Газ и электричество: а что выберете вы?

0
(0)

«Спешим вас поздравить с завершением ремонта!» – говорили они. Ага, как же…Вот только сглаз нам тут не нужен, уж извините. Рано нам ваших поздравлений, в конце концов, мы только-только до кухни дошли! А тут ещё и обои, и плита, и стол, и посуда… Ах да, кстати о плите. Вот о ней и нужно подумать в первую очередь.

Да, этот ремонтный квест вы почти завершили, представьте это всего на секунду. Но вот перед вами встаёт выбор плиты. И здесь самый главный вопрос – газовую или электрическую? И, казалось бы, всё просто, но что, если речь идёт не о частном доме, а о квартире? Там всё зависит не только вас. Прежде всего, нужно обратить внимание на то, оснащён ли дом подводом газа – он и дешевле в разы. В общем, от чего вам отталкиваться, мы только что вместе нашли.

Электрические плиты

Если у вас в доме нет подачи газа, то такие плиты вам однозначно подойдут. В конце концов, это будет проще, чем раз в несколько месяцев ходить на рынок за очередным газовым баллоном. Также именно эти плиты, по мнению многих людей, считаются куда как более безопасными, чем газовые. Однако электроплитка создаёт очень большую нагрузку на проводку, благодаря чему такие печки не очень долговечны.

Газ и электричество: а что выберете вы?

В первую очередь в непригодность придет розетка. Почему? Во многих электропечах розетки делают пластиковыми, а этот материал долго не живёт. Со временем контактная группа начинает плавиться, и плитка умирает…

Поэтому при покупке печки стоит обращать внимание именно на вилку плиты – она должна быть выполнена из керамики.

Газовые плиты

В первую очередь, начнём с того, что газовые плиты разогревают еду даже быстрее, чем микроволновка – проверено. Да и процесс готовки значительно ускоряется, поверьте на слово. Также у газа есть ещё один большой плюс: стоит он гораздо дешевле электричества, а, значит, платить в месяц нужно будет гораздо меньше.

Газ и электричество: а что выберете вы?

Но у таких печек существует и значительный минус: в большинство современных моделей встроен автоматический розжиг огня с помощью пеьзо-элемента. И сделать это могут все члены семьи, в том числе и дети. Поэтому нужно быть предельно внимательными и рассудительными при выборе именно газовой плиты. Ведь вы же не хотите однажды вернуться домой на пепелище?

Плиту каждая хозяйка выбирает индивидуально под себя, чтобы было удобно готовить именно ей. Поэтому данный выбор лучше всего предоставить любимой – она и о детях подумает в этом плане, и о себе.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector