Чудеса света, скрытые в водных глубинах: 6 невероятных мест

0
(0)

Моря и океаны хранят секреты. Их мрачные завесы открываются лишь для самых любопытных жителей суши. 6 невероятных чудес света, скрытых в водных глубинах, будут интересны искателем приключений. Они могут составить конкуренцию многим наземным достопримечательностям и пленить своей невероятной красотой и уникальностью.

Чудеса света, скрытые в водных глубинах

Озеро Медуз и Гераклион

Озеро Медуз — впечатляющее и захватывающее место с сотней тысяч золотистых существ. Чтобы понаблюдать за их медленным передвижением в водоёме, сюда ежегодно приезжает много дайверов со всех уголков мира.

Подводные города:

Ши Чен

  • Согласно мнению учёных, древний город Гераклион исчез ещё 1500 тысячи лет назад. Однако его остатки (статуи, фундамент, сфинксы) были обнаружены водолазами в 2000 году у берегов Александрии.
  • Ши Чен — ещё один древний и таинственный город, который находится в толще воды. Несмотря на то что уже более 50 лет он укутан жидкой плесенью, он не теряет своего первоначального облика и представляет ценность для исследователей.

Другие чудеса подводного мира

Мегалитический комплекс Йонагуни

Случайное открытие дайвером мегалитического комплекса Йонагуни в 1995 году стало настоящей мировой сенсацией. Непонятно, как такое архитектурное сооружение могло появиться на глубине 5 метров. По одной из версий, эти огромные каменные брылы сложились в уникальном порядке за счёт тектонического движения. По мнению других учёных, это остатки древнего города.

Как бы там ни было, Йонагуни входит в число самых примечательных подводных чудес света.

Также в список невероятных подводных достопримечательностей мира входят:

Парк скульптур в Карибском море

  • Парк скульптур в Карибском море. Выглядит он довольно необычно: кораллы, налипшие ракушки, зелёный налёт, постоянное движение рыбок создают непредсказуемую атмосферу.
  • Зелёное озеро — необычный парк в Австрии, который каждую весну на месяц погружается в талые воды и превращается в подводное чудо. Его затопленные скамейки, дорожки, мосты и деревья создают сказочный пейзаж.

Наблюдение за этими чудесами, скрытыми в водных глубинах, оставит яркие впечатления на всю жизнь.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семь − шесть =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector