Гаджеты, которыми уже пользуются в США, и о которых россияне наверняка даже не слышали

0
(0)

Технический прогресс не стоит на месте. Каждый день мы наблюдаем за всевозможными разработками и появлением различных новинок. Однако следует отметить, что некоторые инновационные «штучки» приходят в Россию с существенным запозданием. Сегодня поговорим о диковинках, которыми уже пользуются в Америке, а в России даже не догадываются об их существовании.

Технический прогресс иногда приходит с запозданием

Нередко бывает так, что в США уже вовсю пользуются тем или иным «чудом» техники, а в России о нем пока что даже не слышали. К сожалению, это частое явление.

Гаджеты, которыми уже пользуются в США, и о которых россияне наверняка даже не слышали
Некоторые инновационные девайсы можно приобрести через интернет, поэтому расстраиваться не стоит

Какими же диковинками пользуются в США? Давайте разбираться.

Muse – читает мысли своего обладателя 

Согласно заявлениям разработчиков данного чудо-гаджета, Muse способен считывать мысли своего владельца. Что касается конструкции, то выполнен данный аппарат в виде обруча, который следует надевать на голову. Девайс считывает активность головного мозга человека, и на основании этого понимает, что человеку нужно. Сообщается также о том, что человек может управлять устройством с помощью силы мысли. Все это – благодаря программному обеспечению, которое установлено в Muse.

Гаджеты, которыми уже пользуются в США, и о которых россияне наверняка даже не слышали
Muse по мнению разработчиков станет полезной находкой для многих людей в простых житейских ситуациях

В теории все выглядит достаточно интересно, однако что получается на практике? Разработчики приводят простой пример. 

Если человек засыпает в процессе просмотра телевизора, то девайс фиксирует спад активности головного мозга и сам выключает прибор. Это невероятно удобно. Muse может стать практически незаменимым девайсом для некоторых людей, которым хочется сделать свою жизнь более комфортной.

Представитель компании-производителя Muse 

Пример с выключением телевизора, мягко говоря, не впечатляет. Уже хотя бы потому, что  на голове у человека постоянно должен находиться этот обруч. Засыпать с ним, наверняка, не очень удобно. В общем, сами понимаете, что вопросы об актуальности этого гаджета все еще остаются открытыми. Уверенности в том, что в РФ такой девайс пользовался бы большой популярностью – нет. Тем более что цена на этот чудо-аппарат установлена на уровне 199 долларов.

Очки-компьютер и дополнительная реальность

Очки-компьютер – это любопытный девайс, который мог бы получить должную популярность и в нашей стране.

Гаджеты, которыми уже пользуются в США, и о которых россияне наверняка даже не слышали
Очки-компьютер дают возможность получить информацию об объекте, на который смотрит человек

Итак, давайте разберемся, что собой представляет данный девайс и как он работает. В линзу, имеющуюся в очках, вмонтирован дисплей. Он накладывает виртуальное изображение на реальную картинку. Это может быть и текст. Например, человек смотрит на какое-то здание или достопримечательность, а у него перед глазами появляется информация об этом объекте.

Гаджеты, которыми уже пользуются в США, и о которых россияне наверняка даже не слышали
Стоимость на очки-компьютер находится в диапазоне от 500 до 1500 долларов

EsTheremine – устройство для тех, кто следит за своей фигурой 

Интересный гаджет, который точно стал бы популярным в РФ. Японские ученые вместе с разработчиками создали девайс, который можно описать как «умная вилка». Устройство способно определять калорийность и структуру блюда, которое человек кушает.

Гаджеты, которыми уже пользуются в США, и о которых россияне наверняка даже не слышали
EsTheremine подсчитает за человека количество калорий, находящихся в его пище

Гибкий смартфон – кому нужен и зачем 

У нас мало кто может похвастать наличием гибкого телефона. И, вероятно, это не потому, что он в РФ они не особо популярны. Здесь стоит извечный вопрос актуальности. Гибкие телефоны не отличаются хрупкостью, и это, несомненно, плюс. Но вот сложить пополам, чтобы он занимал меньше места, все равно не получится.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семнадцать − 6 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector