Хотите увидеть цветение кактуса? Не допускайте эти ошибки!

0
(0)

Такие суккуленты, как кактусы, являются некапризными комнатными цветами, однако это не означает, что про них можно забыть и не заботиться. Поддерживать правильные условия для комнатного растения довольно просто, помните, что важно знать все предпочтения кактуса.

🌵Пересаживать кактус зимой. Запомните, так делать не нужно. Пересадка суккулента в зимний сезон может завершиться весьма печально. Рекомендуем производить пересадку травянистого в новую емкость в начале весны или летом.

🌵Неподходящий по размеру горшок. Для каждого растения, а особенно для кактуса, необходимо выбирать емкость нужного размера. Этот суккулент нуждается в горшке чуть больше его системы корней. При пересадке комнатного растения в горшок неправильных размеров, кактус может погибнуть из-за скопившейся в ёмкости воды.

Цветение кактуса
Цветение кактуса

🌵Неподходящая почва. Суккуленты отдают предпочтение легкому и рыхлому грунту с кислотностью четыре с поливной – шесть. При пересадке комнатного растения в неправильный грунт, система корней не получит все питательные вещества, ослабнет и погибнет.

🌵Неправильно подобранная жидкость для полива. Для увлажнения комнатных суккулентов, необходимо брать исключительно мягкую и отстоянную воду, можно использовать талою или дождевую, а также бутилированную. Помните, что вода должна иметь комнатную температуру.

🌵Неверное расположение комнатного растения в квартире. Особых рекомендаций нет, но только не ставьте кактус на южный подоконник. Для правильного роста этому комнатному растению требуется рассеянный солнечный свет, выбирайте между западным и восточным подоконниками. Кактус можно располагать на южном подоконнике только при условии, что на окне висит плотный тюль или штора.

Комнатный кактус
Комнатный кактус

🌵Регулярное увлажнение. Какие-то представители суккулентов можно поливать только один раз в тридцать дней, поэтому учтите все особенности этого комнатного растения и не увлажняйте его за компанию с другими зелеными обитателями Вашего дома. Помните, что в разные времена года – кактус требует разного ухода.

🌵Перед тем, как приобрести комнатное растение, изучите хотя бы минимальное количество информации по уходу за этим травянистым. При соблюдении верного ухода, растение подарит Вам прекрасный процесс цветения и внешний вид. Не многим удается добиться цветения у кактуса, потому что они допускают ошибки, которые мы сейчас рассмотрели.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector