Как бесплатно попасть в Лувр (без очереди)

0
(0)

Сложно найти человека, который побывал в Париже и не посетил Лувр. Самый популярный музей столицы достоин того, чтобы постоять в очереди перед его входом. Однако каждый путешественник ищет возможность попасть в Лувр побыстрее.

Главный вход

Главный вход в музей – это стеклянная пирамида во дворе здания. Строение украшает подземный холл с кассами и раздевалками. Стеклянный купол был возведен для упрощения процедуры доступа в музей. Из подземного помещения можно попасть в любую часть Лувра. Соответственно возле пирамиды всегда есть очередь. Если хотите побыстрее попасть в Лувр, купите билет заранее, чтобы пройти через другой вход.

Как бесплатно попасть в Лувр (без очереди)
Фото 1. Возле главного входа в музей обычно много людей, поэтому стоит воспользоваться другими вариантами.

Еще один вход, о котором знают немногие, находится на против стеклянного купола, в проходе, который ведет к Пале-Рояль. Вы сазу попадаете в Лувр, минуя  подземный холл с кассами. Чтобы войти в музей, необходимо иметь при себе билет.

Возле пирамиды скапливаются люди из-за того, что долго происходит проверка сумок.

Бесплатный вход

В Лувр можно попасть совершенно бесплатно всем категориям туристов в первое воскресенье каждого месяца. Но в высокий сезон данная акция не действует. Фактически, бесплатный вход доступен только с сентября по апрель.

Для входа в Лувр не нужен билет гражданам ЕС, Исландии и Норвегии в возрасте 18-25 лет.

Как бесплатно попасть в Лувр (без очереди)
Фото 2. Бесплатный доступ в Лувр доступен лишь изредка.

Бесплатно в музей можно попасть по пятницам людям в возрасте 18-26 лет, но в период с 18.00до 21.45. Вход доступен независимо от национальности.

Без билета можно посетить только основную экспозицию. Временные выставки оплачиваются отдельно.

Ночь музеев

Бесплатно в Лувр запускают в ночь музеев, которая проводится каждый год в мае. Такая традиция существует уже более 10 лет. Ночь музеев представляет собой настоящий праздник. В это время открыты двери многих заведений Парижа. В ночь с субботы на воскресенье для парижан и туристов устраиваются торжества и концерты. Лувр открыт для посетителей с 19.00 до 2.00. В музее организовываются торжественные мероприятия и временные экспозиции.

Дети в Лувре

Вход в музей для детей и подростков до 18 лет – совершенно бесплатный. В Лувре даже выдают детские коляски для самых маленьких посетителей.  Кроме того, в заведении устраиваются бесплатные квесты для юных туристов.

Время для посещения

Путешественники рекомендуют посещать музей в утренние часы. В раннее время очередей обычно не бывает. Утром можно спокойно пройти через пирамиду и попасть в Лувр. Билет действует в течение всего дня, поэтому из музея можно выходить и заходить вновь.

Как бесплатно попасть в Лувр (без очереди)
Фото 3. Для посещения Лувр нужно выбирать правильное время.

Если рано утром не получилось попасть в Лувр, можно отправиться туда после обеда. К 16.00 очередь около пирамиды становится намного меньше. Конечно, в этом случае времени для просмотра шедевров остается не так много, поэтому стоит выбирать для экскурсии пятницу или среду. В такие дни музей работает до 21.00.

Вход через ТЦ

Попасть в музей можно не только через пирамиду.  В Лувр можно зайти через «Карусель». В торговом центре есть подземный переход, соединяющий его с Лувром. Вход расположен на одном уровне с кассами.

Как бесплатно попасть в Лувр (без очереди)
Фото 4. Перевернутая пирамида является ориентиром для туристов.

До торгового центра можно добраться от станций метрополитена musée du Louvre или Palais-Royal. Двигаясь по подземным переходам, можно добраться до перевернуой пирамиды. Вход в музей находится напротив нее. Очередей здесь практически не бывает. Билеты можно приобрести заранее или купить их в подземн6ом зале.

Еще один вход в ТЦ расположен около метро Пале-Рояль. Необходимо перейти дорогу и пройти через стеклянные двери. Внутри «Карусели» следует двигаться по указателям. В торговый центр можно спустится и из сада Тюильри.  Перед входом около ТЦ есть два незаметных входа, которые ведут к перевернутой пирамиде.

Рекомендации

Лувр – это то место, которое должен посетить каждый турист. Большие очереди около входа – это не повод отказаться от возможности приобщиться к мировым шедеврам. Без очереди можно попасть в музей с гидом. Экскурсионные группы проходят без очереди.

Как бесплатно попасть в Лувр (без очереди)
Фото 5. В Лувр лучше входить не через главный вход, если хотите миновать очереди.

Бесплатный вход – хорошая возможность сэкономить туристам. Однако в такие дни количество людей в очереди возрастает во много раз. Залы музея тоже переполнены людьми. Если толпы не мешают вашему восприятию предметов искусства, можете воспользоваться возможностью.

Название объекта График работы Как добраться

Стоимость в евро

Лувр Выходной вторник Ст. метро Palais Royal Musee du Louvre Взрослый 15 евро
9.00-18.00 ежедневно Ст. метро Louvre Rivoli До 18 лет – бесплатно
Ночная смена (среда, пятница)  17.30-21.45    
Ночь музеев с 19.00 до 2.00    

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector