Как держать дом в чистоте 24/7, тратя на уборку только 20 минут в день?

0
(0)

Как говорится, невозможно получить второй шанс произвести первое впечатление. А дом может очень многое сказать о своем хозяине. Чистое и опрятное жилище располагает к себе, в то время как грязные полы, несвежие простыни и плесень на потолке оттолкнет даже самого непредвзятого гостя. Но как не допустить беспорядка в доме, когда нужно столько всего успевать? Следующие простые советы помогут вам содержать дом в чистоте, прилагая минимум усилий.

ПОЛЫ

Как держать дом в чистоте 24/7, тратя на уборку только 20 минут в день?

Наверняка, именно мытье полов – самая неприятная часть домашних обязанностей для каждого человека. Как облегчить эту часть быта?

Пользуйтесь ковриками для обуви. Тщательно вытирайте ноги, прежде чем войти в дом! Обувь тоже стоит вымыть сразу же, это поможет избежать возникновения комков засохшей грязи в коридоре.

Вытирайте пролитые на пол жидкости сразу же. Для этого даже не нужна половая тряпка или швабра – для ликвидации небольших загрязнений достаточно влажной салфетки.

Подметайте пол по вечерам каждый день. Так дома всегда будет опрятный вид.

Мойте пол дважды в неделю. Так плотность загрязнения будет гораздо меньше (особенно, если следовать вышеописанным советам), а значит, и времени понадобится меньше.

ПЫЛЬ

Как держать дом в чистоте 24/7, тратя на уборку только 20 минут в день?

Не менее неприятная процедура – уборка пыли. В сознании многих это долгий и неприятный процесс, связанный с необходимостью использовать много воды и постоянно менять тряпки. Но и эту часть ведения хозяйства можно сделать более приемлемой.

Проветривайте помещение несколько раз в день.

Следует приобрести метелку для мебели – тогда не придется освобождать поверхности от пыли, прежде чем приступить к уборке. Это поможет сэкономить время.

Вытирать пыль метелкой дважды в неделю. Слой пыли будет минимальным, а значит, и времени вы потратите гораздо меньше.

КУХНЯ

Как держать дом в чистоте 24/7, тратя на уборку только 20 минут в день?

Кухня – место, в котором особенно важно соблюдать чистоту и порядок. От этого зависит не только репутация хозяйки, но и здоровье семьи.

Меньше использовать газ – большая часть проблем с чистотой на кухне связаны именно с налетом, который возникает при открытии газа. Этого можно избежать, если отдавать предпочтение электричеству.

Всегда использовать вытяжку. Но если все-таки приходится полагаться на газ, то не стоит забывать о вытяжке. Тогда загрязнений будет гораздо меньше.

Сразу мыть всю посуду после каждого приема пищи. Вы сразу заметите, насколько проще вымыть четыре тарелки днем вместо двенадцати тарелок ночью. К тому же, чем дольше посуда стоит в раковине, тем тяжелее ее потом качественно отмыть.

Пользуйтесь сушилками для посуды. Это позволит избавиться от лишней сырости на кухне.

Надеемся, эти советы показались вам полезными, и они помогут сделать вашу жизнь проще и приятнее!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector