Большой Дворец в Париже

0
(0)

Большой дворец в Париже пользуется небывалой популярностью ― величественное архитектурное сооружение стоит на этом месте с 1892 года. Чаще всего сооружение используют как выставочный зал, рассказывающий о богатой культуре Франции приезжим.

Париж Большой и Малый дворцы что в них

Большой дворец в Париже ― это не только культурный памятник, способный рассказать об архитектуре тех непростых времен. Сейчас его помещения заняли два интереснейших музея, рассказывающих о столице и стране во всех красках.

С одной стороны здания расположен Музей изобретений и новаторских находок, с другой же ― художественная галерея. И там, и там постоянно проходят оригинальные выставки на различные тематики.

Юг помещения придется по вкусу нашим соотечественникам: там поместилось русскоязычное отделение Сорбонны со своей историей становления. Университет также с радостью принимает туристов, поэтому гранд пале всегда полон людьми.

Что такое Большой дворец в Париже

Своим появлением Большой дворец в Париже обязан Всемирной выставке, проведенной в 1990 году, посвященной великой встрече нового двадцатого века, полного возможных открытий и новаторских решений.

[expert_bq id=6464]За право его постройки сражалось огромное количество архитекторов, но победили только трое, признанные лучшими из лучших. Будущее здание разделили на зоны, доверив каждому из зодчих по части. Благодаря такому решению проект получился гармоничным, но в то же время оригинальным и интересным.[/expert_bq]

С тех самых пор практически ничего не изменилось ― гранд пале считается крупнейшим выставочным залом в мире.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’4253′ data-title=’Центр Помпиду’][post id=’1099′ data-title=’Лурд – город во Франции’][post id=’3102′ data-title=’Марсово поле в Париже’][/post_wrap]

Выставки в Большом дворце в Париже

Показ Шанель

Тут можно увидеть огромное количество интересных презентаций, связанных как с историей, наукой и искусствами, так и модой, автомобилями и даже животными. Именно Большой дворец в Париже служит местом для ежегодного модного показа Шанель.

Уже в сентябре тут планируется проведение La Biennale Paris ― места, где каждый творец может поделиться своими талантами. Также в следующем месяце следует ожидать открытия исторической Le verre, un Moyen-Âge inventif и экспозицию фотографа Ирвина Пенна.

Большой дворец часы работы

Чтобы посетить дворцы Парижа в правильное время, необходимо знать, когда те работают. Стоять перед закрытой дверью или попасть в час пик не хочется ни одному туристу, особенно если его время ограничено.

Посетить достопримечательность можно со среды по пятницу, в промежуток времени от 9 утра и до 10 вечера. Но учтите: Большой и Малый дворец в Париже работают только по местному времени.

Иногда этот график меняется. Обычно это происходит во время проведения особых выставок. В таком случае часы работы следует в индивидуальном порядке уточнять у организатора.

Большой дворец в Париже официальный сайт

Чтобы узнать, как работают дворцы Парижа, и понять, какие экспозиции проводятся в нем в ближайшее время, достаточно просто посетить официальный сайт здания (www.grandpalais.fr).

Там рассказано о том, как найти здание, не объезжая весь Париж, что планируется в ближайшее время и сколько стоит посещение той или иной выставки.

Малый дворец музей Парижа

Малый дворец

Большой и Малый дворец в Париже возводились практически одновременно, поэтому небольшой собрат главного здания также имеет свою богатую историю. Его посетить стоит только ради прекрасного дизайна ― фасад здания выглядит оригинально и необычно.

Как и иное сооружение, пти пале также богат интересными экспозициями. Тут можно найти всю историю искусства.

Малый дворец в Париже экспозиция

ИнтерьерСейчас там нет постоянных выставок, как в большом, но в пти пале все же есть, что посмотреть. Он богат модой и картинами, написанными великими живописцами в разные времена.

К тому же, тут можно посмотреть на различные дизайнерские решения. К примеру, не так давно была выставка Ив-Сен Лорана, рассказывающая о самых интересных его проектах.

Малый дворец в Париже

Чтобы понять, что сейчас проводится в пти пале, достаточно просто заглянуть на официальный сайт. На нем можно посмотреть, что сейчас проводится , сколько стоит вход, по какому графику место работает и работает ли вообще. В отличие от большого аналога, это место периодически закрывают, так как в нем нем никаких музеев или галерей.

Поэтому перед посещением обязательно сверьтесь с официальным сайтом, иначе можете приехать зря. А добираться до памятников не так просто, чтобы сделать это безрезультатным поступком.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’250′ data-title=’Замок Каркассон, Франция’][post id=’2695′ data-title=’Виши во Франции’][post id=’931′ data-title=’Виадук Мийо – самый высокий мост на планете’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Антон

    В плане архитектуры Париж наверное и за месяц не получится рассмотреть, ну куда не ткнешься везде история и интересно, это если внутри не рассматривать, тогда удовольствие на полгода растянется.

  2. Анастасия

    у каждого свой Париж…Когда мы ехали в Париж, от совершенно разных людей, побывавших там, я слышала только негативные отзывы. Мол, Париж серый, грязный, да еще и плохо пахнет. А там — просто город…Париж не серый и не грязный. Шикарный город с прямыми широкими проспектами и солидными домами с огромными окнами. И крошечными коваными балкончиками. Это его лицо и отличительная особенность. Говорят, во всем Париже не сыщешь одинакового узора на балконе. Улицы от перекрестков и площадей часто расходятся не под углом 90 градусов, как обычно, а лучами в разные стороны. И в основании этих лучей стоят угловые дома, похожие на корабли.вблизи нет никакого приличного водоема, и воду для фонтанов качают бог знает откуда.Поэтому фонтаны включают только по выходным — 2 часа утром и 3 часа вечером. Мы были в пятницу. И без фонтанов там совсем грустновато.

  3. Андрей

    Для меня Париж, прежде всего, это культурная столица не только Франции, но и всей Европы. Если посмотреть на Париж под этим углом, то город бесподобен: музеи, выставки, театры, опера и т.д. Вот хотя бы малый и Большой дворцы о которых идет речь в статье, уже там можно несколько дней потратить на их посещение.

  4. Игорь

    Здание дворца воистину огромное. За один день я смог осмотреться несколько в малом дворце. Мне довелось попасть на выставку посвященную, французской революции. Я был настолько поглощен процессом (особенно если учесть тот факт что я люблю историю и не только Руси-матушки), что не заметил как за окнами галереи стало смеркаться. Так что если будете посещать этот прекрасный дворец, то ему стоит уделить не один и не два, а три и четыре дня!

Добавить комментарий

девять + 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector