Елочка из фетра

0
(0)

С приближением Нового Года многие задаются вопросом: как украсить свое жилье и как порадовать близких? Идея декора в виде фетровой елочки на стену найдет отклик в детских сердцах и поможет еще больше объединиться в семейном кругу за общим занятием. Время, проведенное за общим занятием, запомнится на всю жизнь.

Елочка из фетра
Елочка из фетра

Идея елки из фетра принадлежит заботливым мамам, которые переживают из-за целостности елочных игрушек из стекла. Маленькие дети хотят подражать взрослым и наряжать елку. Но игрушки должны быть безопасными, особенно в маленьких ладошках. Решено! Делаем елочку из фетра!

Елочка из фетра
Елка с подарками

Материалы, которые понадобятся для изготовление новогоднего декора: большой зеленый кусок фетра, сантиметр, ножницы, нитки, иголки, клей, тесьма, ленты, много кусочков разноцветного фетра для изготовления игрушек, липучка, клейкая лента, двусторонний скотч.

Елочка из фетра
Мягкие елочные игрушки

Для создания настенного декора понадобится большой отрез фетра или флиса зеленого цвета. Из него вырезаем силуэт елочки. Далее используя кружева и ленты, приклеиваем из них подобие гирлянд. Фиксация декоративных элементов композиции может осуществляться как клеевым пистолетом, так и ниткой с иголкой.
Из ярко-желтого кусочка фетра вырезаем звезду, которую разместим на верхушке елки. Отдельно нужно изготовить игрушки, которые развесим на веточках нашего праздничного деревца. Это могут быть миниатюрные подарочки, конфетки, снеговики, хлопушки, звери, ангелочки – здесь фантазия не ограничена. Чем ярче будут цвета, тем веселее и наряднее получится фетровая елка. Можно проявить креатив и развесить на ветви настоящие конфетки.

Елочка из фетра
Фетровая елка

Когда все игрушки будут готовы, можно поручить ребенку украсить ними елку. Чтобы интерес к изготовленному украшению не угасал в течение всех новогодних праздников, игрушки можно оснастить липучками. Таким образом, их можно будет цеплять и снимать огромное количество раз. Такой декор не наскучит никогда. Ребенок сможет придумывать новое расположение игрушек и воплощать это на фетровой елочке.

Елочка из фетра
Новогодний декор

Еще одной волшебной идеей является адвент-кадендарь. Можно сделать фетровые шарики с цифрами, и, таким образом, вешая по шарику в день, ребенок будет знать, сколько дней осталось до праздника. Это настенное новогоднее украшение можно использовать много раз. Поэтому по окончанию празднований его можно заботливо сложить на антресоль и достать в следующем году.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector