Где в Париже купить настоящие духи (адреса и цены)

0
(0)

Посетив Париж, непременно купите духи. Столица Франции известна своей косметикой и парфюмерией. Такой подарок станет лучшим сувениром для близких. Да и себе преподнести такой презент стоит. В Париже есть все шансы приобрести оригинальный парфюм, а не подделку. В магазинах города вы найдете большой выбор духов. Здесь можно приобрести новинки или отыскать полюбившиеся парфюмы, снятые с производства. Мир французской парфюмерии – это нечто особенное.

Торговые центры

Приобретать в Дьюти фри духи не стоит. В Париже немало потрясающих мест, в которых можно не только купить что-то особенное и потрясающее, но и обогатить запас своих знаний о парфюмерии. В городе невероятно много магазинов крупных брендов. Знаменитые торговые марки чаще всего имеют собственные бутики.  Вы можете посетить «Сефору» или торговый центр «Галерея Лафает».

Кроме того, настоящие французские парфюмы можно приобрести в бутиках, которые представляют продукцию определенного производителя. Во Франции очень много парфюмерных фабрик. Каждая из них имеет собственные магазины в Париже. Возможно, не все из них столь известны как J’Adore или Acqua di Gio, но при этом они могут посоперничать качеством с именитыми духам.

Помните о том, что в Париже действуют скидки. Если в одном магазине вы приобретете товаров на 175 евро за один день, можно рассчитывать на скидки такс-фри.

«Артизан парфюмер»

Artisan parfumeur – это одно из наиболее престижных заведений в мире французской парфюмерии. Здесь вы найдете немало оригинальных композиций. Любой парфюм в магазине пробуждает определенные чувства или рассказывает какую-то историю.

Где в Париже купить настоящие духи (адреса и цены)
Фото 1. “Артизан парфюмер” – идеальное место для знакомства с миром французской парфюмерии.

«Аритизан парфюмер» предлагает туристам посетить курсы по созданию духов. На таких занятиях каждый гость сможет создать для себя уникальную и неповторимую композицию.

В Париже есть несколько магазинов бренда:

  • На бульваре Сен-Жермен (адрес: 167 boulevard Saint-Germain).
  • 22 rue Vignon (на рю Виньон ).
  • 32 rue du Bourg Tibourg.
  • На бульваре Распай (адрес: 24 boulevard Raspail).

«Мари-Антуанэт»

Бутик Marie-Antoinette находится в самом центре квартала Марэ. Бренд был назван в честь бабушки Марии -Антуанетты, создававшей духи. Антонио де Фигэйредо в 2008 году создал свой собственный парфюмерный магазин. Для продажи он выбрал лучшую парфюмерию именитых производителей. В бутике можно отыскать редчайшие парфюмы уважаемых домов.

Где в Париже купить настоящие духи (адреса и цены)
Фото 2. В “Мари-Антуанэт” можно отыскать потрясающие экземпляры редких парфюмов.

Магазин находится: 5 rue d’Ormesson (на рю д’Ормесон)

«Фрагонар»

Парфюмерный дом под названием «Фрагонар» был создан в 1926 году. Назван он был в честь известного художника, который родился в городке Грассе, чтобы отдать дань памяти столице парфюмерного дела. В настоящее время компания выпускает духи на фабриках, находящихся в Провансе. Парфюмы бренда отличаются отменны качеством, поскольку производятся только из высококачественного сырья.

Где в Париже купить настоящие духи (адреса и цены)
Фото 3. Музей “Фрагонар” – это то место, которое заинтересует представительниц прекрасного пола.

В Париже есть бутик и музей «Фрагонар», который стоит посетить всем любителям парфюмерии.  Здесь проводят экскурсии для гостей и мастер-классы. В бутике «Фрагонар» можно приобрести не только дорогие духи, но и бюджетные экземпляры.

Бутики компании в Париже можно найти по адресам:

  • 9 rue Scribe – магазин и музей.
  • 39 bd des Capucines.
  • 51 rue des Francs Bourgeois.
  • 196 bd St Germain.

Francis Kurkdjian

Франсис Куркджан всего в 25 лет создал свой собственный парфюм, работая в доме Жан-Поля Готье. С того времени прошло много лет, но парфюмер продолжил начатое дело и создал десятки новых ароматов. В 2009 году Франсис открыл собственное дело в Париже.

Где в Париже купить настоящие духи (адреса и цены)
Фото 4. Ароматы Франсиса Кукджана достойны внимания. Посетите бутик, и вы поймете, что не можете уйти без заветного флакона духов.

Его бутик выполнен в стиле старинных парижских галерей. Наиболее известным парфюмом метра является аромат APOM. Сладковатые духи в восточном стиле стоят 85 евро.

Рекомендации

Французские духи – это символ романтики и роскоши. Побывать в Париже и не купить парфюм – это непростительная оплошность.

Где в Париже купить настоящие духи (адреса и цены)
Фото 5. Парижские бутики хороши тем, что предлагают не только дорогостоящие парфюмы, но и более бюджетные ароматы, качество которых не уступает именитым брендам.

Ассортимент именитых бутиков настолько велик, что вы можете подобрать для себя бюджетные варианты, качество которых вас удивит. Знатоки парфюмерии, считают, что духи, приобретенные во Франции, пахнут по-особенному.

Бренд

Объем в мл

Цена в евро

Nina Ricci 50 50
Montale 20 110
Guerlain 50 eau de parfum 65
Chanel №5 20 80-90
J`AdoreL`Absolu Dior 50 65

В среднем флакон объемом 50 мл стоит в пределах 45-75 евро. Редкие ароматы намного дороже. Их стоимость стартует от 100 евро.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector