Бросить работу, построить миниатюрный дом и отправиться в путешествие

0
(0)

Загубить мечту ради сытой стабильности — едва ли не самое страшное в жизни человека. Американка Дженна Спизард работала в киностудии и грезила о писательстве. Ее друг Гийом Датил проектировал мотоциклы, но считал, что его призвание — фотографировать. Молодые люди снимали квартиру в Лос-Анджелесе, исправно платили кредиты, коротали вечера у телевизора, по выходным дрессировали собаку. Настал день, когда им надоела полная суеты и пустых забот жизнь обывателей. Они бросили работу, построили миниатюрный дом и отправились на нем в путешествие.

Бросить работу, построить миниатюрный дом и отправиться в путешествие

Без ошибок и простоев дом не построить

Идея странствовать по Америке,

Идея странствовать по Америке, писать путевые очерки и фотографировать пришла не сразу. Дни и ночи Гийом и Дженна обсуждали будущую жизнь, спорили, ссорились, пока им в голову не пришла идея построить дом на колесах. Приемлемый по удобствам и цене проект нашли в интернете: длинный и узкий деревянный фургон площадью 40 кв. метров. Чтобы не нанимать профессиональных строителей и сэкономить, молодые люди уволились с работы и стали осваивать плотницкое искусство.

Сбережения разошлись на покупку досок, инструментов, и все равно денег не хватало. Дженна и Гийом вынуждены были продавать на рынке собственные вещи. Месяцы ушли на воплощение мечты в реальность. Опыта в строительстве у друзей не было. Приходилось штудировать профессиональную литературу, до боли в глазах читать сообщения на форумах, советоваться со старыми плотниками. Работа шла отнюдь не гладко. Дженна и Гийом допускали ошибку за ошибкой, переделывали, перестраивали автодом, пока не получили то, что хотели.

Новая жизнь старых вещей

Дом состоял из длинной узкой комнаты. В ее интерьер гармонично вписались электрическая плита, раковина, рабочий стол с ноутбуком и печь, работавшая на экологически чистых брикетах. Когда встал вопрос о том, какую мебель покупать, новосёлы решили заглянуть не в магазин, а на местный рынок. Их влекла старина. С рынка друзья притащили всякий хлам:

  • почерневшие от времени дощатые ящики с надписями;
  • деревянные бочки;
  • ветхий шкаф с облупившейся краской.

Новая жизнь старых вещей

Но купленные за считаные доллары предметы, место которым было разве что на свалке, зажили второй жизнью в миниатюрном доме Дженны и Гийома.

Бочки превратились в стулья и табуреты, их сразу же облюбовала собака. Шкаф остался шкафом. Гийом его лишь слегка подремонтировал, но перекрашивать не стал. Про ящики — особый разговор. Они стали одновременно полками и лестницей на второй этаж, где располагалась только кровать.

Двое в доме, не считая собаки

Двое в доме, не считая собаки

Как только автодом был готов, пара вместе со своей собакой стала колесить на нем по США. Литературный талант Дженны и ловкость фотоохотника Гийома раскрывали читателям красоты и многогранность страны. Чистейшие озера, разноцветные убранства осенних лесов, старый маяк, до сих пор оберегающий суда, шумные и тесные улицы мегаполисов — все это Америка глазами друзей-путешественников.

В пути Дженна и Гийом встречали единомышленников. Люди отказывались от сытости и обеспеченности, продавали квартиры в городах и перебирались ближе к природе.

Жили они своеобразно:

  • в вигвамах, подобно индейцам;
  • в домах на деревьях, куда можно добраться только по верёвочной лестнице;
  • в хижинах посреди озер.

Жизнь в маленьком доме

Молодых людей часто приглашали в необычные дома, да и сами Дженна и Гийом оказались радушными хозяевами. Несмотря на кажущуюся тесноту в их миниатюрном доме, места за столом хватало всем.

В планах Дженны и Гийома — путешествие по миру. Их жизнь — дорога, открытия, неожиданные встречи. Пара нашла свое призвание и обрела душевное спокойствие, которое неведомо суетливым и занятым горожанам.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 + девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector