Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько (до и после)

0
(0)

Советское поколение хорошо помнит времена, когда рабочий день завершался программой «Время». Положа руку на сердце, можно теперь сказать, что банальные «под копирку» новости мало кого интересовали. Передачу смотрели благодаря красивым ведущим. Одной из них была Алла Данько. Много лет она работала диктором центрального телевидения. Сначала в новостной программе, а с 1985 года перешла на ОРТ, в службу музыкальных программ, затем стала ведущей передачи «Мамина школа».

Теперь Заслуженная артистка СССР Алла Данько возглавляет собственную продюсерскую компанию, которую создала вместе с сыном Василием.

Она обратилась с просьбой о помощи к телевизионному проекту «Идеальный ремонт» с просьбой о помощи. В ее квартире есть несколько проблем, самая существенная – это окна. Из них сильно дует, поэтому зимой она вынуждена спать в теплой одежде. Устранить недостаток взялась «идеальная» ремонтная группа.

Как все начиналось

Когда передача приехала в гости к Алле Георгиевне, хозяйка рассказала об истории комнаты, которую просила переделать. Все, что в ней есть, навевает нежные воспоминания о родителях. Но, ремонт был много лет назад, и ремонт требуется срочно. Штукатурка на потолке потрескалась, местами отклеились обои на стенах. А окна, ну, просто беда! В них такие щели, что от сильного ветра дребезжат стекла и образуется сквозняк. Зимой так холодно, что калорифер работает постоянно.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Комната до ремонта.

Кровать отечественного производства с изогнутыми спинками, выглядит нарядно и оригинально. Но, со временем покрытие облупилось и местами видны пропорции. Алла Георгиевна рассказала, что такая же кровать была у Аллы Пугачевой.

Стена у изголовья двуспальной кровати оформлена лепниной. Этот же прием продолжается на потолке, создавая кружевное настроение. Такой стиль нравится хозяйке.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Лепнина на потолке.

На полу лежит огромный «советский» ковер с пестрым орнаментом в красных тонах.

У стены стоит вместительный шкаф купе. Хотя, он вполне удовлетворяет хозяйку, она рассказала, что всегда мечтала о гардеробной комнате.

После того, как желания заказчика были выслушаны, группа приступила к работе.

Конструктивные изменения

Переделка началась с упаковки и погрузки старой мебели. Она отправилась на дачу. Доставку осуществляла одна из самых известных и надежных компаний по перевозке грузов.

Следующий шаг – демонтаж отделки. От стен и потолка отделили лепнину, сняли обои, разобрали старый советский паркет. Он был сосновый и местами рассохся и изогнулся

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Демонтаж старых бумажных обоев не составил труда. Они были наклеены на газеты и снимались вместе с ними.

В советские времена нехватку строительных материалов заменяли доступными подручными материалами. Поклейка обоев на газеты возникла из-за отсутствия шпатлевок и грунтовок. Находчивые граждане придумали альтернативный способ надежной сцепки тонких бумажных обоев с поверхностью стен.

Также, не выдержал испытание временем и советский паркет. В той части комнаты, где хозяева передвигались чаще всего, пол просел, и образовалась довольно большая выемка, ощутимая при ходьбе. Для устранения проблемы понадобится капитальный демонтаж паркета и чернового пола.

В ходе подготовительных работ специалисты выявили необходимость усилить звукоизоляцию. Одна из стен соприкасается с шахтой лифта. Защитить комнату от неприятных звуков, вполне осуществимая задача, благодаря современным материалам специального назначения. Тем более, что они не только спасают от шума, но и сохраняют тепло в помещении. Что немаловажно, учитывая проблему с окном. Совершенно очевидно, что оно подлежит замене. За более, чем 40 лет, оно полностью пришло в негодность.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    При демонтаже окон, рамы просто рассыпались на части.

Старое окно и балконную дверь заменили, на современную конструкцию из инновационных материалов. Профильная система состоит из трех контуров уплотнения. Они обеспечивают высокую шумоизоляцию и хорошо сохраняют тепло и полную защиту от продувания. Монтажная глубина профиля – 82 мм. Такие окна не промерзают даже в самые сильные морозы. Такие модели производят в Подмосковном г. Королеве. Учитывая пожелания заказчизы, при изготовлении был использован особый уплотнитель из синтетического каучука ЭПДМ. Это современная разработка со множеством достоинств. До недавнего времени он не применялся в системе пластиковых окон из-за серьезного недостатка. В отличии от ПВХ, он не поддавался свариванию на стыках. Сравнительно недавно эта проблема была успешно решена. Этот материал научились надежно соединять. Таким образом, получили первое в мире ЭПДМ-уплотнение. Его неоспоримое преимущество – долгий срок эксплуатации. Даже через 15 лет он не утрачивает своих свойств.

Мечты сбываются

Алле Георгиевне всегда хотелось иметь не просто шкаф, а настоящую гардеробную комнату. Программа решила воплотить мечту. Для этого отделили небольшую часть спальни. Для этого использовался гипсокартон. Этот материал был выбран, из-за его легкости, чтобы не увеличивать конструктивную нагрузку на горизонтальное перекрытие.

Перегородки закрепили на алюминиевых каркасах с помощью саморезов. С внешней стороны прикреплена утепляющая и звукоизоляционная базальтовая вата, которая зашита еще одним слоем гипсокартона.

Для освещения гардеробной понадобилось провести дополнительную электропроводку.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Монтаж и оборудование гардеробной комнаты.

Гардеробная получилась небольшая, ее ширина всего 1,2 м. Но этого вполне достаточно для удобного размещения одежды и обуви за счет специальных полок, крючков и приспособлений.

Эта система хранения разработана легендарным создателем знаменитых проволочных сушилок для посуды.

Внешняя стенка гардеробной оформлена блоками лепнины. После монтажа они выглядят, как сплошное полотно нарядного панно.

Конструктивные изменения

Многие знают, что советские стены и потолки были весьма далеки от идеальной ровности. Панельная дом «сталинка», в котором живет Алла Данько, не исключение. Так что, выравнивание требуется однозначно.

Чтобы исправить потолок было решено применить навесную каркасную систему. Она состоит из алюминиевого профиля, утеплителя гипсокартоновой обшивки и декоративного покрытия.

После монтажа каркаса, листы монтируются саморезами при помощи автоматического шуруповерта.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Монтаж навесного потолка выполняется при постоянном контроле специального уровня.

Стены выравнивались полимерной шпатлевкой.

Декорирование интерьера

Чтобы придать комнате неповторимую индивидуальность, дизайнер проекта выбрала в подарок хозяйке копия картины знаменитого советского художника Ю. Пименова, выполненная, известным мастером Никой Столяровой.

В сюжете картины дизайнер увидела образ телеведущих, которые бегут на телестудию. На эту мысль натолкнул рассказ Аллы Данько, о том, что в выборе этой квартиры решающую роль сыграла близость к Останкино. На работу она ходила пешком, а если опаздывала, то приходилось бежать бегом. Авторы передачи так и назвали этот проект «Бегом через улицу», используя одноименное название знаменитого полотна.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Копия картины Ю. Пименова «Бегом через улицу».

В создании интерьера часто используются живописные полотна. Они задают тон цветовой гамме, духу времени, создают неповторимый образ и особое настроение. Любая, даже самая небольшая деталь может дать подсказку для дальнейшего оформления помещения.

Стены и потолок было решено сделать в спокойных однотонных цветах. А вот, мягкая мебель и текстиль подобран более ярких оттенков, в духе разноцветных московских улиц.

Непредвиденные трудности

В ходе ремонта при замене двери оказалось, что новая фактура не подходит к коридору. Поэтому, решили обновить и его. Убрали старый шкаф. Обновили потолок, сделали его натяжным. Он стал выглядеть, будто покрашенный дорогой матовой краской. Он не только красивый, но очень практичный. Если квартиру заливают соседи сверху, то полимерное полотно выдерживает нагрузку 100 л/м2.

Также в коридоре выровняли и покрасили стены. Пол тоже не остался без внимания ремонтников.

Последние штрихи

Помня пристрастие хозяйки к лепнине, ее использовали при декорировании гардеробной комнаты и спальни. Карнизы с объемным рисунком отличаются тонкостью и четкостью орнамента.

Старый паркет заменили современной доской, уложенной «английской елкой».

Карнизы прикрепили к потолку и скрыли их за тяжелыми портьерами из эластичной искусственной шерсти матового бежа. В дополнение к ним выбрали римские шторы, которые защищают от яркого солнца, благодаря темной подкладочной ткани. Завершает оконную композицию изысканный тюль с теневым рисунком.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей Аллы Данько  (до и после)
    Спальня Аллы Данько после ремонта.

В спальне появился новый телевизор от отечественного производителя. Он закреплен на стене, напротив кровати. Кстати, она поменяла расположение. После ремонта ее изголовье примыкает к одной из стенок новой гардеробной комнаты.

Еще в комнате появился письменный стол и стулья с фигурными ножками под стать стенной лепке.

В итоге, получился классический интерьер, который невероятно понравился хозяйке.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector