Цветы на рассаду в феврале

0
(0)

Все садоводы с нетерпением ждут наступления весны. Им не терпится посадить рассаду цветов. Уже в феврале возможна высадка рассады. Хотя ещё световой день короткий, в тёплых жилищах рассада будет очень быстро прорастать. Есть большое количество цветов, которые можно сеять в феврале.

В конце зимы можно высевать семена многолетних цветов, однолетних и тех, которые используют для украшения балконов. Многолетние цветы отличаются семенами с длинным периодом прорастания, поэтому садить их можно в последний месяц зимы.

Для хорошей всхожести необходимо подвергать семена стратификации, создавая искусственный холод. На рассаду можно посадить такие цветы как ландыши, барвинок, колокольчики, клубневые бегонии, ползучую живучку и другие. Эти цветы очень красивые, они будут радовать глаз хозяйки на протяжении долгих месяцев.

Цветы на рассаду в феврале
Рассада цветов

Например, бегония отлично растёт как на клумбе, так и в горшках, вазонах. Цветущие растения можно ставить на малые архитектурные формы, украшать крыльцо, беседку, веранду. Многолетние цветы создают уютную атмосферу на участке. Многие из них хорошо приживаются  тенистых местах рядом с забором, около бани.

Есть ряд сортов однолетних растений, которые очень медленно развиваются, поэтому посадить их на рассаду также можно феврале. К примеру, если некоторые цветы посеять в марте, то цветение можно получить в конце лета. Чтобы этого не произошло семена высевают в феврале, и тогда цветы всё лето украшают садовый участок. К таким растениям относятся эустома, примула, петуния, ирис. Затраты времени на рассаду оправдывают себя, когда цветы вырастают и радуют своей красотой.

Цветы на рассаду в феврале
Цветы на рассаду в феврале

Если вы будете украшать балкон  вазонами с цветами, то высевать их нужно как раз в феврале. Особенно это касается теплолюбивых однолетних растений для веранды или подоконника. К таким цветам относятся виола, Анютины глазки, бархатцы, петуния. Уже в конце весны эти цветы будут украшать ваш балкон.

Стоит помнить, что рассада, выведенная для балкона, не высаживается в грунт на клумбе, потому что есть риск переохлаждения растений.

Задумали украсить террасу или зимний сад красивыми цветами? В конце зимы самое подходящее время для создания красивых цветочных композиций. Посаженные в контейнеры или горшки, однолетние растения могут украшать в сад и ранней весной, но при угрозе заморозков их всегда можно спрятать в дом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector