Самые популярные европейские фестивали, концерты и праздники осени

0
(0)

Хорошенько расслабившись в летние месяцы, после наступления первых прохладных дней люди снова хотят ярких впечатлений. Европейские фестивали, концерты и праздники осени станут интересными и познавательными мероприятиями, которые стоит посетить любителям путешествий. Узнав подробнее о самых популярных событиях, можно сделать пометки в своём календаре и спланировать незабываемый отдых.

Самые известные фестивали в Европе

Октоберфест в Мюнхене

Пивной фестиваль Октоберфест в Мюнхене

Ежегодно в Германии с 21 сентября по 6 октября проходит известный на весь мир фестиваль пива Октоберфест. Стать его участником можно, посетив Терезин луг в Мюнхене. Традиция не теряет своей актуальности уже на протяжении 200 лет. О начале торжества извещают пушечные выстрелы, после чего глава городского управления открывает первую бочку с хмельным напитком. Всего в празднике участвуют 6 пивоварен города, которые предлагают продегустировать различные сорта пива.

После церемонии открытия также можно посмотреть разнообразные представления и парад участников, переодетых в яркие костюмы. На Октоберфесте продаются жареные сосиски, гренки, мясо и прочие деликатесы. Но фестиваль не ограничивается только спиртным и закуской, он полон эмоций и позитива. Среди развлечений:

  • американские горки;
  • множество видов каруселей;
  • колесо обозрения;
  • воздушные шары и сладкая вата для детей.

Каждый год мероприятие собирает около 7 млн человек, которые выпивают такое же количество пива и съедают до двух миллионов сосисок. Ничего удивительного нет в том, что цифры эти постоянно увеличиваются.

Art Festival и праздник света

Праздник современного искусства проходит в Будапеште ежегодно с 5 по 14 октября. Вот уже двадцать лет это один из крупнейших международных фестивалей, цель которого заключается в том, чтобы увлечь как можно больше молодёжи в искусство. Торжество посвящено:

  • театру;
  • живописи;
  • музыке;
  • разным видам танцев.

Фестивали и концерты в Европе

Art Festival даёт возможность познакомиться с разными видами искусства, а также с его талантливыми творцами. Гостей города ждут концерты классической и популярной музыки, кинопоказы, выступления танцевальных коллективов, представления для детей. Все события проходят в известных пабах, кафе, театрах и галереях.

Фестиваль света в Берлине

Немецкие города славятся множеством осенних праздников. Не является исключением и фестиваль света в Берлине, который проходит ежегодно с 10 по 21 октября. Организатор этого масштабного светового действа — Клаус Воверайт (берлинский бурмистр). Цель мероприятия — показать, что ночной город не менее прекрасен, чем дневной.

Все архитектурные и исторические достопримечательности в этот период превращаются в инсталляции. Чтобы все желающие могли насладиться украшенным городом, для них ходят LightLiner (специальные автобусы) и речные трамваи, работают велотакси и летают воздушные шары. Незабываемый фестиваль завершает ночной десятикилометровый забег по центру города.

Другие осенние мероприятия в Европе

Фестиваль шоколада

Фестиваль шоколада проходит с 18 по 27 октября в Перудже. Этот милый итальянский городок становится сладкой столицей планеты на целую неделю. Выбрали именно его неслучайно, ведь это родина шоколадного бренда Perugina. Ежегодно со всей Европы сюда приезжают мастера, которые хотят показать своё мастерство. Здесь можно вдоволь насытиться чёрным шоколадом с орехами, мятой, изюмом, лимоном, перцем, коньяком, фруктами. Однако самое интересное — полностью съедобное шоколадное государство, которое всегда выставляют в исторической части города.

Решив поехать отдыхать в Испанию осенью, обязательно стоит заглянуть в Севилью. Здесь ежегодно с 1 по 9 ноября проходит Фестиваль европейского кино, где демонстрируются новинки сезона.

Великобритания, праздник горящих бочек

4 ноября в Оттери (Великобритания) проходит праздник горящих бочек. Это необычное мероприятие, когда 45 коренных жителей несут на себе пропитанные смолой бочки через весь город, а затем сбрасывают их в огромный костёр. Действие сопровождается фейерверками, выстрелами и огненными шоу.

Пробег ретро автомобилей проходит в Лондоне ежегодно в первое воскресенье ноября. К заезду длиной 85 км допускаются лишь машины старше 1905 года. Такое количество раритетных авто в одном месте не встречается больше нигде в мире.

Любой из осенних фестивалей Европы оставит массу незабываемых впечатлений и желание ещё не один раз стать участником подобного мероприятия.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

5 + два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector