Европейский Львов

5
(1)

Львов – старейший город на западе Украины, который в первую очередь является туристическим центром. Впервые попав в этот регион создается впечатление, что это старинный город где-то в Европе. Об этом кричит буквально каждый уголок Львова.

Парк Высокий замок

Ознакомление с городом можно начать ранним утром, поднявшись на территорию парка Высокий замок. С него открывается волшебная панорама практически на весь Львов, который становится поистине волшебным в лучах восходящего солнца.

Европейский Львов

Любителям кофе

Львов не зря называют раем для кофемана, ведь именно тут находится так называемая Копальня кофе. Можно насладиться интересно продуманной сценкой добычи кофе, посмотреть, как его готовят, а затем испить вкуснейший напиток. В заведении предлагают огромный ассортимент кофейных напитков, а также связанные с ними сувениры. К чашечке кофе обязательно следует взять десерт.

Европейский Львов

Площадь Рынок

Площадь Рынок является центральным местом Львова. От нее во все стороны уходят узкие улочки, на которых расположены многочисленные магазины и кафе с совершенно различными тематиками.

На площади расположена знаменитая Ратуша со своей громадной башней. Вокруг этого здания расходится ансамбль из множества архитектурных памятников.

У выхода с площади возвышается Латинский катедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Он известен тем, что выполнен в готическом стиле, что несвойственно для Львова. Однако явно виден след барокко. Внутри собор представляет памятник искусства и всегда открыт для посетителей.

Европейский Львов

Опера

Львовская опера привлекает не только своими представлениями, но и самой архитектурой и убранством сооружения. Особенно красива опера вечером: лепнина, живопись, составные элементы светятся на весь город и заставляют любоваться ими без остановки. Внутреннее убранство также поражает неискушенные взгляды.

Дворец Потоцких

Дворец Потоцких представляет собой величественное сооружение, выполненное по всем правилам классической архитектуры. По форме дворец напоминает букву «Н», а по фасаду украшен великолепно сделанной лепниной и огромными колонами. Внутри сейчас открыт музей, который знакомит с внутренним убранством дворца, сохранившееся в первозданном виде и лишь по мере возможностей проходящее реставрацию.

Европейский Львов

Пивоварня

Во Львове находится одна из старейших пивоварен страны, которая начала серийное производство напитка в 1715 году. Узнать все тонкости процесса пивоварения можно в специально оборудованном музеи. Помимо многочисленных экспонатов, которые можно брать в руки, особой популярностью пользуется возможность собственноручно сварить пиво.

Не считая кофе и пиво, во Львове можно насладиться вкуснейшим шоколадом. Его готовят во Львовской мастерской шоколада. Каждая сладость изготавливается вручную и представляет собой настоящее произведение искусства. Ну а вкус никого не оставит равнодушным.

Европейский Львов

Современная архитектура

В древнем городе можно насладиться не только старинными сооружениями, но зданиями, выполненными по последним технологиям. Особое внимание заслуживает стадион «Арена-Львов», постройка которого связана с проведением ЕВРО-2012. Арена выглядит современно и величественно, а также является одним из лучших стадионов страны.

Западный город является культурным центром Украины. Прогулка по Львову может затянуться на часы и продолжиться на следующий день. Невысокие красивые строения поражают своей архитектурой и общим убранством. Сам город похож на уголок старинной Европы: те же архитектурные направления, те же узкие улочки и общая удивительная атмосфера.

По всему Львову открыта масса тематических заведений, начиная от кафе и заканчивая магазинами, которые удивят даже самого искушенного туриста.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

десять + 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector