Беседка мечты на даче. Топ-5 вариантов (фото)

0
(0)

Мечтаете проводить время на даче теплыми летними вечерами, но еще не организовали место? Пока есть время обдумать все возможные варианты, пора задуматься о постройке беседки. Каким требованиям она должна соответствовать? Какой бюджет затянет? Размер беседки, оснащение и внешний вид каждый подбирает по своему вкусу. Предлагаем взглянуть на топ-5 беседок для дачного участка. Быть может, среди них есть ваша беседка мечты. Самым трудным этапом выбора является необходимость вписать беседку в ландшафт дачного участка.

Вашему вниманию будут представлены:

  • Беседка из дерева.
  • Беседка из живых растений.
  • Беседка в средиземноморском стиле.
  • Беседка-пагода в восточном стиле.
  • Беседка-навес с зоной барбекю.

Беседка из дерева экологически чистая и практичная. От нее веет домашним уютом. Из натурального материала изготавливаются основание, стены и крыша. Природная текстура приятна глазу. Ее легкая конструкция защитит от палящего солнца. Украсить такую беседку можно высаженными в ящики цветами, а ее периметр – облагородить клумбой.

Беседка мечты на даче. Топ-5 вариантов (фото)
Беседка из дерева

Беседка из живых растений смотрится шикарно и придает шарм дачному участку. На ее создание требуется немного больше времени, чем на сборку и монтаж остальных беседок. Дело в том, что нужно подобрать многолетнее растение, которое образовало бы густое сплетение и создало бы тень. В такой беседке приятно сидеть за чашечкой чая с любимой книгой в руках.

Беседка мечты на даче. Топ-5 вариантов (фото)
Беседка из живых растений

Беседка в средиземноморском стиле – это дань жаркому климату юга. Характерными чертами беседки является открытость пространства, воздушные аксессуары, а также наличие плетеной или кованой садовой мебели. Ее не нужно заносить на время дождя, так как она изготовлена из стойких к атмосферным осадкам материалов.

Беседка мечты на даче. Топ-5 вариантов (фото)
Беседка в средиземноморском стиле

Беседка-пагода в восточном стиле обычно располагается в укромном уголке сада возле искусственного водоема. Сама форма беседки напоминает архитектуру восточных стран. Особый уют подарят мягкие подушки и пледы, которые являются неоспоримыми атрибутами вечерних посиделок.

Беседка мечты на даче. Топ-5 вариантов (фото)
Беседка-пагода в восточном стиле

Беседка-навес с зоной барбекю можно использовать для приготовления пищи. Наличие открытого огня дарит особый уют и незабываемую атмосферу. Решетчатое накрытие, озеленение растениями в горшках, а также садовая мебель способны оживить эту зону отдыха и сделать ее самой любимой на теплый период года.

Беседка мечты на даче. Топ-5 вариантов (фото)
Беседка-навес с зоной барбекю

Богатство и изобилие форм и материалов, а также способов отделки и маленьких садовых радостей помогут организовать самое лучшее место в саду – летнюю беседку. Останется только дополнить ее хорошей компанией и приятными беседами.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector