Безопасность, о которой нужно помнить, путешествуя по Индии: 10 правил

0
(0)

Индийские традиции отличаются от европейских. Чтобы впечатления об отдыхе были только положительными, необходимо ознакомиться с мерами безопасности. В стране проживают разные нации, большая часть из них индусы (около 80%), мусульмане (15%), а христиан не более 2%. Существует 10 правил безопасности, о которых нужно помнить, путешествуя по Индии.

10 правил безопасности, о которых нужно помнить, путешествуя по Индии

Меры безопасности

Население Индии — в большей степени вполне безобидные и дружелюбные люди, поэтому, как показывает практика, если туристы не проявляют неуважения к вере или культурным обычаям, проблем не возникает. Однако стоит соблюдать правила безопасности:

Что взять с собой путешествуя по Индии, рекомендации для женщин и мужчин

  1. Руки необходимо мыть как можно чаще с мылом или обрабатывать специальными дезинфицирующими составами.
  2. Нельзя пить воду из колодцев, водоемов и из-под крана. Необходимо пить лишь покупную, в противном случае существенно возрастает вероятность подхватить что-то нехорошее. Перед покупкой воды также надо проверить, припаяны ли пробки.
  3. Питаться следует пищей, которая была подвержена термической обработке. Лучше отдавать предпочтение ресторанам с европейской кухней. Покупные фрукты надо мыть с мылом и лишь потом очищать от кожуры. Печенья и прочие продукты в заводских упаковках можно покупать в магазинах.
  4. Если турист сомневается в порядочности продавца, не стоит покупать у него ничего противозаконного. На улицах Индии путешественникам часто предлагают наркотики — это банальная подстава местной полиции, чтобы заработать денег на туристах.
  5. Представительницам женского пола с приходом темноты нельзя ходить по улицам без мужского сопровождения. Гулять по городу следует в простой одежде, с минимальным количеством украшений, наличных денег должно быть по минимуму, документы лучше хранить в надежном месте.

О чем надо помнить

Несмотря на то что большинство людей гостеприимные и добродушные, на улицах много виртуозных карманников и мошенников:

Особенности поведения индийцев

  1. С животными следует проявлять осторожность. С виду милые обезьянки могут поранить или вырвать личные вещи. Коровы, собаки, белки также могут нанести урон здоровью. Медицина в Индии развита слабо, поэтому лучше воздержаться от экстрима.
  2. Индийские карманники — настоящие виртуозы, поэтому вещи нужно охранять крайне внимательно.
  3. Обмен валют рекомендуется производить в специальных обменных пунктах. Во время обмена надо внимательно осмотреть каждую купюру. Сильно помятые, надорванные, грязные лучше вежливо вернуть прежнему владельцу.
  4. Отправляясь в Индию, необходимо обязательно сделать ксерокопии документов, также нелишним будет прихватить с собой несколько фотографий формата 3*4 см.
  5. При утере авиабилетов необходимо обратиться в авиакомпанию, предъявив паспорт — билеты восстановят.

Жители Индии — люди очень чувствительные и всегда на злость и агрессию реагируют тем же. Не стоит терять бдительность, но и вражески настроенным быть вовсе не обязательно.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector