Бюджетный желтый интерьер без ремонта

0
(0)

Вам не хватает тепла и солнечного света даже в летний сезон, что уж говорить о зиме, когда световой день может составить меньше четырех часов. Исправить такую жизненную несправедливость можно и довольно просто.

1 – Комнатные растения и фрукты. Отличный вариант для людей с ограниченным бюджетом и временем, ведь пойти в обычный супермаркет и приобрести бананы, лимоны или дыню может каждый. С цветами и комнатными растениями все тоже легко – выбирайте только те, у которых присутствует желтый цвет. Эти «декоративные элементы» поднимут не только настроение, но и благоприятно повлияют на здоровье, так как во фруктах множество витаминов, а растения вырабатывают специальное вещество, уничтожающие вредоносные микроорганизмы в воздухе.

2 – Уютный текстиль. Данный вариант тоже не особо затратный, так как приобрести плед или декоративные подушки можно из любой ценовой категории. Некоторые элементы текстиля даже можно сделать самостоятельно, что тоже сэкономит деньги. Яркие и позитивные желтые предметы декора поднимут настроение и прибавят энергию. Хорошо разместить их в учебной зоне, так как психологами доказано, что желтый благоприятно влияет на мозговую деятельность.

Акцентная стена
Акцентная стена

3 – Настенные украшения. К ним относятся семейные фотографии, картины любимых художников или плакаты фильмов. Размер, форму и цвета выбираете Вы. Очень хорошо смотрятся большие картины над кроватью или диваном. Дизайнеры рекомендуют размещать настенный декор напротив окон.

Желтый текстиль
Желтый текстиль

4 – Фурнитура. Данный вариант уже более затратный и серьезный, так как от мебели избавиться довольно проблематично, нежели от декора. Если возможности приобрести новые стулья, кресла или диван не имеется, можно перекрасить уже имеющуюся фурнитуру. Если и этот вариант по каким-либо причинам не подходит – закажите или сшейте самостоятельно чехлы на мебель. Во-первых, их можно стирать, а значит этот вариант долговечный. А во-вторых, это экономнее и надежнее, никто не знает, что Вам будет нравиться через неделю.

5 – Акцентная стена. Вариант для самых смелых. Не обязательно перекрашивать или переклеивать все стены в комнате, можно ограничиться и одной – акцентной. Дизайнеры советуют использовать данный прием в небольших комнатах с панорамными окнами. Многие выбирают желтый в качестве яркого цвета для детской комнаты, так как он благоприятно влияет на мозговую деятельность и поднимает настроение.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector