Черная кухня – новая классика?

0
(0)

Большинство ошибочно полагает, что черная кухня – недолговечный и мрачный вариант, который не стоит реализовывать в своей квартире, так как это рискованно, и в скором времени все придется переделывать. Скорее избавьтесь от этого стереотипа. Если чы смелая и неординарная личность – черный интерьер в кухне – для вас.

Выбрать такие темные и необычные для кухни цвета решится не каждый. Черный интерьер на кухне – самая обсуждаемая тема среди дизайнеров.

1 – Фурнитура черного цвета. Черная фурнитура смотрится роскошно и элегантно. Чаще всего производители показывают варианты с лаконичными формами и прямыми линиями. Такая фурнитура прекрасно сочетается с натуральными материалами – камнем и деревом. Так, рекомендуется приобрести столешницу из белого мрамора, по желанию с крапинками и прожилками, а настенное покрытие максимально высветлить, например, белым или кремовым оттенком.

Черный интерьер на кухне не означает, что нужно приобретать только черную фурнитуру. Можно сочетать мебель разных цветов, отдавайте предпочтение теплой цветовой гамме.

Разбавить черный цвет на кухне можно желтыми, зелеными и красными цветами. Но не переборщите с ними, лучше использовать их в качестве декоративных элементов (шторы или столешницы).

Черная мебель
Черная мебель

2 – Настенное покрытие. Черные стены – прекрасное современное решение. С ними отлично сочетается светлая фурнитура. На кухне образуется цветовой баланс. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на зеркальные поверхности.

3 – Деревянный пол. Для того, чтобы интерьер на кухне не выглядел слишком брутально и мрачно, добавьте деревянный пол. Рекомендуем отдавать предпочтение теплым оттенкам ореха или седого дуба. Так пропадет чрезмерная графичность, и пространство визуально расширится.

Деревянный пол
Деревянный пол

4 – Стиль. Практически каждый современный стиль прекрасно сочетается с черными интерьерами, например, минимализм и хай-тек. Опять же, присмотритесь к глянцевым и отражающим поверхностям, например, к металлу.

5 – Качественное освещение. В черной кухне обязательно должны быть всевозможные источники света – базовые, акцентные, декоративные и рабочие, так как на ней легко можно пораниться или что-то не заметить. Люстру рекомендуем приобрести хрустальную или со светлыми плафонами. Желательно иметь в кухне с черным интерьером большое количество солнечного света и большие панорамные окна. На окна лучше повесить тюль, а двери сделать витражными.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector