Как путешествовать бесплатно? 3 главных правила

0
(0)

Опытные путешественники утверждают, что для поездок по миру не требуется много денег. Особо прозорливые и уверенные из них, вообще посещают мировые достопримечательности бесплатно. Главное – это сильное желание странствовать, умение искать информацию и восприятие любой страны, как своей собственной. Чтобы просто путешествовать, деньги не нужны, они нужны, чтобы путешествовать с комфортом.

Например, самостоятельные поездки, несомненно, выгоднее, чем покупка туристических путевок. Турфирмы, даже при возникновении форс-мажорных обстоятельств, стараются переложить вину на авиакомпанию, владельцев отеля, даже самого туриста. Поэтому проку от них мало, а денег они берут в разы больше, чем придется потратить при самостоятельной поездке.

Как путешествовать бесплатно? 3 главных правила
Figure 1 Экскурсии, концерты и другие развлечения тоже есть бесплатные в каждой стране, только ознакомиться с ними лучше заранее, через интернет.

Во время путешествия выделяют основные 3 базовые потребности:

  1. Транспорт
  2. Еда
  3. Ночлег

Удовлетворение этих потребностей является главным условием успешности путешествия в любую страну. Например, зачем платить деньги и покупать питьевую воду в магазинах и кафе, если можно воспользоваться бесплатными питьевыми фонтанами или природными источниками. В Европе везде можно пить воду из-под крана, ее качество соответствует всем стандартам.

Правило 1 – бесплатный проезд (транспорт)

Перемещаться бесплатно поможет автостоп. «Стопить» можно не только на трассах. Лучше всего обращаться к водителям на заправках, где они и так останавливаются. Еще есть стоянки для фур, где каждый второй дальнобойщик будет только рад неожиданному попутчику. Это один из способов бесплатного перемещения по миру.

Как путешествовать бесплатно? 3 главных правила
Figure 2 Договориться о бесплатной поездке на попутной машине лучше всего с водителями во время стоянки на заправке. Можно, конечно воспользоваться обычным приемом автостопа.

По всей Европе функционируют современные комфортные электрички – это второй вариант возможности бесплатного проезда в любой стране. Они часто останавливаются, поэтому можно быстро перебегать из вагона в вагон, если есть риск попасться контролеру. В двухэтажных поездах, можно еще и перебегать с этажа на этаж, тем самым добравшись до нужного места и не заплатив за проезд ни цента.

Правило 2 и 3 – бесплатная еда и бесплатный ночлег

Вторым и третьим по значимости условиям для путешествий по миру являются продукты питания и ночлег.

Вариант бесплатного получения продуктов и места ночлега – это обмен на работу. Как говориться «услуга за услугу». Два места, в которые реально устроиться и которые есть во всем мире и в любом городе:

  • хостелы;
  • фермы.

В хостелах койку и еду дают в обмен на выполнение работы. Это может быть уборка помещений или территории, обслуживание на ресепшене, услуги прачечной. Кстати об этом можно заранее договориться через сайты таких хостелов. Если изучить местность и показывать другим постояльцам – путешественникам эти достопримечательности даже за символическую плату, это уже будет заработок живых денег. Пусть он будет небольшим,  но на определенные мелочи их хватит.

Как путешествовать бесплатно? 3 главных правила
Figure 3 В хостелах за оказание дополнительных работ можно получить не только питание и место для сна, но и доступ к интернету. Кроме этого общение с другими путешественниками позволит усовершенствовать знание иностранных языков.

На любой ферме всегда есть работа: капать землю, раздавать корма, чистить клетки животным, доить, убирать, строить, ломать и т.д. Еды полно, ночлег будет обеспечен. Кое-где могут еще, и заплатить деньгами. Так можно жить сколько угодно, пока не надоесть или пока не возникнет желание путешествовать дальше.

Как путешествовать бесплатно? 3 главных правила
Figure 4 Сельскохозяйственный труд нельзя назвать легким, но при необходимости подработать за еду и ночлег, можно и постараться.

Краткий итог

Во всем мире работают правила: везде можно поймать машину и везде можно найти работу (подработку). Экономия на перемещениях, альтернативные гостиницам и отелям способы проживания, помогут не только отказаться от расходов, но и получить опыт общения с коренными жителями и усовершенствовать свои знания иностранных языков.

Как путешествовать бесплатно? 3 главных правила
Figure 5 Если на период путешествия сдать свое жилье, то при этом можно или бесплатно получить место для отдыха в другой стране (по взаимообмену) или заработать дополнительные деньги.

 Совет! Главное понимать, что весь мир – это наш дом. Нужно чувствовать себя уверенно и устранить внутренний страх, стеснительность, неуверенность. Как только это понимание прочно осядет в сознании, тогда пора трогаться в путь за новыми впечатлениями.

Бесплатный проезд Бесплатная еда Бесплатный ночлег

Бесплатные экскурсии

Автостопом с путешественниками или на фурах Работа в хостелах Работа в хостелах Пешеходные экскурсии
Автостопом на электричках Работа на фермах Работа на фермах Подработка экскурсоводом

Нужно научиться чувствовать себя уютно в любой точке земли и можно стать настоящим гражданином мира или свободным путешественником.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector