Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме

0
(0)

Что делает дом комфортным? Запах. Может не быть «блистающей чистоты», царить легкий беспорядок, но аромат решает все. В «выскобленном добела» помещении с неприятными запахами долго не просидишь. Хочется убежать и как можно дальше. Но как надоели вечные советы: «лаванда для ванны, а лавр для кухни»…. Хочется чего-то нового, не избитого и, желательно, легкодоступного. Итак, 8 современных и непопулярных ароматов для создания тепла и уюта в доме и не только.

Аромат 1: Мелисса – в спальне будет много эмоций

Спальня – это место, где отдых и страсти, и эмоции, и спокойный сон. С мелиссой можно расслабиться. А там уже сами решайте, чем заняться. Мелиссу можно посадить в горшочке, купить готовый цветок или ароматное масло.

Мелиссу считали идеальным успокоительным для возбужденных людей, детей. Чтобы избавиться от плохих мыслей, дурного настроения, стоит поставить в спальне аромалампу. Всего 3 капли масла спасут от негатива, помогут расслабиться.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Необычный аромат для спальни

Аромат 2: Пачули – индийская экзотика в привычном формате

Чтобы добавить семейной жизни немного красок, в спальне должно быть масло пачули. И никаких советов по применению – аромат сам подскажет, что делать. Рано уснуть в комнате, наполненной таким запахом, точно не получится.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Запах пачули пробудит все чувства

Аромат 3: Корица на кухне

Кухня может пахнуть жареным мясом или супом, плюшками или чистящим веществом. Но лучше всего «поселить» в кухне аромат корицы. 

Запах корицы ассоциируется с вкусными десертами. Аромат способен избавить от плохих мыслей, депрессии, подарить хорошее настроение. В аюрведе корицу применяют для устранения негативных потоков энергии. Эзотерики советуют держать в доме палочку натуральной корицы и в минуты сильного душевного волнения впитывать ее запах.

Чтобы избавиться от ароматов еды, маринадов и прочего, палочку корицы бросают в кипящую воду. Через несколько минут в помещении будет только свежий приятный аромат выпечки с корицей.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Коричные булочки – это всегда хорошее настроение

Аромат 4: Тимьян подарит настроение

Тимьян – уникальная приправа, пригодная практически для любого продукта. Чабрец (тимьян) добавляют к рыбе, мясу, супам, салатам. Заваривают траву в чай и разбавляют настоем прочие напитки.

Пара капель тимьянового масла или пучок травы в горшке раз и навсегда решат проблему плохих запахов в кухне и по всей квартире. А еще тимьян улучшает мозговую деятельность, помогает сконцентрироваться, успокаивает нервы и дарит расслабление после сложного дня.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Тимьян поможет избавиться от всех плохих запахов

Аромат 5: Такой незнакомый петитгрейн

Померанец знают почти все, а вот петитгрейн – никто. А это два названия одного растения, весьма популярного в парфюмерии. Главное – не усердствовать с резким запахом травки, иначе находиться в квартире будет сложно. 

Аромат померанца поможет запомнить большой объем информации, стать более собранным, сосредоточенным. Лучше всего использовать запах в рабочих местах – кабинете, в домашнем офисе и пр.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Померанец – идеально для офиса

Аромат 6: Розмарин – лучший помощник в работе

Привыкли, что розмарин – это сладенький аромат для девушек? Не тут-то было! Запах розмарина поддерживает силы, когда их уже не осталось. Капелька масла розмарина в аромалампе взбодрит не хуже кофе.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Розмарин также хорошо подходит для рабочего кабинета

Аромат 7: Герань не только для бабушек

Герань буквально заклеймили разными неприятными эпитетами. Но ведь именно этот цветок и его аромат имеет уникальное свойство – герань дарит радость. Запах способен стимулировать умственную деятельность, способствует выработке эндорфина (гормона радости), возбуждает физическую активность.

Собрались делать вечеринку, запаситесь маслом герани. Пусть это будет легкий и тонкий аромат цветка, от которого не заболит голова, но появится чувство свежести и теплоты.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
Герань – идеальный помощник для вечеринок

Аромат 8: Роза – царица не только клумб и цветников

В давние времена за розовое масло уничтожали всех без разбора. А все потому, что масло способно поддержать любое начинание человека. Хотите, аромат поможет отдохнуть, а хотите – взбодрит. Масло можно добавлять в воду или понемногу вдыхать из бутылочки, капать им в аромалампу или оросить платок и получить изумительное саше.

Аромат розы будет уместен в любом помещении. Благодаря огромному разнообразию видов розы, масло бывает как более терпким, так и невероятно нежным, с длительным шлейфом.

Эти 8 ароматов создают ощущение уюта и тепла в доме
С запахом розового масла проблемы не покажутся сложными

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

восемь + семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector