Достопримечательности Мельбурна

0
(0)

Мельбурн расположен на самом юге Австралии и представляет собой центр культуры и спорта страны. Он выделяется аутентичной архитектурой. Город располагается на реке Ярра, на юго-востоке материка. За время своего существования, а это 170 лет, Мельбурн сумел развиться из маленькой деревушки в один из самых известных и населенных городов Австралии.

Во времена викторианской эпохи в этот город хлынули потоки золотодобытчиков, и других охотников до простой добычи со всего земного шара. В это время охватившей весь мир золотой лихорадки Мельбурн стал столицей и в то же время центром Австралийской Федерации. С тех пор в нем сохранилось много старинных зданий того времени и созданное по подобию итальянского замка казначейство. Оно до сих пор радует своим видом в центре города, но теперь уже как музей.

Что нужно посмотреть в Мельбурне?

В настоящее время Мельбурн – это огромный и живой мегаполис. В этой спортивной столице страны проходят карнавалы, праздники и фестивали. Как раз-таки здесь, на знаменитом теннисном корте «Мельбурн парк», каждый год проводится Открытый чемпионат Австралии по теннису, который является стартом турнира большого шлема в январе.

Достопримечательности Мельбурна

Наверное, самой интересной и привлекающей внимание туристов достопримечательностью является Мельбурнский аквариум, который расположен на побережье Ярры прямо в центре города. Стены этого гигантского аквариума содержат огромное количество представителей морской фауны: начиная от рыбок, заканчивая пингвинами.

Здесь же можно посмотреть на самый первый на планете «круговой океанариум», объем которого превышает два миллиона литров. В нем можно испытать на себе ощущение того, что ты находишься на глубине океана в подводном царстве.

Мельбурнский музей можно отнести к числу не только самых интересных достопримечательностей города, но и всей Австралии. В нем представлено сразу семь главных галерей, детская галерея для маленьких гостей от трех лет и до восьми и отдельная многоуровневая галерея для временных экспозиций. Музею Мельбурна присвоен титул крупнейшего на всем южном полушарии.

Старейший зоопарк австралийского континента – это зоопарк Мельбурна, находящийся в нескольких километрах от города и включающий в себя свыше 320 наименований самых разных животных со всего света. Этот зоопарк помимо развлекательной и познавательной функции играет важнейшую роль в защите и сохранении множества видов животных. Зоопарк Мельбурна был основан как место для выхаживания и акклиматизации простых домашних животных, но с того времени в крайней степени изменился, представляя собой сейчас колоссальную площадь с лужайками и полянами для отдыха посетителей, разделенную на зоны по климату.

Достопримечательности Мельбурна

Особенного упоминания стоит «Парад пингвинов» острова Филипп-Айленд.

Огромное множество карликовых пингвинов следует аккуратной шеренгой к своим жилищам по пляжному песку, как только заходит солнце. Такая картина просто незабываема и оставит после себя сильное впечатление на любого зрителя.

Мельбурн – прекрасное место, подходящее для туристов любого возраста. Независимо от предпочтений, он понравится абсолютно каждому. Важно отметить, что неспроста этому городу было присвоено звание «Самого удобного для жизни города на Земле».

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три × два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector