Канны Франция

0
(0)

Канны (Франция) – город, который славится ежегодными кинофестивалями и является популярным курортом.

Одни туристы рекомендуют посетить его весной, другие – летом, третьи – осенью. Город Канн – одно из самых живописных мест на Лазурном берегу. Приятен его средиземноморский климат. Улицы утопают в пышной зелени парков. Всего нескольких дней вполне хватит на то, чтобы проникнуться его вольным духом и культурой. Мрачные старинные постройки отлично уживаются рядом с яркими творениями молодых архитекторов.

Современный курорт

Канны на карте Франции обозначены в любом путеводителе для туристов и паломников. Чтобы добраться до места, достаточно сесть на ночной поезд из Парижа. Аэропорт Манделье в Каннах принимает только самолеты частных авиакомпаний.

Город

 

Если необходимо попасть на курорт из Ниццы, стоит воспользоваться регулярным автобусом № 200. В любом путеводителе указано, что посмотреть на курорте в первую очередь. Самой главной достопримечательностью является Аллея Звезд. Рядом с Фестивальным дворцом – неяркие плитки с отпечатками ладоней мировых знаменитостей. Автографы оставили Чарли Чаплин, Шэрон Стоун, Катрин Денев, Софи Лорен.

Отель
Hotel le Cavendish

Наибольший интерес у туристов вызывают пятизвездочные отели на Лазурном берегу. Hotel le Cavendish расположен недалеко от Дворца фестивалей и конгрессов. Несколько отелей находятся в центре города Канны – достопримечательности курорта можно увидеть из окна номера люкс. К услугам туристов кондиционер, телевизор, телефон с голосовой почтой, сейф и мини-бар.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’3117′ data-title=’Тулуза, Франция’][post id=’956′ data-title=’Шамони во Франции’][post id=’942′ data-title=’Лимузен, Франция’][/post_wrap]

Известный бульвар и сказочный остров. Экскурсия по набережной Круазетт – яркая и интересная, и требуется на нее не больше 3-4 часов, даже в том случае, если идти очень медленно.

Прогуливаясь вдоль кромки моря, можно составить представление о Дворце Фестивалей и конгрессов. Внизу у пляжа выросли корпуса ресторанов, клубов и дорогих бутиков. Недалеко от набережной расположены знаменитые отели «Мажестик» и «Карлтон».

[expert_bq id=6464]Город Канны принимал прославленных Эдит Пиаф и Мориса Шевалье. Прекрасен в своем величии песчаный пляж на Лазурном берегу. Путь к нему легок и приятен. Однако не только дорогие отели привлекают туристов. Если ехать на катере, почти на всем пути от Ниццы до Канн видна вилла Ротшильда.[/expert_bq]
Вилла
Вилла Ротшильда

Здание является достопримечательностью архитектуры 19 века с элементами классического палладинского стиля. Южный фасад украшен полукруглой ротондой с колоннадами. После осмотра виллы можно побывать в роскошном саду, увидеть редкие экземпляры пальм, магнолий, роз и азалий.

Отдых в Каннах немыслим без посещения острова Сан-Маргарет. Живописны и по-особому уютны пляжи. Бытует мнение, что в форте содержался человек в железной маске. Туристы давно облюбовали это благодатное место. Остров красив в любое время года, он привлекает внимание художников. Большое удовольствие доставляет прогулка на катамаранах в проливе между островами святой Маргариты и Сент-Оноре.

 Остров
Остров Сан-Маргарет

Культура Прованса

Музей
Музей Мулен-Форвиль

Одна из достопримечательностей Канн – частный музей Мулен-Форвиль возле подножия холма Сюке. В центральном зале и галереях отводится важное место оригинальным костюмам, вышивке, артефактам, посуде и мебели провинциального стиля. О проведении экскурсии необходимо договориться заранее.

Велика заслуга хозяина галереи – он рассказывает массу интересных вещей о каждой из выставочных композиций. Город славится музеем в замке Де ла Кастр. 22-метровая башня смотрится эффектно, и в этом заслуга монахов Леринской обители, расположенной на холме Сюке.

Музей внутри

Музей в замке Де ла КастрМузей во Франции существует с 1818 года. Картинная галерея дает представление о развитии жанровой живописи. В настоящее время его стены украшают работы Эмиля Леконта-Верне, Мишеля Контини. Большая часть картин принадлежит кисти провансальских художников. Среди полотен, украшающих галерею, можно встретить произведения на мифологическую тематику. Привлекает внимание религиозная живопись, интересны портреты и пейзажи.

На фото города можно увидеть лесопарковый массив Круа-де-Гард. Экспонаты этого своеобразного музея растений живые и прекрасные. Наиболее интересная часть сада – опытные дендрарии, где произрастает 40 видов мимозы. Сильные впечатления производят заросли пробкового дуба. Некоторым растениям более 100 лет. Толстые, приземистые стволы и темный шатер листвы не пропускают лучи солнца. По соседству с голубыми елями растут эвкалипты и самшит.

Экскурсии в Каннах

Церковь
Церковь Нотр-Дам-де-л’Эсперанс

Церковь Нотр-Дам-де-л’Эсперанс – храм, строившийся более 100 лет. Он представляет собой готическое сооружение прямоугольной формы. Вдоль северной стены собора располагалась деревянная статуя Богоматери Надежды. Отзывы туристов о классической музыке, исполняемой на паперти храма, всегда восторженные.

После осмотра собора можно пройти на смотровую площадку и полюбоваться видом на Каннские достопримечательности: набережную Круазетт и ночной залив.

В рождественские каникулы в церкви устанавливают вертеп и славят младенца Христа.

Кладбище
Кладбище Гран-Жас

Кладбище Гран-Жас впечатляет своими размерами.

Оно разбито на несколько секторов: французская территория значительна, здесь встречаются солидные надгробия, могилы Проспера Мериме, биохимика Жака Моно. В средней части кладбища под черной гранитной плитой покоится Петер Густавович Фаберже.

Лазурный берег славится старинными замками, построенными в XII веке, часовней святой Анны, собором Богоматери Надежды. Среди отдыхающих большой популярностью пользуются Леринские острова. Посетители могут встретиться с монахами аббатства, приобрести целебный травяной ликер. Улица Антиб – центр торговли в Каннах, отдых в любое время года немыслим без посещения бутиков известных торговых марок, продающих обувь, парфюмерию, ювелирные изделия.

Фестиваль на Лазурном берегу

[expert_bq id=6464]На основном конкурсе демонстрируется 19 картин мастеров-кинематографистов со всего земного шара. Киноманы, журналисты, критики ежегодно встречаются в Каннах, на фото каждый желающий может увидеть блеск украшений, дизайнерские наряды и прически звезд мировой величины.[/expert_bq]

Участники кинофестиваля полностью погружаются в мир грез, гламура и роскоши. Среди счастливчиков, которые отдохнули на курорте, были те, кто не раз подъезжал на автомобиле к красной лестнице и поднимался по ней. Фестивальная программа «Каннская классика» знакомит зрителей с кинолентами совершенно бесплатно. Главная церемония открытия сказочного шоу проходит во Дворце конгрессов. Особо ценится в Каннах французское кино, представленное фильмами Софии Копполы, Арно Деплешена, Мишеля Хазанавичуса.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’3090′ data-title=’Экс-ан-Прованс’][post id=’826′ data-title=’Авиньон, Франция’][post id=’823′ data-title=’Авориаз’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Инна

    Думаю, о Каннах слышали все, ведь это столица кинофестивалей.Здесь находится, наверное, самая известная набережная, видевшая немало знаменитостей – Круазетт.

  2. Ирина

    Отели и гостиницы в Каннах во Франции безумно шикарные, а номера в них стоят немалых денег. Но, согласитесь, не смотря на высокие цены, кто бы из вас не захотел там побывать?

Добавить комментарий

восемь + 10 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector