Эти вещи портят ваш интерьер

0
(0)

Никто не хочет жить в доме или квартире, захламленной вещами. Проводя уборку, стоит избавиться не только от очевидного мусора, но и от вещей, которые портят ваш интерьер. Как отличить стильные вещи от пережитков прошлого?

Каждый интерьер нуждается в аксессуарах и прочих декоративных элементах, которые придают комнате завершенный вид. Однако какие-то вещи могут захламить интерьер и уничтожить прекрасно продуманный дизайн помещения.

1 – Чрезмерно большое количество фотографий. Конечно, фотографии являются прекрасной возможностью запечатлеть светлые моменты навсегда, и их можно использовать в украшении помещения, например, на рабочем столе или на прикроватной тумбочке может стоять памятный снимок в фоторамке. Но когда количество фотографий уже зашкаливает, стоит их отсортировать. Что-то можно положить в фотоальбом, что-то грамотно распределить по всей квартире, а оставшиеся снимки оставить там, где они и были. Уделите внимание и фоторамкам – они бывают разных форм и цветов и могут быть сделаны из разных материалов.

Фотографий должно быть в меру
Фотографий должно быть в меру

2 – Неактуальные шторы и занавески. Большинство людей уже не использует шторы вовсе, но тут все строго индивидуально. При близком расположении соседского окна или улицы, конечно, захочется отгородиться от чужих взглядов. Просмотрите каталоги в магазине штор, учитывайте материал, цвет и форму. Примеры неудачного выбора штор – длинные шторы, концы которых лежат на полу тесной комнаты, или, например, тяжелые плотные шторы в небольшой минималистично обставленной светлой комнате.

3 – Цветочные вазы и горшки. В каждой квартире имеется хотя бы одна ваза, а цветочных горшков – в несколько раз больше. Если ваз накопилось слишком много, переберите их – выбросьте вазы со сколами, те, которые редко используете, или которые уже не нравятся. Цветочные горшки все время на виду, а значит, надо следить и за их видом тоже. В цветочных магазинах найдутся емкости любых форм, размеров и цветов.

Искусственные цветы не всегда смотрятся хорошо
Искусственные цветы не всегда смотрятся хорошо

4 – Ненастоящие цветы. Здесь все строго индивидуально. Но в большинстве случаев искусственные растения смотрятся дешево и совсем не естественно. Ненастоящие цветы редко когда смотрятся хорошо в интерьере. Лучше приобрести настоящие растения, которые будут неприхотливыми в уходе и пересадке.

5 – Захламленное пространство. Множество мелочей, дорогих сердцу, не должно заполонять весь дом. Для них можно приобрести красивую шкатулку или коробку. Некоторые вещи, возможно, уже потеряли свою актуальность – стоит хорошенько перебрать все безделушки и решить, что оставить, а что выбросить или спрятать.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector