтобы вам помочь. На нашем сайте есть схема Парижа с достопримечательностями на русском языке!

Как пользоваться метро в Париже

Чтобы понять, как работает метро в столице, достаточно просто посмотреть на его график, висящий на каждой станции. В том же месте есть и схема метро Парижа с названиями всех станций.

Cхема метро Парижа

После входа под землю можете уточнить у работников, как пользоваться метро в Париже. Но учтите: для этого нужно хорошо владеть французским или хотя бы английским языком.

Приобретите билеты на метро в специальной кассе и прокомпостируйте их на турникете. Определитесь с маршрутом, выберите поезд и зайдите в него. После этого доберитесь до нужного места.

[expert_bq id=6464]Ответ на вопрос о том, как пользоваться метро в Париже, не слишком сложный. Но, чтобы вам было еще легче, выучите местный язык.[/expert_bq] [post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4253′ data-title=’Центр Помпиду’][post id=’4191′ data-title=’Билеты в Лувр’][post id=’4193′ data-title=’Произведения Лувр’][/post_wrap]

Как в Париже купить билеты в метро

Ну а чтобы понять, как купить билет на метро в Париже, достаточно просто внимательно осмотреться. В метро в Париже на любой станции стоят небольшие зеленые автоматы, предлагающие продлить абонемент или купить право на несколько поездок.

Автоматы по продаже билетов в метро Парижа

Стоимость билетов не слишком высока ― всего 1,9 евро. За эту цену вы сможете кататься по станции, пока не выйдете из нее. Но лучше всего уточнить стоимость на месте, поскольку цены постоянно меняются и растут, поэтому цена может быть разнообразной. Лучше спросите, сколько стоит проезд, у местных.

Чтобы стоимость проезда в метро Парижа не стала для вас неожиданностью, всегда берите деньги про запас. Пусть лучше у вас будут средства сразу на пять-шесть поездок.

До скольки работает в Париже метро

Карта метро Парижа на русском языке чаще всего содержит и часы работы этой системы, чтобы неопытный турист не уткнулся в закрытую дверь. Осмотреть все достопримечательности Парижа в любое время суток у вас точно не получится, тем более что у них тоже есть свои часы работы.

Приобрести билеты в метро можно с 6 утра и до полвторого ночи. При этом в выходные график продлевается до 2 часов ночи. Но учтите: лучше уточнить, до скольки работает метро в городе на месте. Постоянные забастовки водителей привели к тому, что часы работы метро Парижа постоянно меняются.

Сколько станций метро в Париже

В данный момент, чтобы посетить все достопримечательности Парижа, необходимо объездить почти весь город. Времени это займет довольно много, поэтому лучше заранее определиться, какие места и в какой день вы хотите посетить. Интерактивная карта метро с достопримечательностями насчитывает 302 станции.

Чтобы вам было легко проложить маршрут, следует упомянуть, что все они относятся к одной из 14 веток. Более подробную информацию о том, сколько станций метро в Париже на данный момент, лучше уточнять на официальном сайте.

На какой станции метро Диснейленд в Париже

Станция метро в ПарижеМногих людей схема метро Парижа волнует только из-за одного: они хотят как можно быстрее посетить главный в мире парк развлечений. До [link_webnavoz]Диснейленда в Париже[/link_webnavoz] добраться очень и очень легко, поскольку для него даже выделили отдельную станцию.

Вам даже не придется спрашивать у кассира, как добраться до Диснейленда в городе. Достаточно просто приобрести билет со специальной пометкой, продающийся в автомате. После этого вам останется только прийти во время работы метро в Париже и сесть на правильный поезд.

Метро в Париже станция Сталинград

Станция Сталинград

Если [link_webnavoz]схема метро Парижа[/link_webnavoz] вам понравилась, и вы внимательно ее изучили, то могли заметить интересный факт: на ней находится станция метро со знакомым названием Сталинград. Названа она в честь великой битвы под этим городом, поэтому неподалеку от метро в Париже ― схема проезда это подтвердит ― находится площадь Сталинградской битвы.

Находится это место на пересечении 2, 7 и 5 ветки, поэтому она считается пересадочной станцией. Выйдя там, вы сможете посмотреть Канал Сен-Мартен или Ля Вилетскую ротонду.

Лувр станция метро Парижа

Станция Лувр

Станция Лувр с незапамятных времен имеет двойное название ― Лувр-Риволи. Причем в данном случае это не преувеличение: первая ветка метро, где расположена станция, была построена в 1900 году. По древности с ней может сравниться только Монмартр в Париже.

Неподалеку, как ясно из названия, можно увидеть Лувр, чьи фото поражают множество домоседов. Также рядом находятся такие культовые достопримечательности как: Церковь Сен-Жермен, улица Дю Лувр, переулок Риволи.

Метро Парижа: видео

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4189′ data-title=’Пирамида Лувра’][post id=’1612′ data-title=’Скульптура “Мыслитель”‘][post id=’6068′ data-title=’Музей д’Орсе’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Лада

    Парижское метро довольно сложно устроено, важно изучать карту прежде чем воспользоваться этим видом транспорта. Удивителен вход на фото – без всяких громоздких зданий.

  2. Павел

    Это прям карта метро Москвы уровня hard ;) Станций больше на 102 и веток больше на одну, да еще и на французском… Потребуется хорошая подготовка или феноменальное везение, чтобы доехать в нужное место с первого раза.

  3. Андрей

    Жаль, что такая статья не попалась мне хотя бы пол года назад. По крайней мере, очень детально расписано как воспользоваться метро и как правильно вести себя в подземных переходах. Чтобы путешествовать самостоятельно посредством метро, необходимо знать английский хотя бы на разговорном уровне. Да и разъяснения в статье по ключевым станциям французского метрополитена обязательно возьму себе на заметку в следующий раз, когда поеду в Париж

  4. Светлана

    В общем-то ничего сложного нет, просто надо заранее изучить всю информацию. На метро в Париже очень даже удобно и бюджетно передвигаться.

  5. Светлана Каучук

    Как пользоваться метро в Париже мне объяснил мой попутчик. Благо, он знал и русский и английский языки, поэтому ему не составило труда все подробно рассказать мне.

  6. Павел

    Я был в Париже и даже не знал, что там есть станция метро Сталинградская. Приятно, что французы оценили вклад нашего народа во вторую мировую. Придётся снова ехать в Париж; очень хочу побывать на площади Сталинградской битвы!

  7. Пётр

    Очень интересная статья. С удивлением узнал, что в метро Парижа есть станция “Сталинград”!

  8. Дмитрий

    С женой собираемся поехать во Францию, оказывается, что в Париже станция метро Сталинград имеется, обязательно её посетим, кто то бывал уже там? Какие впечатления?

Добавить комментарий

семнадцать − 16 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector