Исландия: 10 потрясающих воображение мест

0
(0)

Исландия завораживает своими природными красотами. Водопады, множество достопримечательностей и памятники, созданные самой природой, так и манят туристов. Есть 10 потрясающих воображение мест в Исландии, которые рекомендуется посетить не только гостям страны, но и местным жителям. А впечатлений от незабываемой поездки хватит до следующей поездки на отдых.

 10 потрясающих воображение мест в исландии

В Исландии много уникальных мест.

Все они достойны посещения, но наиболее популярные следующие красоты страны:

Северное сияние в исландии

Водопад Годафосс.

Голубая Лагуна в исландии

Церковь Хатльгримскиркья.

  1. Северное сияние. Из-за расположения страны в полярных широтах можно наблюдать наикрасивейшее природное явление — северное сияние. Туристам предлагают специальные маршруты, где открывается лучший обзор. А также проводники стараются провести по интересным и необычным местам. Подобное явление можно наблюдать зимой, но экскурсии начинаются с октября и продолжаются где-то до апреля.
  2. Черный песок. Около деревни Вик имеется довольно необычный пляж. Песок на нем насыщенного черного цвета, так как он вулканический. Многих этот факт способен поразить.
  3. Парк Тингведлир. До XVIII века на территории нынешнего национального парка проводилось собрание парламента и оглашались принятые законы. Сейчас же парк посещают туристы, чтобы полюбоваться многочисленными озерами и редкими растениями, которые вряд ли можно встретить где-нибудь еще.
  4. Водопад Годафосс. Это название можно перевести как «Водопад Богов». Он не поразит своими габаритами — всего лишь двенадцать метров, но удивит его форма. Природа симметрично разделила водопад на три части. А необычный цвет воды приковывает взгляд любого человека.
  5. Погружение под воду. Вряд ли Исландия способна ассоциироваться у кого-то с плаванием. Но тут страна способна удивить каждого: можно нырнуть с аквалангом. К тому же только здесь есть возможность проплыть сразу между двумя континентами — Европой и Америкой.
  6. Сельяландсфосс. Очень трудно выделить из всего множество водопадов Исландии самые особенные. Но на Сельяландсфосс можно не только полюбоваться. Каждый турист способен пройти за стену воды и посмотреть на водопад с другой стороны.
  7. Хусавик. На севере Исландии можно найти маленький городок. Здесь обитают киты, а также расположился музей самых больших животных. Помимо этого, каждый турист может посетить морскую экскурсию.
  8. Голубая Лагуна. В далеком 1992 году был открыт термальный комплекс, который назвали Голубой Лагуной. Ежегодно его посещает несколько сотен тысяч человек. В комплекс попадает вода из настоящих природных источников, на которых он и был построен.
  9. Йокульсарлон. Ледниковая лагуна способна похвастаться своими габаритами. Она простирается свыше 20 квадратных километров. Наблюдать за плавающими льдинами по кристально чистой голубой воде — одно удовольствие.
  10. Церковь Хатльгримскиркья. Постройка относится к 1986 году. 15 метров высоты позволяют церкви занять в Исландии 6 место среди самых высоких строений.

Имеется обзорная площадка, с которой открывается великолепный вид на город Рейкьявик.

Исландия — чудесная страна, способная удивить туристов своими видами.

Стоить посетить такие места и полюбоваться красотами, которые создала сама природа.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

4 + 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector