Как ухаживать за лесным кактусом в России?

0
(0)

Нельзя сказать, что лесной кактус очень любит солнечный свет, но без хорошего освещения комнатное растение долго не протянет. Выберете окно, которое будет давать растению необходимое количество рассеянного солнечного света. Не нужно приобретать дополнительных источников света, это ни к чему. Помните, что травянистое не переносит только прямых солнечных лучей.

Лесной кактус в теплое время года предпочитает находиться на свежем воздухе или балконе. При создании максимально похожих условий к естественным, комнатное растение обязательно Вас поблагодарит. Перед тем, как начать выносить растения на открытый воздух – осмотрите их. При обнаружении слизней и других паразитов, стоит начать лечение.

Лесной кактус с розовыми цветами
Лесной кактус с розовыми цветами

В теплое время года растение любит находиться при двадцати – двадцати пяти градусах. В состоянии покоя для лесного кактуса поддерживайте десять – пятнадцать градусов. Чтобы добиться от комнатного растения красивого процесса цветения – закалите его, но следите за температурой, она не должна быть меньше десяти градусов.

Весной и летом лесной кактус активно растет, ему необходим обильный полив дождевой водой. Зимой стоит сократить число поливов до минимального и делать это очень аккуратно. Помните, чем прохладнее в комнате, тем меньше жидкости стоит давать лесному кактусу. В легком увлажнении нуждается земляной ком, не допускайте пересыхания.

Приобретите специальное удобрение и используйте его ежемесячно, кроме периода покоя.

Представитель теплолюбивых растений
Представитель теплолюбивых растений

После того, как лесной кактус завершит процесс цветения, пересадите его. Емкость должна быть чуть больше растения и невысокая. Опытные садоводы утверждают, что в тесных емкостях процесс цветения происходит обильнее.

Лесной кактус предпочитает рыхлый грунт с кислотностью пять – шесть. Запомните, что грунт для обычных кактусов не подойдет, как и с известью.

На взрослых побегах цветочки не появятся, такие стебли стоит обрезать. Большие количество цветов образуется на плоских ветвях, с тремя гранями приносят меньше бутонов.

К сожалению, лесной кактус не застрахован от паразитов и заболеваний. Самыми распространенными паразитам являются тля, мучнистый червец и щитовка. Заболевания грибка или вирусные очень непросто лечить, рекомендуем сжечь зараженное комнатное растение.

При верном уходе за лесным кактусом, он Вас отблагодарит и порадует обильным процессом цветения.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector