Канализация в дачном доме своими руками. Как правильно сделать, какую систему выбрать в 2021 году

0
(0)

Бесспорно канализация в дачном домике вещь нужная и удобная, цивилизованная. Существует несколько вариантов как ее сделать, мы же рассмотрим как сделать канализацию в дачном доме быстро и просто с использованием бочки. Предлагаемая система канализации для дачи предназначена для воды, которая не содержит синтетические средства для очистки. Используется только летом. Из множества систем канализации для дачи эта одна из самых простых и быстрых в установке и монтаже.

Канализация для дачи из бочки

Нужно купить пластиковые трубы диаметром 50 мм, фасонные изделия для них и найти пластмассовую бочку с крышкой. Вид пластмассы значения не имеет. Общая конфигурация будет зависеть от расположения умывальника, отверстия для вывода воды и приемника. Оптимальное расстояние до приемника – около 4 м. В боках и дне бочки просверлить отверстия диаметром около 10 мм. Их должно хватать для быстрого ухода воды в землю. В верхней части просверлить отверстие для конца трубы.

Выкопать яму размером 1х1 м. От отверстия для воды до ямы прокопать траншею глубиной около 40 см. Насыпать на дно слой из керамзита и поставить бочку горловиной вверх. Собрать канализацию, при необходимости используя фасонные изделия. Уклон должен быть не менее 2%.

[adinserter block=”11″]

Засыпать канализацию песком, затем грунтом и утрамбовать поверхность. Бочку обложить керамзитом или крупным песком.

Возле горловины установить пару старых покрышек, чтобы верхняя частично выступала. Зазор засыпать грунтом, горловину бочки закрыть крышкой (не герметично). Соединить сифон и канализацию, используя уплотнитель.

Для устройства дачной канализации можно использовать специальные бочки, которые не нужно закапывать в землю, главное соблюсти угол наклона канализационных труб. Особенно хорошо их использовать, если туалет находится на втором этаже дачи.

Канализация в дачном доме своими руками. Как правильно сделать, какую систему выбрать в 2021 году

Принцип действия данной системы канализации для дачи

Отработанная вода поступает из мойки в канализационные трубы, из которых течет в бочку. Затем она через отверстия в бочке уходит в грунт, дренируя через керамзит и освобождаясь от частиц грязи и мыла. Тяжелая грязь скапливается на дне бочки.  При необходимости можно снять крышку и проверить работу или очистить приемник.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 1
  1. Андрей

    Сейчас есть средний вариант. золотая середина между аэрационкой и отстойником. без обслуживания. просто откачка. ставим ручками, без супер специалистов.

Добавить комментарий

пять × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector