Боровая матка от мужских недугов

0
(0)
Натуральный мед с нектаром боровой матки помогает лечить мужские болезни. А если к нему добавить пчелиное молочко, можно не только избавиться от недугов, но и повысить уровень тестостерона. Приводится восемь проверенных рецептов.

Вообще боровая матка – это растение, которое относится к семейству вересковых. Собрать мед с цветков этого растения почти невозможно – в продаже встречаются только полифлерные сорта. Боровая матка или ортилия является женским лекарством, а вереск всегда называли «мужской травой». Кажется, у каждой из двух трав будет свое предназначение. Но известно, что боровая матка для мужчин полезна не меньше, чем вереск. Поэтому народная медицина использует настойки, отвары, а также нектар, входящий в состав полифлерного меда.

Самый простой рецепт

Высушенные листья и цветы боровой матки подходят для применения в лекарственных целях. Настойку используют как мочегонное средство и как средство от цистита, от воспаления почек – пиелонефрита, а также от простатита.

Ортилия однобокая или боровая матка
Ортилия однобокая

Приготовить настойку будет просто:

  1. 1 ч.л. высушенного сырья заливают стаканом кипятка (200 мл);
  2. Смесь настаивают под крышкой 10-15 минут;
  3. График приема – по 1/2 стакана во время еды, причем, 2 или 3 раза в день.

Курс лечения длится один месяц, но будет и своя тонкость…

Важно знать: польза проявится не сразу. За первые 14 дней симптомы могут усилиться! Здесь главное – не прерывать лечение, иначе эффект будет негативным.

Cведения из мира растений

Вереск или можжевельник – это кустарник, произрастающий на Кавказе и на небольшой площади в Сибири. Вересковый мед выглядит, как плотное непрозрачное желе темного цвета.

Вересковый горный мёд
Сорт вересковый горный

В цвете присутствует красноватый оттенок, а во вкусе – оттенок мяты. Когда мед засахаривается, он становится непрозрачным и светлым. Но польза от этого не снижается…

На Алтае вереск не растет. Зато боровая матка, то есть ортилия однобокая – это типичный медонос, знакомый алтайским пчеловодам. Проблема в том, что собрать монофлерный мед с этого растения невозможно. Нектар ортилии подмешивается к лесному и луговому разнотравью.

Читатель спросит: как же узнать, сколько нектара того или иного растения содержится в продукте? По всей видимости, этого узнать нельзя. Но нужно помнить, что не бывает следующих монофлерных сортов:

  1. Мед с кандыка;
  2. С цветков лотоса;
  3. С боровой матки;
  4. Эвкалиптовый мед встречается крайне редко;
  5. С ромашки и облепихи пчелы не собирают нектар вообще.

Чаще всего продавцы честно пишут, что продают полифлерный мед.

Полифлёрный мёд с боровой матки
Четыре разных продукта

Если бы речь шла о монофлере, название выглядело бы так: «мед с боровой матки», а не «с боровой маткой».

Разнотравье должно быть скорее темным, а не белым. На нижнем фото показан засахаренный мед. Но может, это просто подделка…

Настойка и спиртовая вытяжка

В цветах, стеблях и листьях ортилии содержатся следующие вещества: арбутин, гидрохинон, органические кислоты и смолы. Они способствуют эффективному выведению мочи. А флавоноиды, также содержащиеся в боровой матке, активно препятствуют воспалительному процессу. Дальше рассмотрено применение спиртовых настоек.

От простатита

Берут 60 граммов измельченного, но не высушенного сырья. Затем добавляют 600 мл водки, не содержащей глицерина. Настаивают смесь без доступа света, периодически взбалтывая ее. Время готовки – две недели.

На последнем этапе настойку процеживают, чтобы хранить в холодильнике. Принимают лекарство так:

  1. По 30 капель за час до еды;
  2. Число приемов в день – 3;
  3. Продолжительность курса лечения – от трех недель до двух месяцев.

При T=10° C настойка будет храниться полгода.

Настой боровой матки
Настаиваем листья, цветы, стебли

Существуют отзывы, где сообщается о полном выздоровлении.

Водочная настойка способна лечить даже инфекционный простатит. Но она не будет эффективна в 100 случаев из 100! Часто требуется применять антибиотики.

От аденомы

40% мужчин в возрасте от 45 лет страдают аденомой предстательной железы. Само заболевание – очень распространенное, но причины его возникновения неизвестны. Бороться с симптомами и прекратить развитие опухоли поможет аптечная спиртовая вытяжка. Она содержит экстракт ортилии в большой концентрации.

Метод лечения выглядит просто:

  • 1 ч.л. готовой вытяжки растворяют в теплой воде (50 мл);
  • Смесь принимают трижды в день за 40 минут до еды;
  • Курс завершится, когда будет израсходовано 450 мл вытяжки.

Аптечную вытяжку можно хранить при T=20° C. Впрочем, условия должны указываться на упаковке… Свечи, то есть суппозитории с экстрактом – еще одно эффективное средство. Но подходит оно больше для лечения простатита, а не аденомы.

Три рецепта с медом

Ниже приводятся рецепты, где предпочтительным будет любой из трех сортов меда: вересковый, полифлерный с нектаром вереска, луговое разнотравье с ортилией. В каждом случае мед будет темным, терпким на вкус, а если он засахарился, поступают так:

  1. Продукт помещают в стеклянную или эмалированную посуду;
  2. На водяной бане проводят прогрев до 45-50° C.

Выполняя прогрев, мед нужно постоянно помешивать. Объем продукта – две столовые ложки.

С травами

При затрудненном мочеотделении, вызванном отеком простаты, готовят травяную настойку.

Смесь травяных компонентов с боровой маткой
Смесь травяных компонентов

Компонентов в настойке будет пять:

  • Календула (цветки) – 30 гр.;
  • Девясил высокий (корни) – 15 гр.;
  • Полевой хвощ – 25 гр.;
  • Листья крапивы – 10 гр.;
  • Шалфей – 10 гр.

Смесь сухих трав помещают в термос и заваривают кипятком. Объем жидкости – 0,5 л.

Через 2 часа смесь настоится, и тогда ее процеживают. Добавляют две ложки меда, чтобы пить по 1/3 стакана смеси за 20 минут до еды. Нужно принимать лекарство трижды в день, и тогда курс лечения не превысит неделю. Будет одна хитрость: мед добавляют, когда смесь остынет до 50° C.

Остатки лекарства надо хранить в холодильнике. Но холодная вода с медом будет сильно повышать кислотность. Чтобы исключить этот эффект, смесь прогревают.

Золототысячник

В равных долях отмеряют сухие травы: зверобой и листья золототысячника. Две столовые ложки смеси заливают двумя стаканами кипятка и варят буквально одну минуту. Дальше отвар настаивают 2 часа под крышкой и процеживают. Когда смесь остынет до 50° C, добавляют две ложки меда.

Готовое лекарство принимают за 20 минут до еды. Дозировка составляет 1/2 стакана, число приемов в день – 2 или 3.

Золототысячник зонтичный аптечный
Золототысячник зонтичный

Курс лечения не должен быть слишком длительным – максимум 7 дней или 10. Указанное средство обладает двумя эффектами:

  • Замедляет наступление оргазма;
  • Выводит радионуклиды.

Кстати, зверобой при длительном применении негативно влияет на потенцию.

Сок моркови

Если к меду, прогретому на водяной бане, добавить морковный сок, получится лекарство для улучшения потенции. Пропорция равна «1 к 1», температура – 45-50° С. Хранить лекарство следует в холодильнике, а принимают его по 1/4 стакана 3 раза в день. При повышенной кислотности желудка смесь надо будет подогревать.

Указанная смесь подойдет и для лечения расстройств ЖКТ. Правда, мед тогда должен быть гречишным.

Пчелиное маточное молочко

До тех пор, пока пчела не собирает пыльцу, ее млечные железы вырабатывают особую жидкость, похожую на желе. Этот продукт предназначен для кормления трутней и пчеломаток. Во втором случае молочко называют маточным, но в любом из двух случаев продукт содержит тестостерон. Поэтому дальше речь пойдет о пчелином маточном молочке для мужчин, и только.

Результаты, проверенные наукой

В 2007 году медицинский колледж Тхи-Кар в Ираке провел интересное исследование: каждый день мужчинам выдавалось по 25 мг маточного молочка, смешанного с медом.

Ячейки сот с пчеломаткой и маточным молочком
Ячейки сот с пчеломаткой

Результат превзошел ожидания: уровень тестостерона в крови у бесплодных мужчин повысился на 20%. Исследование длилось 3 месяца. Вот и готовый рецепт…

Похожие изыскания велись в Университете Гифу. В течение шести месяцев здоровые люди употребляли по 16-17 мг маточного молочка. Мед не использовался, а уровень тестостерона повысился на 14%. Заодно увеличилось и количество эритроцитов.

По-английски рассмотренный здесь продукт называется Royal Jelly.

Три рецепта из России

В отличие от ближневосточных и японских рецептов, в России принято использовать предельные дозировки. Пределом для маточного молочка является 1/10 грамма в день, но разово можно принимать и по 2 или 3 грамма. Кстати, все рецепты направлены на то, чтобы излечить бесплодие.

Первый метод выглядит просто: молочко в чистом виде принимают 3 раза в день по 30 мг. После этого один час нельзя ничего пить и есть. Метод приема – под язык. Длительность курса – не более двух недель.

Можно приготовить водочную настойку. На две части водки берут одну весовую часть молочка. Средство хранят в холодильнике, принимая его по 8 капель перед едой трижды в день. Курс лечения длится 7 дней.

Маточное молочко будет полезней, когда оно смешано с медом. Лучше, если мед будет вересковым, но такой продукт нельзя купить. Продают смесь молочка и полифлерного меда, содержащего нектар боровой матки.

Мёл с боровой маткой
Внешний вид продукта

Рецепт:

  1. Нужно смотреть на концентрацию молочка в меде. Если она равна 1%, отмеряют 3 грамма смеси, а если 0,5%, то 6 граммов.
  2. При повышенной кислотности желудка добавляют теплую воду;
  3. Смесь принимают за час до еды 3 раза в день.

Кстати сказать, мед с маточным молочком не может быть ярко-белым. Курс лечения длится 2 недели.

Противопоказания

Здесь рассмотрен только один случай: все рецепты применяются мужчиной, а не трехлетним ребенком. Для меда единственным противопоказанием тогда будет поллиноз. Диабет при небольшой ежедневной дозировке к противопоказаниям не относится. И если мед подогревать до 36° C, его можно употреблять при гастрите с повышенной кислотностью.

Для случая с пониженной кислотностью будет полезен холодный мед.

Дальше перечислены все противопоказания для трав. Не указаны случаи беременности и т.д.

[table id=244 /]

Нужно помнить, что зверобой снижает потенцию. Но если строго следовать рецепту, негативный эффект минимизируется.

Знайте, что маточное молочко для мужчин противопоказаний не имеет. Надо только всегда соблюдать дозировку.

Маточное молочко
25 мг молочка

Польза проявляется в любом случае, а вред будет небольшим:

  • Слабое повышение температуры;
  • Покалывание губ и языка;
  • Зуд в области лица и шеи.

Чтобы получить эти симптомы, нужно употребить 7-10 граммов продукта сразу.

Хитрости и тонкости

Определить, есть ли глицерин в водке, можно так: продукт помещают в морозилку. Если жидкость густеет, но не превращается в лед, значит, глицерин присутствует. А возможно, речь просто идет об очень качественном продукте. Глицерин обозначают так:

  1. E-422;
  2. Загуститель;
  3. Стабилизатор.

В общем, надо внимательно изучать все надписи.

Если говорить о маточном молочке, то его, в отличие от меда, хранят только в морозильной камере. Эти слова иллюстрируются таблицей.

[table id=245 /]

Мед нужно хранить при T = 5–20° C. Но если молочко смешать с медом, он будет являться консервантом. Проблема одна: концентрация пчелиного молочка не должна быть высокой, иначе смесь быстро испортится.

В качестве консерванта обычно используют мед с липы или акации. Он будет прозрачным и слегка желтоватым.

Поддельный продукт
Сорт – якобы липовый с молочком

Но то, что предлагают некоторые продавцы, в лучшем случае можно считать засахаренным медом. Разнотравье должно быть коричневым, и уж подавно от добавления молочка мед не становится светлым.

Ярко-белый мед, о котором говорят, что к нему добавлено маточное молочко – это не мед, а медовый крем. Его готовят по технологии, придуманной в 1928 году. Мед просто взбивают, и от этого он меняет консистенцию и цвет. Какие продукты добавлены к взбитому меду, в итоге выяснить нельзя. Но часто не добавляют ничего.

Никакого вреда от взбитого меда не будет. А польза находится под вопросом. Лучше других для взбивания подходит монофлерный рапсовый мед, но рапс не относится к семейству вересковых…

Вересковый мед – не консервант?

Найти в продаже настоящий мед с боровой маткой – трудно. Поэтому многие решают купить мед с вереска и подмешать к нему маточное молочко. Проблем тут будет несколько:

  • Даже свежий вересковый мед – он как желе (можно резать ножом);
  • При нагреве мед указанного сорта почти не разжижается.

Последнее свойство для других сортов не характерно.

[table id=246 /]

То есть, мед может быть жидким как масло.

Здесь указан параметр динамической вязкости (Н*с/м2).

Многие думают, что мед бывает жидким лишь потому, что в нем много воды. Сложно сказать, так ли это: акациевый мед – более жидкий, чем гречишный, но влажность у него не такая высокая.

Мёд с акации
Пчелопродукт с акации желтой

Для гречишного сорта характерна максимальная влажность. Из-за этого сырой гречишный мед часто не соответствует ГОСТу.

Видео обо всех подделках

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девятнадцать + 15 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector